Предложения со словосочетанием «характер рисунка»

Если хочешь придерживаться классического стиля во всём, на обложке твоего ежедневника не должно быть ярких, развлекательного характера рисунков, картинок, фотографий.
Пусть вас не смущает абстрактный характер рисунков, поскольку понятие, называемое отражением, характеризует не только физический, но и философский процесс.
Характер рисунка зависит от того, что знает ребёнок о предмете.
Со временем эти фрески стали преобразовываться в целые сцены из жизни христиан, причём общий характер рисунков мало чем отличался от поздних римских фресок.
Об этом свидетельствует сам характер рисунков на некоторых из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыцарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственные эмпирические исследования детей и взрослых обоего пола в возрасте от 6 до 92 лет, входящих в разные социально-экономические, этнокультурные и профессиональные группы, позволили выявить устойчивые параметры как в структуре самих конструктивных рисунков, так и в соотношении характера рисунков с особенностями предпочтения определённых комбинаций геометрических форм, образующих ведущие типы и подтипы.
Требуется время для анализа характера рисунка, цветовой гаммы и текста в комплексе на предмет правильности отображения конкретной эмоции (чувства, черты характера) и действительного наличия её у данного человека.
С возникновением государств резко меняется характер рисунка.
Шрифты различают по характеру рисунка, наклону, насыщенности, размеру и т.д.
В самом деле, хотя характер рисунка всюду был одинаковый – здесь были изображены чудные пёстрые цветы, там раковина, отливающая всеми цветами радуги, там бабочки, там райские птички.
Даже разные срезы сечения одной жеоды агата могут различаться по характеру рисунка и, соответственно, называются по-разному.
А нет, и завтра, отразится именно подобный по характеру рисунок, если конечно, не попытаться обмануть себя, да и тут далеко не уедешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер рисунка»

  • Он наблюдал ее молча, и у него в голове начался новый рисунок и два новые характера, ее и Леонтья.
  • Эти маленькие удовольствия несколько примиряли его со множеством обид, которые он испытывал со стороны бойких людей, всё более крепко забиравших дело в свои цепкие руки, отодвигая его в сторону, в одиночество. Но и в одиночестве он нашёл, надумал нечто горестно приятное, одиночество знакомило его с новым, хотя уже смутно знакомым, — с Петром Артамоновым иного рисунка, иного характера.
  • Но и при наличии этих условий остаются нелегко уловимы внутренние ритмы мысли, ее мелодический рисунок и контрапункт, характер отдельных частей композиции: философское искусство принадлежит к числу наименее доступных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «характер»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я