Предложения со словосочетанием «футбольные школы»

Футбольная школа молодёжи, одна из старейших в стране, была создана осенью 1953 года.
Словом, он мало похож на основателя крупнейшей сети детских футбольных школ в стране, скорее на обычного офисного работника.
Подготовка мальчиков и девочек, которые пришли в футбольную школу в 6–7 лет, требует от тренера больших знаний, умений и педагогического опыта.
У вас франшиза детской киношколы, а у конкурента франшиза футбольной школы. Вы оба занимаетесь развитием детей, аудитория и процессы во многом схожи.
Ликвидация команды из лиги зачастую ведёт к ухудшению ситуации в футбольной школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатипятиметровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он начал ходить в футбольную школу «Андориньи».
Возглавлял (1981–1988) спартаковскую футбольную школу (Московская область).
От отеля «Коловаре» было минут двадцать дороги до футбольной школы.
Пришёл в футбольную школу московского «Спартака» – не приняли.
Зачастую приоритетом родителей в выборе школы является её месторасположение, близкое к месту проживания, и «агрессивная» реклама данных учреждений, предлагающих «системы обучения» ведущих футбольных школ мира и другие «преимущества».
Все мои детские игры с мячом, ещё до того, как я попал в футбольную школу, были тренировками, а не просто игрой.
Футбол ушёл в глубинку, и это говорит об одном: – самой главной проблемой нашего футбола сегодня стали футбольные школы, футбольное образование и приток молодых хороших футболистов.
Того, чему учили в футбольной школе, ему было мало.
Если компания постоянно открывает новые футбольные школы, то у неё идёт регулярный денежный поток.
Конечно, не каждую футбольную школу можно назвать образцово-показательной.
Для этого надо было коренным образом перестраивать учебно-тренировочный процесс не только в командах мастеров, но главным образом в футбольных школах молодёжи.
Можно на пальцах одной руки пересчитать футбольные школы, где систематически, из недели в неделю, из месяца в месяц, активно используются в тренировочном процессе футбольные пушки.
В последние несколько лет в футбольных школах, детских и юношеских командах, не говоря уже о полупрофессиональных или профессиональных клубах, появились тренеры вратарей.
Сама бы мама ему футбольную школу в жизни искать не стала – да он сам нашёл.
Оптимально, если всё это будет происходить в трёх местах: дома, во дворе и собственно в футбольной школе.
Так же понять в эту ли футбольную школу ты хочешь ходить.
Но будучи крепким и шустрым мальчуганом, он замечательно играл в футбол, на чём и остановились, определив его в лучшую детскую футбольную школу, где он уже подавал большие надежды.
Когда мне было десять лет, мы сидели и слушали радио, там объявили о наборе в футбольную школу «Смена» ребят 1982 года рождения.
Киевская футбольная школа славилась всегда.
По правде говоря, бедняки редко попадают на просмотры в футбольные клубы – порой вследствие отсутствия контактов, а иногда потому, что у них нет денег, чтобы оплатить обучение, купить комплект одежды и снаряжения, должным образом питаться или ходить в футбольную школу со всеми соответствующими затратами: без этого вряд ли кто-то из них станет профессионалом.
Одной из главных задач данных проектов является создание центров подготовки футболистов, на базе лучших, отобранных по определённым критериям, детских футбольных школ, а также центров подготовки и лицензирования тренеров и специалистов в сфере футбола, которые создаются на базе высших учебных заведений физической культуры и спорта.
Роликов с игрой знаменитых футболистов он нам не крутил, но рассказывал много интересного и раз за разом повторял, что в наших футбольных школах уничтожают таланты.
В 14 лет для парня есть один футбольный авторитет – тренер его футбольной школы.
Мечтой местных мальчишек было попасть в детскую футбольную школу, носившую название «Труд».
Каким бы игроком и тренером я стал, если бы у меня были увлечённые, подбадривающие меня родители, если бы с пяти лет я занимался в футбольных школах с тренером и чёткими инструкциями, если бы я прочитал все учебники и посмотрел все возможные матчи по телевизору?
Кроме новой системы тренировок молодые киевские тренеры решили уйти от догм советской футбольной школы.
Для футбольной школы и то потребуется немало денег.
Клубы и их футбольные школы пока не могут составить серьёзную конкуренцию уже готовым «импортным» футболистам из-за недостаточного количества высокопрофессиональных тренерско-преподавательских кадров, низкой обеспеченности футбольными полями требуемого качества и другими инфраструктурными объектами.
В настоящее время функционируют 2500 детско-юношеских футбольных школ и отделений футбола.
В дальнейшем, популярность и развитие игры в футбол распространилось по всему миру, в большинстве стран были сформированы и стали активно развиваться свои футбольные школы, на базе которых осуществлялась подготовка спортсменов- футболистов, стали организовываться турнирные соревнования по футболу.
Даже юридически мы заявлены для участия в первенстве как «Центр спорта и образования “Чертаново”», то есть играем как футбольная школа.

Значение слова «футбольный»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футбольный»

ФУТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к футбол. Футбольные состязания.

Все значения слова «футбольный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «футбольный»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «футбольный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я