Карта слова «гранатомётный» примеры предложения

Предложения со словом «гранатомётный»

Параллельно – поскольку командовал гранатомётной группой – раздавал подчинённым указания во время боя, иной раз сопровождая их искромётными комментариями.
Но вместо этого мы дадим гранатомётный залп прямо у них под носом.
Они только что атаковали сторожевой пост неверных и подошли к разрушенному гранатомётными выстрелами блиндажу, который ещё пару минут назад огрызался автоматными очередями.
И тут командир гранатомётного взвода понял, что управление действиями батальона потеряно.
Выполненный по его совету гранатомётный обстрел существенно помог в ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поленика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот должность командира гранатомётного взвода у нас в роте скоро освобождается.
Миномётные и гранатомётные снаряды взрывались практически во всех районах города в течение более двух часов.
В доли секунды он разложился в гранатомётного дроида и с огромной скоростью выплюнул сонм термобарических зарядов.
За мной два средних карта фланговыми пойдут, с небольшим десантом и по одному гранатомётному расчёту в каждом.
Во взаимной бойне с коварными «духами», он выжил каким-то чудом, с одной царапиной, брюшной болезнью и незначительной контузией от мощного взрыва гранатомётного снаряда.
Рассказывали, что она была в пригодном состоянии до момента, пока из неё не прозвучал гранатомётный выстрел по нашей бронетехнике.
Левую оконечность этой каменной подковы контролировала разведрота, а для охраны перевала, через который прошли десантники, командиром батальона был оставлен гранатомётный взвод.
Отсюда просматривался и кишлак, и отрог хребта, на котором закрепились разведчики, и дефиле перевала, занятое гранатомётным взводом.
Докладываю: в 8:10 противник после обычных угроз провёл гранатомётную атаку позиций рот.
В пустоте закрытых глаз снова шли караваны, гул моторов, адская жара, взрывы фугасов, разрывы гранатомётных зарядов, кровь, запёкшаяся на раскалённом песке, треск «АКМ», пустой патронник и лихорадочно сжатая в руке граната…
Я решил провести гранатомётный обстрел яхты, но, видимо, немцы имели в трюме какое-то взрывчатое вещество … от моей гранаты судно взорвалось и мгновенно затонуло.
Из ворот, которые всё это время были открыты, раздавались автоматные и пулемётные очереди, хлопки карабинов и разрывы гранатомётных гранат.
– А теперь оцени этот пост как позицию нанесения массированного гранатомётного удара по брошенному селению.
И, заблокировав на подъёме колонну, можно легко уничтожить нас массированной гранатомётной атакой!
Ушедший во двор кумулятивный гранатомётный заряд влетел в центральное тыльное окно второго этажа.
Те, которых не уничтожили гранатомётным огнём и при штурме.
Пусть у них не так много, как у нас противотанковых управляемых комплексов и ракет, но у них много противотанковых гранатомётов, просто несметное количество гранатомётчиков, ведь в каждом полку у них есть отдельные гранатомётные роты, в которых почти 200 человек, и это, не считая гранатомётчиков в остальных подразделениях.
Ведь для того, чтобы справиться с одним гулом, ему потребовались два гранатомётных заряда, которыми легко можно было уничтожить и роту солдат.
До этого момента он сидел в своём окопе и вместе со своим вторым номером ремонтировал гранатомётный прицел, слегка повреждённый шальной бандитской пулей.
С левофлангового вездехода раздался гранатомётный выстрел в сторону сопки находившейся метров в пятистах от разведчиков.
Раньше противник находился рядом и проводил в основном гранатомётный обстрел, перед тем как пойти в атаку; сейчас же, с занятием батальоном 51-го полка соседнего квартала, духи вынужденно отошли, но оставлять нас в покое не собираются.
Ни у кого никаких иллюзий уже не было, об этом свидетельствовал побитый бетон стен и кратеры от попаданий гранатомётных выстрелов.
Так что, почти не удивившись этому появлению, он всунул в чёрную гранатомётную трубу ствол «выстрела» с прикрученным к нему зелёным цилиндром порохового заряда.
Сзади идёт гранатомётная двойка, надо его отвлечь, чтоб они смогли отработать.
Через минуту оглушительно грохнула гранатомётным выстрелом железная входная дверь.
Монстр успел свернуться клубочком как раз вовремя, чтобы принять на свой монументальный панцирь несколько гранатомётных выстрелов, распустившихся поверх брони чудовища дымными цветками.
Совсем скоро смогут открыть прицельную стрельбу из гранатомётных установок.
Засаду спланировали очень грамотно, вооружение и экипировка бойцов подобраны идеально, а действовали нападавшие выше всяческих похвал, используя в числе прочего вооружения дистанционно управляемые противотанковые гранатомётные комплексы.
– Он расстегнул магнитную липучку, и сбоку на разгрузке открылась длинная прорезь подсумка, в ячейках которого тупо блестели головки гранатомётных выстрелов.
И едва с брони спрыгнул последний боец, послышался хлопок гранатомётного выстрела.
Сначала гранатомётная атака, затем обстрел подожжённых машин из стрелкового оружия.
Помимо двух похороненных сразу гранатомётных расчётов, шестеро на основных позициях были ранены, из них двое – тяжело, а один вообще скончался спустя двадцать минут.
Вскоре первый грузовик потяжелел от груды автоматов, неизрасходованных гранатомётных снарядов и рюкзаков с нерастраченным боезапасом.
Характерный запах подтвердил, что полосы обгоревшей травы являются следами двух реактивных гранатомётных выстрелов, а участок примятой травы соответственно – огневой позицией гранатомётчика.
Однако в этом случае на огневой позиции должны были остаться использованные пусковые гранатомётные контейнеры, которых там не оказалось.
– Штабной «УАЗ» к тому моменту уже был уничтожен гранатомётным выстрелом, и его водитель и все пассажиры, скорее всего, уже погибли.
Вдали ударил миномёт, над крышей пансионата взметнулся столб дыма и пыли, и следом весь периметр расцветился автоматными вспышками и облачками гранатомётных выстрелов: шквал свинца обрушился на здание – вынося окна, взрывая кирпичные стены, дробя весь фасад в щебень.
А здесь по рекам курсировали торговые суда, которые партизаны изредка подаивали, но никогда серьёзно не обижали, а вот федеральный катер с большой вероятностью мог получить пробоину, если из тихого прибрежного леса по нему вдруг долбанут гранатомётным залпом.
Сарай потом в упор расстреляли «шмелями», а разорванные гранатомётными выстрелами тела оборонявшихся «чехов» потом собирали по кускам.
Пришли в движение пулемётные и гранатомётные башни.
Сербам это опять не понравилось, и в городе с того времени произошло уже несколько сражений с автоматными и гранатомётными перестрелками на улицах – шалили сербские комитачи.
Никто не мог предугадать, взорвётся зависший в воздухе гранатомётный выстрел или нет.
Газанул, одновременно резко выворачивая штурвал вправо и выводя машину из-под вероятного гранатомётного удара.
В это время здание содрогнулось от разрывов гранат. Боевики, выдержав паузу, начали гранатомётный обстрел. Комнату сразу же заволокло пылью и гарью.

Значение слова «гранатомётный»

Цитаты со словом «гранатомётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гранатомётный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным гранатомёт

Все значения слова «гранатомётный»

Синонимы к слову «гранатомётный»

Что (кто) бывает «гранатомётным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я