Предложения со словосочетанием «французская промышленность»

В результате английская валюта резко обесценилась, что сказалось и на экономике континента, ведь французская промышленность в то время ещё была не в состоянии заменить на европейском рынке английскую.
Они забыли, однако, что импорт заключался в необходимом для французской промышленности сырьё.
Вот почему избиратели 1789 года почти единогласно требовали более энергического покровительства французской промышленности.
Но эта попытка оказалась неблагоприятной для французской промышленности.
Главным тормозом производства оказалась острая нехватка двигателей – французская промышленность не смогла обеспечить поставку моторов «Испано-Сюиза» HS12Y31 в нужном количестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занавесочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же в упадок пришла французская промышленность.
У немцев появились средние и тяжёлые танки, а французская промышленность запустила в массовое производство новое противотанковое орудие калибра 47 мм.
Его правительство энергично стимулировало развитие французской промышленности.
Технический уровень французской промышленности соответствовал не “младенческому состоянию”, а мануфактурной стадии.
До конца декабря французская промышленность могла поставлять ежедневно не более трёх снарядов на орудие.
Многие представители французской промышленности хотели бы возобновления сотрудничества, но им требуется какое-то добро от власти, пусть и чисто формальное.
Усилившаяся конкуренция с английскими производителями разоряла французскую промышленность и сельское хозяйство, что вызывало недовольство.
Из готовой продукции французской промышленности забрала семьдесят процентов автомобилей, половину радио– и электрооборудования, девяносто процентов авиамоторов и запчастей к ним.
Овладение испанским рынком давало французской промышленности шерсть, а захват испанских колоний позволил бы иметь все необходимые колониальные товары.
Она глядела на себя в зеркало, облачившись в полупрозрачное чудо лёгкой французской промышленности (так гласила этикетка), немного добавив в непривычный имидж чулки с ароматом парфюма, пристально изучая каждую деталь туалета.
Мы страдаем от разрушительной конкуренции со стороны иностранного соперника, который в деле производства света очевидно поставлен в несравненно более благоприятные условия, чем мы, и наводняет светом наш национальный рынок по ценам, баснословно низким: как только он появляется на рынке, наши продажи прекращаются, потому что все потребители бросают нас и обращаются к нему, и вот одна из отраслей французской промышленности, имеющая бесчисленное множество разветвлений, внезапно поражается полным застоем.
Протекционистские тарифы и хлопковый дефицит чувствительно ударили и по французской промышленности.
Французская промышленность не могла производить танки в необходимом объёме для того, чтобы одновременно и обеспечивать нужды армии и экспериментировать с новыми машинами и способами организации бронетанковых сил.
Он обвинял большие магазины в разрушении французской промышленности; три или четыре создавали закон, царили хозяевами на рынке; оставалось ждать, что единственным способом сражения может быть поддержка малой коммерции, главным образом, слабой, которой принадлежит будущее.
Всё это оставалось благим пожеланием, потому что французская промышленность могла выпускать лишь танки одного конкретного типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французская промышленность»

  • Единственно возможное и действительное средство для его спасения и охранения состоит в том, чтобы обратиться к святейшему папе и признать над собою его духовную и светскую власть…» В таком же роде и современные, хоть бы французские, писатели сочиняют: один мелодраму — для доказательства, что богатство ничего не приносит, кроме огорчений, и что, следовательно, бедняки не должны заботиться о материальном улучшении своей участи; другой роман — для убеждения в том, что люди сладострастные и роскошные чрезвычайно полезны для развития промышленности и что, следовательно, люди, нуждающиеся в работе, должны всей душою желать, чтобы побольше было в высших классах роскоши и расточительности и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «промышленность»

  • ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «промышленность»

ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность.

Все значения слова «промышленность»

Синонимы к слову «промышленность»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я