Предложения со словосочетанием «функциональные объекты»

Мы говорим, что функциональный объект имеет определённое ролевое или функциональное поведение.
Ещё одной составной частью библиотеки STL являются функциональные объекты, представляющие собой обобщения функций и фигурирующие во многих алгоритмах.
Тип функционального объекта, используемого при сравнении ключейтипа key_type.
Во-первых, это достаточно большая часть стандартной библиотеки: она включает 5 основных видов итераторов, а также их модификации, 7 основных и ряд дополнительных контейнеров, около 70 (в стандарте C++11 – около 90) алгоритмов, большинство из которых реализовано в нескольких вариантах, и большое число стандартных функциональных объектов.
Оргзвенья играют оргроли, оргроли реализуются оргзвеньями (функциональные объекты реализуются конструктивными, это отношение реализации, помним 4D экстенсионализм).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раковинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрение поведения систем создания как функций оргролей/проектных ролей/деятельностных ролей в жизненном цикле произошло не сразу: ресурсы в системах создания ведь были конструктивными объектами, и как системы с их ведущим пониманием как именно функциональных объектов не воспринимались!
Действуя человек становится функциональным объектом – деятелем.
В строке 1 объявляется переменная класса-инициатора, в строке 2 объявляется функциональный объект, в строке 3 производится настройка, в строке 4 – запуск.
В отличие от асинхронного вызова, здесь функциональный объект не сохраняется как аргумент, он передаётся через входные параметры функции.
При настройке в инициаторе создаётся копия переданного функционального объекта.
Инициатор и исполнитель связаны через единый функциональный объект, они оба должны видеть его объявление.
Использование функциональных объектов порождает монолитную архитектуру, где инициатор и исполнитель зависят друг от друга.
При невыполнении первого условия получаются не выраженные вовне психические представления героев (воспоминания, грёзы, сновидения и т. п.); при невыполнении второго условия – образы, воспринимаемые лишь читателями/зрителями произведения (иллюстрации к книге, визуальные метафоры в литературном тексте, эффекты монтажа, условно «оживляющие» иллюзорную сцену или фигуру), или ещё чисто функциональные объекты, например роботы, которые фигурируют во множестве научно-фантастических сюжетов и созданы «по образу и подобию» человека, но своим практическим назначением интегрированы в мир других фактов и персонажей, не отделены от них рамкой.
И эти практики работают с какими-то функциональными объектами: суть практики в том, чтобы выделять вниманием из пёстрого и мелькающего окружающего и виртуального/ментального/абстрактного миров объекты и проводить с ними какие-то рассуждения по правилам.
Это и колористические решения, при которых отдельные части больших объектов выделяются различными цветовыми гаммами, и внесение многообразия в среду с помощью малых архитектурных форм (скульптура, живописно оформленные функциональные объекты).
Они, больше напоминающие застывшие в пространстве звуки музыки, чем функциональные объекты человеческой деятельности, – они были живым напоминанием того, что в мире, где ресурсы дёшевы и доступны, в цене лишь красота.
Тогда как называть функциональный объект, имеющий функцию «диспетчера», запускающий и останавливающий напряжение и его следствие – поведение; как назвать объект, переключающий «внимание», то есть, виды напряжения или потребностные состояния?
Тип функционального объекта, используемого при сравнении элементовтипа value_type по ключу типа key_type.
Самыми безопасными являются функциональные объекты и лямбда- выражения, потому что в инициаторе хранятся их копии, никак не зависящие от исполнителя.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «функциональный объект»

  • Функциональный объект (англ. function object), также функтор, функционал и функционоид — распространённая в программировании конструкция, позволяющая использовать объект как функцию. Часто используется как callback, делегат. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «функциональный объект»

Функциональный объект (англ. function object), также функтор, функционал и функционоид — распространённая в программировании конструкция, позволяющая использовать объект как функцию. Часто используется как callback, делегат.

Все значения словосочетания «функциональный объект»

Синонимы к словосочетанию «функциональный объект»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я