Предложения со словосочетанием «функционирование организации»

Данные ресурсы обеспечивают эффективное функционирование организации, т. е. без затрат вышеперечисленных ресурсов не возможно получение положительного конечного результата деятельности любого предприятия.
Под убытками необходимо понимать не только прямое снижение степени эффективности функционирования организации, а в результате и снижение количества прибыли, но объёмы финансовых ресурсов, которые могли быть получены.
В результате складываются необходимые условия нормального функционирования организации и успешного решения стоящих перед ней задач.
То есть в рамках нормативного менеджмента формируются основные принципы функционирования организации, определяется, чем и для чего она будет заниматься, на каких принципах, опираясь на какие ценности.
Однако для успешного функционирования организации необходимо, чтобы в ней были представлены на высоком уровне все четыре функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алинеатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социологи только во второй половине прошлого века стали уделять много внимания развитию концепций функционирования организаций, тому, как они работают, как должны работать и почему нередко терпят провалы.
Обычно это происходит тогда, когда внутренняя среда не обеспечивает необходимого функционирования организации.
Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что антикризисный менеджмент является одной из наиважнейших составляющих функционирования организации.
Привлечение теоретического материала науки биологии и медицины происходит, например, в области сопоставления функционирования организации с живым организмом.
Задачи SOE были сформулированы лишь в общих чертах и должны были быть определены более полно с началом функционирования организации.
Она обеспечивает рациональное функционирование организации, нивелирует индивидуальные особенности работника.
Работая в сфере организации производства и исследования операций, я смог представить функционирование организации в виде ряда систем, каждая из которых связана со всеми другими – как зубчики в шестерёнках.
Самое главное – мы убеждены, что командный подход останется жизненно необходимым элементом функционирования организаций.
Так, отсутствие сотрудников определённой специализации исключает возможность функционирования организации в соответствующем сегменте рынка.
Тем не менее они очень важны для обеспечения нормального, гладкого функционирования организации, и игнорировать их просто недопустимо.
Концепция управления персоналом – система теоретико-методологических взглядов на понимание и определение сущности, содержания, целей, задач, критериев, принципов и методов управления персоналом, а также организационно-практических подходов к формированию механизма её реализации в конкретных условиях функционирования организации.
Прогресс в маркетинговой деятельности в различных отраслях и сферах деятельности сводится к прогрессу в открытии технологий для разрешения различных рыночных проблем, возникающих в процессе функционирования организации в условиях конкуренции.
Инновационный менеджмент – особая организационно-управленческая деятельность, направленная на получение положительных результатов функционирования организации путём создания и использования в производственно-коммерческой деятельности инноваций.
Но, кроме умения управлять своим временем, профессиональный руководитель должен знать, как эффективно организовать рабочее время своих подчинённых, чтобы конечные цели функционирования организации достигались не только с наименьшими материальными затратами, но и в более оптимальные временные промежутки.
В режиме стабильного функционирования организации, при решении задач экономической безопасности, она фокусируется на поддержании данного ритма производства и сбыта продукции, предотвращении материального и финансового убытка, несанкционированного доступа к информации и уничтожении компьютерных баз данных, противодействии недобросовестной конкуренции и преступных проявления.
Моделирование – подход построения модели организации, в которой отражаются все подсистемы, элементы, взаимосвязи и закономерности функционирования организации.
Одной из его основных специфических черт является то, что человек, с одной стороны, представляется как некий ресурс, необходимый для полноценного функционирования организации, с другой стороны, он является непосредственным элементом или участником организации, т. е. вступает с организацией в определённые взаимоотношения.
В дисциплине “Теория менеджмента” понятие “организация” рассматривается как сложная открытая система, включающая внутренние переменные, которые влияют на успех функционирования организации.
Внутренние – лица или группа лиц создающие условия для безопасного функционирования организации, обеспечения экономической безопасности, как внутри предприятия, так и за его пределами.
Кто-то отметит социальные аспекты функционирования организации: скажет, что для создания рабочих мест и обеспечения занятости населения.
