Предложения со словосочетанием «французская кампания»

Всего же в ходе французской кампании он сбил девять самолётов.
К концу французской кампании на его счёту было уже 14 самолётов, и 18 июля ему присвоили звание майора.
В ходе французской кампании он в мае 1940 г. одержал восемь побед, в том числе четыре – 31 мая в ходе двух боевых вылетов в районе г. Дюнкерк.
Следует отметить, что ударные группы охранных дивизий формировались на базе пехотных полков, чей личный состав имел опыт боевых действий в польской и французской кампаниях.
Во французской кампании принимали участие первые две батареи штурмовых орудий – 559-я и 560-я (по шесть StuG III).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параклит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому был выбран способ, уже полностью оправдавший себя во время французской кампании 1940 г., – сковывание вражеского флота на море действиями авиации, лёгких сил флота и минной войной, в то время как сухопутные войска стремительно захватывают базы.
В ходе французской кампании 1940 года дивизия первоначально находилась в резерве и приняла участие в боях лишь на заключительном этапе.
Всего в ходе французской кампании он одержал пять побед.
Вторую мировую войну он встретил командиром 19-го армейского корпуса, с которым прошёл польскую и французскую кампании.
По сообщению вермахта, во время французской кампании было потеряно 26 500 человек – для сравнения, в 1914–1918 гг. погибло 2 миллиона.
Потеряны не просто панцеры, вместе с ними потеряно самое ценное – опытные экипажи довоенной выучки, полностью прошедшие польскую и французскую кампании.
Французская кампания была выиграна моторизированными частями, а не пехотой.
Мои более опытные товарищи, уже прошедшие и польскую, и французскую кампании, тут же принялись строить планы, как они обогатятся в этом походе на восток.
Наша рота была на велосипедах, поскольку по опыту французской кампании в каждом пехотном полку одна рота была посажена на велосипеды.
Тем не менее опытные ветераны французской кампании сохранили присутствие духа и дали истребителям достойный отпор.
Бонапарт назначил его главным переводчиком французской кампании и своим советником по восточным делам.
Удачное завершение французской кампании?
Немецкое верховное командование, озабоченное усилением танковой мощи вермахта, после французской кампании (в августе – октябре 1940 г.) приступило к формированию 10 новых танковых дивизий, которые впоследствии получили номера с 11-го по 21-й.
Например, немецкий фюрер стремился избежать дополнительных потерь в танковых частях, которые должны были вновь вступить в бои против французских войск во второй фазе французской кампании.
Все участники французской кампании 1940 года думали только о победах.
Он ожидал и других подобных «оговорок» – например, о его участии в польской и французской кампаниях, о жизни до начала войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французская кампания»

  • Это созрело как раз пред открытием французской кампании, в которую дедушка вступил с своим полком и был замечательно несчастлив: в каком деле он ни участвовал, неприятель разбивал его самым роковым образом.
  • Во вторую французскую кампанию полк, в котором служил этот последний, попал в число войск, которые должны были остаться до известного времени во Франции.
  • Однако кутерьма кой-как улеглась, когда сделалось известным, что хотя опасность грозила немалая, начальственная бдительность задушила гидру в самом зародыше. Струнников уже снова впал было в забытье, как вдруг зашумел турка, а вслед за тем открылась англо-французская кампания. Прогремел Синоп; за ним Альма, Севастополь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «кампания»

  • КАМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Воен. Совокупность операций, объединенных общей стратегической целью и проводимых в определенный период времени или на отдельном театре военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «кампания»

КАМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Воен. Совокупность операций, объединенных общей стратегической целью и проводимых в определенный период времени или на отдельном театре военных действий.

Все значения слова «кампания»

Синонимы к слову «кампания»

Ассоциации к слову «кампания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я