Предложения со словосочетанием «характерный звук»

Предполагаемые места захоронений исследуем щупом – специальным металлическим стержнем, которые при соприкосновении с костью издаёт характерный звук.
Уже затемно шёл к машине, когда раздался характерный звук сообщения в вотсапе.
Снова послышался характерный звук, и в следующую минуту дверь распахнулась, а на пороге появился молодой парень в короткой куртке и кожаной бейсболке.
Следующие полчаса сквозь перегородку до меня доносились характерные звуки, свидетельствующие о том, что люди таскают что-то громоздкое и неудобное.
Победителя определяли по характерному звуку удара капель о металл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мимо дам прошёл один из знатных кавалеров. Чуть поклонился, проследовал дальше… донёсся весьма характерный звук. Товарищ явно позавтракал горохом.
Через минуту прозвучал характерный звук открывающегося замка, и перед сыщиками вырос двухметровый атлет в чёрном костюме.
Вернувшись в хижину, он уловил характерный звук маленьких крылышек.
Сделав всего 15–18 шагов, я услышал за спиной характерный звук открываемого бомболюка и вслед за ним сильный взрыв.
В лифте прозвучал характерный звук, означающий, что мы приехали на нужный этаж.
Тетерева-самцы бегают по подтаявшему снегу, чертят по нему распущенными крыльями, подпрыгивают друг перед другом, издают громкие характерные звуки – бормотание, чуфыканье.
Подъезжая к дому, офицер полиции слышит громкий крик мужчины, характерные звуки ломающихся предметов, испуганные вопли женщины.
Однако примерно в 3 часа ночи оператор гидрофона на «Смотрящем» услышал характерный звук дизельного двигателя.
Пусть в данном случае такая отдалённая и тонкая связь, как связь характерных звуков шагов определённого человека, который обыкновенно приносит пищу животному, с работой слюнных желез, помимо своей тонкости, не обращает на себя внимания своей особенной физиологической важностью.
Хотя «свист» льда – очень характерный звук, с которым лёд трескается, – сам по себе есть не очень хороший признак, и ваш покорный слуга, услышав его, обычно поворачивает обратно.
В этот момент раздался характерный звук выстрела. В воздухе отчётливо запахло палёным. Пилот с выпученными глазами стал медленно оседать к моим ногам.
До моего слуха донеслись характерные звуки работы различных медицинских приборов.
Послышался скрип, потом характерный звук падающего тела и отборный мат.
Сверху тоже периодически капало, сопровождаясь характерным звуком вспорхнувшей с ветки птицы.
Все мигом замолчали и услышали вдали характерный звук работающего двигателя.
Уходили они под бурю аплодисментов, но даже она не помешала фокуснику среди многоголосого гама различить характерный звук летящего клинка.
Не успел сержант отдать команду пулеметчику-солдату, застывшему на месте командира бронетранспортёра, как донёсся характерный звук приближающегося грузового автомобиля.
Например, в Playway 1 в записях слышно клацание замка портфеля и характерный звук молнии, паровоз гудит, самолёт взлетает, яблоко хрустит на зубах и т. д.
Только он успел об этом подумать, как они один за другим, издавая характерный звук стали, как подкошенные, падать на пол.
Казалось, что за спинами двух молодых людей разлетелась на мелкие кусочки огромная стеклянная ваза и множество осколков с характерным звуком упало вниз.
С характерным звуком открылись двери.
Он услышал крик, потом звук, напоминающий хлопок петарды, затем характерный звук бьющейся посуды.
Тяжело вздохнув, я шагнула к ней и нагнулась поднять всё с пола, как услышала характерный звук рвущейся ткани.
Послышались характерные звуки соприкосновения влажных тел, я вся истекала соками, которые размазались по внутренней стороне бёдер.
Послышались характерные звуки поцелуев.
Повернувшись лицом к двери, закрывая её на цепочку, девушка услышала характерный звук упавшего на пол пакета и выпавшего из него содержимого.
Дверь герметично закрылась с характерным звуком воздуха, выгоняемого из пространства между дверью и проёмом.
В тот момент, когда закрылась дверь подъезда, из приоткрытого окна увидел вспышку фотоаппарата и характерный звук затвора объектива.
Раздался характерный звук пришедшего сообщения. Одно, второе, третье.
И тут… пока я раздумывал, одна мышь услышала характерный звук льющейся воды. Я переключился на контроль этой мыши и отправил её в сторону звуков текущей воды.
Единственная девушка скрывалась в тени и что-то точила ножом, о чём свидетельствовал характерный звук.
Характерный звук сообщил о новом послании.
Заслышав характерные звуки, я терпеливо отставляла швабру, откладывала тряпки, охорашивалась перед зеркалом, как будто он мог меня увидеть, и гордо шла на зов, чтобы с чувством глубокого удовлетворения прочитать и тут же стереть из памяти всяческие его эсэмэсные извинения и сопутствующие им любовные охи-вздохи.
Начался размен ударами, что отдавались характерным звуком столкновения деревянных бамбуковых мечей.
Из-за издаваемых характерных звуков был он наречен «пердунком».
Потом она пришла на кухню, поставила чайник, включила свой ноутбук – и сразу же услышала характерный звук сообщений в скайпе.
Разведчик больше не мог сдерживаться и ночную тишину наполнили характерные звуки.
Она поставила свою полупустую чашку на стол и скрылась в спаленке, откуда тут же раздались характерные звуки борьбы, перемежающиеся сердито-назидательными высказываниями из разряда «сколько раз я тебе говорила».
Но нас не трясёт, не слышно характерных звуков, рокота и гула.
Нажав на иконку с фото миловидной девушки он сосредоточенно ждёт, слушая характерные звуки вызова.
Характерный звук щелчка, говоря об открытие.
Та поддавалась с трудом и медленно, с характерным звуком трения камня о камень, стала двигаться.
Но вдруг за окном раздался характерный звук мотора.
Одновременно с ним он расслышал характерный звук удара пули по чему-то твёрдому и вряд ли живому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характерный звук»

  • Было странно, что, несмотря на нетерпеливый, враждебный шум, осипший голос все-таки доносился, как доносится характерный звук пилы сквозь храп рубанков, удары топоров.
  • Офицеры подошли к глиняному чучелу. Первым рубил Веткин. Придав озверелое выражение своему доброму, простоватому лицу, он изо всей силы, с большим, неловким размахом, ударил по глине. В то же время он невольно издал горлом тот характерный звук — хрясь! — который делают мясники, когда рубят говядину. Лезвие вошло в глину на четверть аршина, и Веткин с трудом вывязил его оттуда!
  • Нигде вы не услышите таких веселых, так сказать, натуральных звуков, как те, которые с утра до вечера раздаются по улицам Парижа. Les cris de Paris [Голоса Парижа] — это целая поэма, слагающая хвалу неистощимой производительности этой благословенной страны, поэма, на каждый предмет, на каждую подробность этой производительности отвечающая особым характерным звуком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «характерный звук»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я