Карта словосочетания «фугасный заряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фугасный заряд»

Так как тяжёлые бомбы и мощные фугасные заряды представляют собой не орудия, а метательные снаряды, то они также исключены из рассмотрения.
Для моего экипажа из пяти человек это было лучшим успокоительным, чем любой фугасный заряд!
Приближаясь к границе, мы бросили беглые взгляды на наши штурмовые группы, в то время как они стремительно двигались к пограничным ограждениям и разрушали препятствия фугасными зарядами.
Кто-то «заботливо» снабдил каждого командира танка «тигр» фугасным зарядом.
Тем временем штурмовые группы приближались к дотам вплотную и проламывали стены и перекрытия мощными фугасными зарядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерасчленимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто фугасный заряд, разрушающий то, что следовало разрушить.
– Думаю, что наши воинствующие поэты применяли в большинстве фугасные заряды, кои броню не брали – большой пшик при разрыве, вонючка-шимоза и кучи осколков, а шкуру нашу попортить им не по силам.
Неуязвимые для пулемётного огня танки подвозили на бронированных санях к стенам дотов сапёров и фугасные заряды.
На экране вспыхнуло сообщение об успешной активации и отделении фугасного заряда, и пилот с размаху глубоко утопил большую красную кнопку, которую обожал едва ли не до беспамятства.
Он успел ещё повернуться и увидеть, как толстый фриц с криком сунулся за ним и тут же отшатнулся назад при виде замершей тощей руки с тяжёлой связкой фугасных зарядов.
Два танка, скрытых в гребнях дюн, чётко направили свои стволы в узкую ложбину и открыли огонь фугасными зарядами.
Самым распространённым стал сапёрный танк AVRE (Armoured Vehicle Royal Engineers), оснащённый мортирой «Петарда», стрелявшей 18-килограммовыми фугасными зарядами.
Ну как может человек пережить попадание фугасного заряда в автомобиль, и следом за ним пулю из снайперской винтовки в голову?
Два – обычными фугасными зарядами, чтобы разрушить мосты и остановить движение, один – для доставки корректирующих беспилотников, и ещё два-три ядерными зарядами, чтобы стопроцентно поразить скопления вражеской живой силы и техники.
Во втором залпе, в котором участвовали три машины, из шести ракет пять несли моноблочные фугасные заряды, предназначенные для разрушения мостов, а шестая кассету с тремя складными беспилотниками, которые были отпущены в свободный полёт на высоте двух километров и были способны самостоятельно продержаться в воздухе около полутора часов.
Боеприпасы – гранаты с особым сверхмощным фугасным зарядом, снабжённым, вдобавок, ещё и зажигательными элементами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фугасный заряд»

  • Заряд влетел в землю, никому не сделав вреда.
  • Покуда заряжали ружья, поднялся еще бекас, и Весловский, успевший зарядить другой раз, пустил по воде еще два заряда мелкой дроби. Степан Аркадьич подобрал своих бекасов и блестящими глазами взглянул на Левина.
  • Волны моря бессознательной жизни стали уже сходиться над его головой, как вдруг, — точно сильнейший заряд электричества был разряжен в него, — он вздрогнул так, что всем телом подпрыгнул на пружинах дивана и, упершись руками, с испугом вскочил на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фугасный»

  • ФУГА́СНЫЙ, -ая, -ое. Действующий силой взрыва разрывного заряда и образующейся ударной волной. Фугасная авиабомба замедленного действия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУГАСНЫЙ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фугасный»

ФУГА́СНЫЙ, -ая, -ое. Действующий силой взрыва разрывного заряда и образующейся ударной волной. Фугасная авиабомба замедленного действия.

Все значения слова «фугасный»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к слову «фугасный»

Синонимы к слову «заряд»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я