Предложения со словосочетанием «функциональное решение»

Второй предполагает снятие долговременной фиксированности в результате предварительной демонстрации принципа функционального решения.
Отличительной чертой стиля конструктивизма в дизайне интерьера являются продуманные функциональные решения и строгое следование их требованиям, компактные объёмы с чётко выявленным каркасом, техническая ясность построения архитектурной формы.
Во втором же случае она оказывала желаемое действие – испытуемый был в состоянии перенести функциональное решение задачи-подсказки на основную задачу.
Если массовый спорт стимулировал развитие производственных технологий, то интересы спортсменов высокого уровня стимулировали поиски наиболее эффективных функциональных решений.
Однако если мы поймём, что невыраженный конфликт становится причиной практически любой неэффективности внутри организации, то сможем преодолеть его, найдя функциональное решение для любой задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дониматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому если прежде столовый гарнитур нёс на себе тяжёлую нагрузку моральных условностей, то тонко продуманные современные интерьеры часто производят впечатление чисто функциональных решений.
От разработки книжной обложки на заказ или шитья модельной одежды до художественных и функциональных решений крупных объектов.
Возможно, несмотря на эмоциональный контроль решения в стадии инкубации, решатель после нахождения функционального решения может перейти к осознанному контролю своих действий и решать задачу как алгоритмизированную.
Нам бы вполне подошло простое функциональное решение, типа белые стены, деревянные стулья.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я