Предложения со словосочетанием «функция воспроизводства»

Всё это приводит к ускорению процессов старения организма, снижению продолжительности жизни, нарушению функций воспроизводства.
Исследователи считают, что часть из них была связана с обрядами обретения и реализации женщиной функции воспроизводства и материнства, на что указывает отчётливая линия развития иконографического образа женщины в искусстве и верованиях этих народов.
Жаль, что нет зеркала с функцией воспроизводства трёхмерной модели.
Только социальная сфера, в отличие от других сфер жизнедеятельности общества, имеет в качестве основной функции воспроизводство целостной совокупности дифференцированных субъектов в рамках общества как единой социальной системы.
Например, функцию воспроизводства системы психоаналитической практики как особого вида деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегрешать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уровне социальной системы функцию целедостижения обеспечивает политическая подсистема, функцию интеграции – правовые институты и обычаи, функцию воспроизводства структуры – система верований, мораль и органы социализации, включая семью и учреждения образования, функцию адаптации – экономическая подсистема.
Эволюционно, протоклетка развила функцию воспроизводства молекул, в функцию размножения.
К таковым можно отнести функцию воспроизводства и отсутствие разума.
Кроме того, природа, как правило, блокирует функцию воспроизводства у гибридных форм: гибриды, по идее, вообще не должны размножаться.
Ценности, по мнению учёного, соотносятся с подсистемой воспроизводства образца или фидуциарной системы, имеют основную функцию воспроизводства образца.
Поэтому семью следует рассматривать как систему связей, взаимодействий и отношений индивидов, выполняющих функции воспроизводства человеческого рода на основе определённых ценностей и норм, подверженных социальному контролю через систему позитивных и негативных санкций [18. С. 54].
Молодые люди смогут выполнить функцию воспроизводства населения, затем они сдают родившихся детей на воспитание в ферму-питомник.
Мы готовы к воссозданию нашей древней цивилизации с устойчивой функцией воспроизводства и с помощью особей, живущих на этой планете наш генотип будет восстановлен, и мы наконец, обретём бессмертие расы.
Функция воспроизводства заканчивается рождением ребёнка и его воспитанием.
Биоорганизм всех представителей живой природы обладает способностью отображать сам себя на микроуровне, осуществляя функцию воспроизводства.
Бесплодие – это нарушение функции воспроизводства потомства, обусловленное отдельными формами бесплодия или их сочетаниями.
К пятидесяти годам функция воспроизводства в женском организме угасает.
Например, рабочие и защитные функции исключают функции воспроизводства.
Даже в самой практике отсылки зомби на работу на плантацию лежит функция воспроизводства рабовладения, где вместо рабов уже не люди, а всего лишь мертвецы – они и трудятся, собирая сахар для нужд местной слабой экономики.
Опытные повитухи в их работах представали идеальными участницами холистической модели родов, при которых вторжение медицинских технологий было умеренным (начало XX века), роженицы же были психологически свободны и реализовывали естественную функцию воспроизводства без психологического и иного насилия, поскольку «оказание медицинской помощи наносит вред человеку только в том случае, если она организована неправильно или осуществляется недостаточно».
ПРОКРЕАЦИЯ /от лат. pro – вперёд и creatio – сотворение/, функция воспроизводства потомства; то же, что размножение;репродукция.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция воспроизводства»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «воспроизводство»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «воспроизводство»

ВОСПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. воспроизводить (в 1 знач.).

Все значения слова «воспроизводство»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «воспроизводство»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я