Предложения со словосочетанием «фрагмент романа»

Помёт на книге довольно много, что было, по-видимому, спровоцировано как бы приглашающими читателя к сотворчеству пустыми, не заполненными словами строками, которые маркировали фрагменты романа, не пропущенные цензурой.
Забракованные фрагменты романов и новелл, отвергнутые сюжетные ходы, мертворождённые персонажи, образные описания, которым не нашлось места в книгах, и прочая шелуха, отсеянная при редактировании.
В этой небольшой книге собраны сцены из реальной жизни и короткие фрагменты романов, диалоги, споры, размышления.
Может показаться, что представленный фрагмент романа говорит совершенно о противоположном: читатель вправе верить тем событиям, которые описаны в «Толстой тетради».
Так, внешне незначительный, но выделенный автором фрагмент романа в стихах оказывается внутренне соотнесённым с его сюжетной магистралью .

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позевота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысли, эпизоды, целые фрагменты романа роились у него в голове, грозя перемешаться или вовсе исчезнуть, а он должен отвлекаться на всякую ерунду!
Иногда я застреваю на каком-либо эпизоде или мне хочется вернуться к какому-нибудь фрагменту романа, но я чувствую, что не могу этого сделать.
Она закончила фрагмент романа поздно ночью.
В сети есть короткий начальный фрагмент романа, попавший туда случайно. Крайне неудачный первый вариант, я его называю "женька-хохмач". Проходите мимо…
Помимо целых глав, выходивших отдельными книжками, в альманахах, журналах и газетах появлялись, как мы бы сейчас сказали, тизеры – небольшие фрагменты романа (от нескольких строф до десятка страниц).

Значение слова «фрагмент»

  • ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАГМЕНТ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фрагмент»

ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания.

Все значения слова «фрагмент»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «фрагмент романа»

Ассоциации к слову «фрагмент»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я