Предложения со словосочетанием «функциональная составляющая»

Рано или поздно, количественное увеличение функциональной составляющей базовой ценности прекратится, соответственно дальнейшие инвестиции в это потеряют экономический смысл.
С целью достижения наиболее высокого уровня экономической безопасности, предприятие должно следить за обеспечением максимальной безопасности основных функциональных составляющих системы экономической безопасности предприятия.
Рассматривая функциональные структуры сознания человека, следует иметь представление о самой области сознания: выделяем её в виде сферы (круга), разделяем на четыре функциональных составляющих.
Однако изменения, коснувшиеся качественной, содержательной и функциональной составляющих спортивной деятельности на этом историческом этапе, значительно не затронули психологические стороны тренировочного процесса, вследствие чего новый термин, с учётом направленности воздействия и традиционного понимания, отнесли к процессу подготовки.
Для некоторых «ниш», потребителям будут необходимы гипертрофированно развитые часть функциональных составляющих либо производные ценности в ущерб интегральному показателю ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оригинальничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым, можно выделить важнейшую функциональную составляющую субъективного права в соотношении с объективным правом: если объективное право представляет собой модель возможного поведения определённого круга субъектов, то субъективное право – это модель допустимого поведения конкретного лица.
Проще говоря, состояние есть функциональная составляющая акта информации, выраженная в понятийной форме.
Рабочие механизмы – это функциональные составляющие локомоторного аппарата, обеспечивающие организму механическую энергию движения и вместе с тем эффективное использование её в соответствии с решаемой двигательной задачей и соответствующими внешними условиями.
По мере адаптации к среде, эмоциональные реакции младенца, посредством которых малыш сообщает о своём состоянии и своих потребностях, приобретают и другую полярность, более расширенную функциональную составляющую – они становятся коммуникативным средством общения с окружающим миром (в лице значимого взрослого).
Регенерация биологических организмов является важной функциональной составляющей жизни, и способности организмов к регенерации для предотвращения пагубных воздействий среды на подсистемы жизнеобеспечения потрясают воображение.
Здесь в сфере общественного производства выделены основные функциональные составляющие, иллюстрирующие необходимую (эволюционно предписанную) системную организованность.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «составляющая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «составляющая»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я