Предложения со словосочетанием «фронтовая операция»

План фронтовой операции был очень интересным и многообещающим.
Советские военные теоретики полагали, что успех фронтовой операции, как наступательной, так и оборонительной, в значительной степени будет зависеть от исхода борьбы за господство в воздухе.
Следовательно, надо ограничиться активной обороной на всём фронте, а наряду с этим провести несколько частных фронтовых операций на различных направлениях.
По данным радиоразведки принимались не только тактические или оперативные решения, но и решения самого высокого стратегического порядка, от которых во многом зависела судьба крупных фронтовых операций.
Анализируя изменения, происходившие в военном деле, оснащение армии современной техникой и учитывая полученный на учениях и манёврах опыт, советская военная мысль пришла к выводу о необходимости выработать новые взгляды на подготовку и проведение фронтовых операций, прежде всего наступательных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упадочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буквально накануне, 8 января, закончилась фронтовая операция силами 3-й ударной и 6-й гвардейской армий по ликвидации «невельской бутылки» и преследованию противника на новосокольническом направлении.
Хотя боевые действия никогда не принимали характера фронтовых операций, а велись локально, вокруг тех или иных ключевых пунктов, гражданское население было первыми жертвами боёв.
Обязательным условием поддержки пехоты, как в уличных боях, так и во время фронтовых операций, считалось наличие бронеавтомобилей.
Между тем именно в это время мы напрямую столкнулись с деятельностью немецкой разведки в будущей полосе фронтовых операций.
А он не звездится, не наливается бронзой, не лезет в первые ряды, если это не очередная фронтовая операция – не то что некоторые куркули в генеральских мундирах.
Потребовалось умение организовывать фронтовые операции и операции группы фронтов.
Всё это и должно было войти в программу подготовки командного состава предстоящей фронтовой операции по прорыву вражеской блокады.
И вперёд, попросту, в жанре нормальной фронтовой операции.
Имелось в виду (как это и положено при планировании фронтовых операций) уточнить её в ходе выполнения ближайшей задачи.
Как бы то ни было, именно с этого момента считается, что это была его самая удачная фронтовая операция.
Это были машины гражданской авиации срочно снятые на нужды фронтовой операции.
На втором курсе (в четвёртом триместре) мы изучали фронтовую операцию, а на пятом – сдавали экзамены.
В масштабах фронтовой операции – что такое две батареи, пусть и тяжёлые, однако эффект их внезапного удара оказался несоизмерим с реальными потерями красных дивизий.
Он готовился к большой фронтовой операции со стационарными гарнизонами в джунглях, с бронетанковыми колоннами и торговлей заложниками.
Потому как всякие карандаши-линейки и прочие курвиметры теперь в достатке – садись и разрабатывай фронтовую операцию.
Он применяется для отработки работы с големами и похож на фронтовую операцию средних размеров.
Задачи выполняет путём проведения фронтовых операций, как правило, во взаимодействии с другими фронтами, объединениями (соединениями) различных видов и родов вооружённых сил.
Возможно, просто командующий фронтом плохо представлял себе ситуацию на местах, а командующий армией не понимал общего замысла фронтовой операции.
А это значит – будет полноценная фронтовая операция.

Ассоциации к слову «фронтовой»

Все ассоциации к слову ФРОНТОВОЙ

Значение слова «фронтовой»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «фронтовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронтовой»

ФРОНТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к фронт (во 2 и 3 знач.). Фронтовая полоса.

Все значения слова «фронтовой»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «фронтовая операция»

Ассоциации к слову «фронтовой»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я