Среда прямого воздействия (деловая среда, микроокружение) включает такие элементы, которые непосредственно влияют на хозяйственный процесс и испытывают на себе такое же влияние функционирования организации.
Вполне закономерно, что в этот период проблемы, связанные с торговлей услугами на мировом и национальных рынках, функционированием организаций сферы услуг и сервисных подразделений промышленных предприятий, привлекли внимание широкого круга специалистов, в том числе и тех, кто занимался маркетингом и менеджментом.
Предполагалось, что системы ERP обеспечат усовершенствованные способы управления функционированием организаций, и многие поставщики утверждали, что такие системы «решат все ваши проблемы».
Может показаться очевидным, что менеджеры должны управлять функционированием организации и «фабрикой процессов», но на самом деле это совсем не то, чем занимается большинство современных менеджеров.
Источником являются «гомеостатические силы», обеспечивающие сохранение ключевых элементов традиционной культуры и функционирование организаций промышленной эпохи.
Менеджмент призван создавать условия для успешного функционирования организации исходя из того, что прибыль является не причиной существования организации, а результатом его деятельности, который в конечном итоге определяет рынок.
Текущие балансысоставляют в течение всего периода функционирования организации.
Проблема исследования заключается в наличии противоречия между необходимостью глубокого изучения стратегии антикризисного управления и проблемы её внедрения на предприятии как основы экономической безопасности для улучшения функционирования организации.
Ключевым субъектом управления сетевой организацией в цифровой экономике является идеолог (человек или группа лиц), определяющий цель и правила функционирования организации.
Функционирование организации рассматривается как объективный, самосовершенствующийся процесс, в котором субъективное начало хотя и присутствует, но не преобладает.
Вряд ли вам приходилось сталкиваться с подобным термином в контексте механизмов функционирования организации.
В таких условиях успешность функционирования организаций во многом определяется не только их реальными действиями, но и тем образом, который они смогли создать в информационном пространстве.
Иногда об инфраструктуре, обеспечивающей функционирование организации.
Если нарушается свободная циркуляция любой из четырёх энергий, эффективность функционирования организации неизбежно падает, что оказывает соответствующее негативное воздействие на структуру в целом.
Она также призвана помочь исследователям в разработке более реалистичных моделей функционирования организаций и дать более глубокое понимание механизмов влияния семейных проблем на личную карьеру.
Большинство книг о функционировании организаций концентрируют внимание на руководителях и стратегиях успеха, обычно отождествляемого с финансовым результатом.
Без грамотно построенных системы и процессов управления невозможно долгосрочное функционирование организации в постоянно меняющихся условиях внешней среды, особенно если речь идёт о коммерческой организации, нацеленной на получение прибыли.
А функционирование организации требует определённого управления, что ещё раз свидетельствует о непреходящем характере менеджмента как одной из составных частей управления.
Социальная среда органически взаимосвязана с технической и экономической сторонами функционирования организации, составляет вместе с ними единое целое.
Четыре организационные подсистемы (технологии, структура, цели / задачи и участники) взаимодействуют друг с другом, определяя функционирование организации и выявляя информационные потребности, цели, позиции и предположения отдельных сотрудников закупочного центра.
Отклонение от цели не является ошибкой или просчётом, а естественным способом функционирования организации, в которой значительное место занимают не планируемые, а стихийные факторы.
Деятельность, функционирование организации является её содержанием, а организационно-правовая форма юридического лица – только формой этой деятельности.
Менеджмент как деятельность, необходимая совместным действиям, делает возможным функционирование организаций с целью удовлетворения потребностей человека.
Главная цель управленческого учёта– это представление полного комплекса фактических, плановых и прогнозных данных о характеристиках функционирования организации как экономической и производственной единицы, включая представление данных по организации в целом, а также в разрезе структурных и производственных подразделений, центров затрат и прибылей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование организации»

Значение слова «функционирование»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «функционирование»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «организация»

Каким бывает «функционирование организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я