Предложения со словосочетанием «функциональная мебель»

Апартаменты, куда путешественники наконец попали через полчаса очень неспешного полёта, выглядели как шикарная квартира богатого планетарного жителя: много качественной функциональной мебели; много всевозможной аппаратуры бытового и развлекательного характера; со вкусом оформленный интерьер; большие псевдоокна, которые могли «смотреть» куда угодно, а сейчас «выходили в сад»; большая застеклённая лоджия «с видом» на подводный мир океана, уставленная цветами и белоснежными креслами.
Большая и просторная студия в стиле фьюжн с красивой функциональной мебелью стального цвета.
На полах – плитка и ковры, современная сантехника и стильная функциональная мебель.
В двухкомнатной отцовской квартире царил аскетизм пожилого холостяка: функциональная мебель местного мебельного комбината, старый компьютер, тяжёлый старый телевизор, минимум посуды, а на вешалке – бушлат и мятая морская фуражка.
С лёгкой руки хозяина здесь сделали ремонт во вполне европейском стиле и наполнили помещение лёгкой и светлой, очень функциональной мебелью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затемнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет прост: чтобы функциональная мебель играла, только ею должен быть обставлен весь дом, а это уже говорит о немалых суммах.
Государство обязалось поставлять функциональную мебель; потребители привыкали убирать складные шкафы, столы, подносы, кровати, полки, табуретки и гладильные доски в специальные ниши.
Добротный, из кирпича, хорошие отделочные материалы, отличная функциональная мебель.
Но есть небольшая разница в стиле: папа остановился на более функциональной мебели, роскошный дуб и латунь заменил чёрными, белыми и стальными деталями современной эстетики.
Мягкий свет настенных светильников, красивая и одновременно функциональная мебель, диваны и кресла из натуральной и даже на вид мягкой кожи.
Большая, в три окна, комната просторной не казалась, поскольку вся вдоль и поперёк была загромождена полуписьменными столами, полукнижными шкафами, совершенно железными сейфами и прочей сугубо функциональной мебелью, создающей особую атмосферу канцелярского уюта.
Дорогая функциональная мебель, панорамное окно зашторено наглухо, стены – глубокого синего оттенка с белыми потолочными карнизами.
Просторный кабинет, выдержанный в строгих черно-бежевых тонах с дорогой и функциональной мебелью всегда немного угнетал визитёров, не позволял расслабиться, как и его хозяин.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «мебель»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я