Предложения со словосочетанием «футбольная жизнь»

Бесцельно бродили по городу, пили кофе, обедали и рассказывали друг другу всевозможные истории из спортивной и футбольной жизни, называемые часто байками, мифами, легендами.
Сейчас мы друзья чуть ли не каждый день ведём задушевные беседы тех временах, о моей футбольной жизни.
Дополненное с учётом, прежде всего, многочисленных событий, имевших отношение к футбольной жизни вообще и ко мне в частности.
Эти термины были придуманы не кабинетными работниками, а самими футболистами и тренерами и используются в повседневной футбольной жизни как в спокойной обстановке (например, когда тренер проводит с игроками теоретическое занятие или объясняет на предыгровой установке тактику предстоящего матча), так и в жаркой схватке на футбольном поле.
Начинает оживляться футбольная жизнь и в районах области: Ряжском, Спасском, Михайловском, Касимовском, Клепиковском и других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миропостижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его футбольная жизнь была настолько насыщенной, что он отбросил все мысли о том, чтобы остепениться.
Эту вратарскую заповедь запомни на всю свою футбольную жизнь.
Первое чемпионство сказалось на команде довольно тяжело – как на поле соперники стали играть с киевлянами с повышенной мотивацией, так и в кулуарах футбольной жизни начались всяческие интриги, в итоге – 5-е и 7-е места в двух последующих чемпионатах.
Хочется привести ещё один факт из футбольной жизни военного времени нашего земляка.
И опять-таки я ждал отцовский отпуск, доставал билеты и находился в предвкушении чего-то необычно значимого в моей начинающейся футбольной жизни.
Общежитие комфортабельное и полностью располагающее к футбольной жизни.
Она завораживала и просто как факт футбольной жизни, но имелись и другие аспекты: турне стало зеркалом, в котором отразился послевоенный мир во всей своей полноте, и это зеркало дало отблески в будущее.
Если, допустим, многостраничная британская, да и любая «буржуазная» пресса с какой-то даже плотоядностью нездорового интереса отслеживала любые подробности футбольной жизни, составившие позднее каркас исторических сюжетов, то советская печать не могла построить его для будущих поколений в силу этих самых «территориальных», но главным образом идеологических ограничений.
Дом, в котором тот провёл свою футбольную жизнь, защищая цвета родного стадиона.
Если вы, господа функционеры, хотели рассмешить многомиллионную армию болельщиков этими глупыми декорациями футбольной жизни, то вам это явно удалось.
В моей детской футбольной жизни – это самое яркое впечатление.
Думаю, у меня получилась неплохая футбольная жизнь.

Значение слова «футбольный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футбольный»

ФУТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к футбол. Футбольные состязания.

Все значения слова «футбольный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «футбольный»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «футбольный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я