Предложения со словосочетанием «французская компания»

До сегодняшнего дня около 30 французских компаний получили поддержку от Huawei France.
Только в одной французской компании Orange с 2003 г. было зарегистрировано 19 попыток самоубийства.
Российская инженерная фирма заработала репутацию, которая позволяет на равных конкурировать с французской компанией Freyssinet, швейцарской VSL и немецкой BBR.
Он объяснил, что его должность во французской компании обязывает его к хорошему знанию французского, и я не могла отказать ему, хотя жалела, что наши беседы стали более формальными.
Немецкое правительство отказалось принимать фабрику, и французская компания понесла серьёзные убытки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испуганность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Французская компания Danone, одна из самых эффективных в нашем исследовании, уверена, что её сотрудники не попадают в такие ситуации.
Французская компания Hermes известна строгой приверженностью к высоким ценам и стараниями не допустить их снижения в любом виде.
А вот французская компания Michelin разработала колесо X Tweel SSL, которому… не нужен воздух.
А эти помещики не дураки, чтобы своих огурцов и помидоров лишаться, лишь бы доставить удовольствие нашей французской компании
Эту школу основала молодая женщина, чей муж служил инженером во французской компании.
За рубежом тоже производятся дельталёты, например, французской компанией Air Création, но их стоимость приближается к стоимости самолётов, и абсолютное большинство покупателей делает выбор в пользу отечественных производителей.
В последующие недели, с молчаливого согласия англичан, десятки французских граждан были убиты сирийцами, разграблены и уничтожены офисы французских компаний и культурных, образовательных и религиозных учреждений.
Но есть несколько колод со схожим дизайном – французская компания Heron (колода «Jeu de Tarot»), Ducale и Grimaud, которые объединены в группу France Cartes и ещё фабрикa Furnier (Испания) выпускают эти колоды карт.
Французская компания «Серполекс» уже очень популярна.
Он приобретал опыт работы в BDO, а в 1991 г. перешёл в парижский филиал фирмы, основал там отделение корпоративных финансов и начал предоставлять консультации британским, американским и другим нефранцузским приобретателям французских компаний.
Тогда группа обратила свой взор за границу и попала в руки немецкого гиганта «Allianz», вступил в игру «Альянс», который сам искал возможности роста, в частности, после потери своей позиции лидера европейского рынка из-за слияния двух французских компаний «AXA» и «UAP».
Когда наконец зашла речь об экранизации рассказов и права на них почти за бесценок приобрела одна французская компания, я счёл это подарком судьбы и с радостью принял условия.
Однако уже вскоре он узнал, что французская компания Schneider ведёт разработку танка.
Французской компании приходится задействовать почти все свои средства, чтобы собрать необходимые 5 миллиардов евро.
Встречные поставки стальных труб для строительства трубопровода выполняли немецкий концерн Mannesmann и генеральный подрядчик, французская компания Creusot-Loire.
Но внешне я всё ещё походил на человека, который вполне мог занять должность второго помощника на пароходе, зафрахтованном французской компанией.
Она была не на последних ролях во французской компании, нашедшей свои прибыльные дела на российских просторах.
Его следующее назначение было во французской компании, где он выучил французский язык.
Как могли руководители крупнейшей французской компании, не говоря уже о высшем руководстве страны, поверить в столь откровенное враньё?
Есть сочетанные средства – и скраб, и гоммаж в одном флаконе, например фито-пилинг, который производит одна французская компания, гоммаж и скраб 2-в-1.
Виноват в этой досадной неудаче был, скорее всего, совет директоров французской компании, предложивший необоснованно завышенные условия сотрудничества, что и отпугнуло шведов.
Его разработала и произвела французская компания Ledger, которая занимается гаджетами для работы с криптовалютами с 2014 года.
Руководитель, который был у меня во французской компании, принял решение попробовать себя в российской компании (хотя он француз).
Господствующие позиции захватили французские компании.
В 2000 г. она первой из французских компаний получила сертификат OHSAS 18001, а в 2002 г. – сертификат QSE (раньше, чем атомная электростанция).
Прочла объявление «французская компания набирает сотрудников».
Спустя несколько дней она легко прошла собеседование во французской компании, лишь заговорив с генеральным директором по-французски.
Французская компания по производству одежды, обуви, парфюмерии, очков, часов и различных кожаных изделий.
Французская компания ExoskelEx разрабатывает экзоскелеты для шахтёров, повышающие безопасность и производительность труда при ручных работах.
Прежде, однако, стоит упомянуть, что кроме приведённых выше алмазных компаний имелась третья – так называемая «Французская компания капских алмазных копей».
Мой отец был владельцем магазина, дилер итальянской автомобильной фирмы «Lancia», а также продавал шины французской компании Michelin и электроинструмент американской корпорации Black & Decker.
Французская компания заплатит $131,5 за акцию Tiffany, оценивая её, таким образом, в $15,8 млрд.
Боинг французской компании «AirFrance» поднялся в небо, стюардесса рассыпалась в улыбке и принесла перекусить.
Начальный капитал французской компании «Безопасные краски для волос», основанной в 1907 году, составлял 800 франков.
Информация от энергопоставляющей французской компании. Будет полезна и нам.
Видимо, все драгоценности изготовили ювелиры из французской компании «Van Cleef & Arpels».
Рост стоимости будет покрыт инвестициями акционеров, но французская компания TotalEnergies, скорее всего, не будет участвовать в проекте из-за своего решения прекратить вложения в российские проекты.
И костюм известной французской компании.
Так, когда одна французская компания предложила полмиллиона франков в обмен на разрешение пустить столичных собак на перчатки, султан, несмотря на крайнюю нужду в деньгах, ответил возмущённым отказом.
Подобная прогулка у него стабильно проходила каждое утро со дня основания процветающей французской компании «Astral—Fly».
Я поднимала бокал с вином, желая приятного отдыха сидящей с нами за длинным столом французской компании а, затем, обращаясь к дочери с зятем, я сказала, что после смерти отца получила в наследство дом.
Следом за ней французская компания Ledger (сайт: https://www.ledger.com/) спустя год выпустила свою версию криптовалютного аппаратного кошелька.
Достаточно отметить, что перечень типов красок с различными защитными свойствами (и для разных видов печати), предлагаемых одной только французской компанией Petrel, насчитывает более 20 типов, в том числе такие, довольно экзотические, как термохромные, хромотропные, фотохромные и пр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французская компания»

  • Года через четыре после струнниковского погрома мне случилось прожить несколько дней в Швейцарии на берегу Женевского озера. По временам мы целой компанией делали экскурсии по окрестностям и однажды посетили небольшой городок Эвиан, стоящий на французском берегу. Войдя в сад гостиницы, мы, по обыкновению, были встречены целой толпой гарсонов, и беспредельно было мое удивление, когда, всмотревшись пристально в гарсона, шедшего впереди всех, я узнал в нем… Струнникова.
  • Тем временем большая часть офицерства сидела в кают-компании и в промежутках между завтраком и обедом потягивала вермут или абсент, которым любезно угощали французские моряки.
  • Теперь, — добавила матушка, — я надеюсь, этот риск немножко уменьшится, потому что ты за компанию с Харитой, конечно, захочешь быть моим вторым учеником, и потом мы, вероятно, скоро найдем возможность сделать этот язык нашим домашним разговорным языком вперемежку с французским, на котором будем объясняться до обеда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к слову «компания»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я