Предложения со словосочетанием «характеризуется изменениями»

Современный этап развития отечественной и мировой экономики характеризуется изменениями требований к персоналу предприятия, возрастанием роли данной составляющей в организации как единой системе.
Следующий этап развития психологического тестирования характеризуется изменением формы проведения тестового испытания.
Данное нарушение характеризуется изменением чувствительности ниже уровня поражения проводящего пути.
Спондилоз характеризуется изменениями в телах позвонков, краевыми костными разрастаниями позвонков.
Именно этим характеризуется изменение положения, и оно отличается от изменения состояния тем, что всегда может быть компенсировано указанным способом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дехканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно это приводит к явному изменению внешнего вида белка, а в случае с лососем характеризуется изменением его цвета от тёмного и пропускающего свет до гораздо более светлого и непрозрачного розовато-персикового.
Таким образом, заедание негативных эмоций и стресса, как уже упоминалось, характеризуется изменениями психофизиологических процессов, которые могут быть даже не связаны с отделами мозга, ответственными за эмоции.
Выздоровление организма после болезни характеризуется изменением качественных и количественных показателей жизнедеятельности (формируются новые функциональные системы, изменяется активность системы иммунологического надзора, метаболизма, развиваются адаптационные изменения).
Гипнотический сон и другие состояния, которые характеризуются изменением сознания, привычны для жителей этого материка.
Дело в том, что во время сна наш организм проходит несколько состояний, которые характеризуются изменением деятельности нервных центров, повышением или понижением давления, частотой пульса, температурой.
Он характеризуется изменением состояния центральной нервной системы, которое проявляется определёнными поведенческими реакциями и отражается в возникновении специфических видов электрической активности головного мозга.
Творение предмета характеризуется изменением местоположения предмета творения при перемене его места в формальном пространстве.
Все кристаллические вещества обладают анизотропностью, т.е. они характеризуются изменением свойств в зависимости от того, в каком направлении их измерять; стекловидные вещества изотропны, т.е. обладают постоянством свойств независимо от направления их измерения.
На данном этапе развитие экономики характеризуется изменением отношений между экономическими агентами: от жёсткой конкуренции к сочетанию кооперации и конкуренции в различных сферах.
Ориентация на человеческие ресурсы также называется поддерживающим подходом, так как характеризуется изменением акцента в деятельности менеджера с выдачи указаний и контроля их исполнения работниками на активную поддержку их роста и показателей работы.
Состояние проекта характеризуется изменением ряда параметров и показателей, которые определяют существо проекта и на основании которых определяется успешность его реализации.
Независимо от того, исследуем ли мы рост числа выпускников математических специальностей, взаимодействие с работодателями, эволюцию рабочих программ классических курсов, передачу фундаментальных идей или распространение фейков, дидактические системы характеризуются изменениями и адаптацией.
Неустановившиеся режимы характеризуются изменением показателей.
Характеризуется изменением частоты, глубины, ритма дыхания, а также продолжительности фаз вдоха и выдоха.
Аритмичное течение характеризуется изменением длительности ремиссий в пределах от 2–3 недель до 4–5 месяцев.
Pusher-синдром (от англ. push– толкать) – это синдром, который характеризуется изменением восприятия тела в отношении гравитации и который проявляется тем, что пациент при стоянии, ходьбе и даже сидя отталкивается непаретичными рукой и ногой, что не позволяет опираться на «здоровую» сторону и приводит к значительному ухудшению равновесия (рис. 11).
Характеризуется изменением состава крови, из-за чего исцеляющие заклинания и бальзамы реагируют неправильно или не действуют.
С точки зрения эндокринологии синдром ранней сидячей смерти характеризуется изменением такого важнейшего фермента, как липопротеинлипаза.
Грегарный глобализм характеризуется изменениями в осознании личности от социума (внешний глобализм).
Все предыдущие периоды характеризовались изменениями в основных сенсорных системах и моторике, а в этот период происходит быстрое формирование социального поведения щенка.

Значение слова «характеризоваться»

  • ХАРАКТЕРИЗОВА́ТЬСЯ, -зу́юсь, -зу́ешься; несов. 1. Иметь какие-л. отличительные черты, отличаться какими-л. особенностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРИЗОВАТЬСЯ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «характеризоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеризоваться»

ХАРАКТЕРИЗОВА́ТЬСЯ, -зу́юсь, -зу́ешься; несов. 1. Иметь какие-л. отличительные черты, отличаться какими-л. особенностями.

Все значения слова «характеризоваться»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «характеризоваться»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я