Предложения со словосочетанием «форсировать водную преграду»

Кроме того, время от времени им приходилось форсировать водные преграды, причём обязательно в подводном положении.
Однако все попытки ещё этим же вечером форсировать водную преграду потерпели неудачу из-за слишком плотного огня обороняющегося противника из всех видов оружия.
Покрутив лапой у виска, старая лягушка увлекла своих сородичей в другое место, а боксёр, выплюнув грязь из пасти, бесстрашно начал форсировать водную преграду.
За лесополосой я приметил мост через реку, к нему мне и следовало идти, чтобы не пришлось форсировать водную преграду вплавь.
Очень интересно апатозавры форсировали водные преграды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот манёвр очень облегчил переход, и мы все благополучно форсировали водную преграду.
Ну а новые обитатели этого мира вовсю учились форсировать водную преграду своим ходом либо при помощи подручных материалов.
Многие барахтались во всём обмундировании, другие, белели в нижнем белье с поднятыми над водой узлами, а те, кто не умел плавать, метались по берегу в поисках какого-нибудь спасительного брёвнышка и, не находя его, то с завистью смотрели на счастливых пловцов, то с надеждой назад, где на руках бойцов плыли по воздуху, быстро приближаясь к реке, лодки, долблёные челны, деревянные корыта, двери, доски, брёвна – всё, на чём человек может форсировать водную преграду.
С трудом форсировали водную преграду. парниша зачерпнул воды в оба сапога.
С наскоку форсировав водную преграду, приятели в одночасье оказались в недружественном государстве, с подданными которого у них, тем не менее, сложились весьма тесные и доверительные отношения.
– Как форсировать водную преграду будем?
Мой гид сидел рядом с водителем, выказав этим великолепную подготовку зрелого аппаратчика: не важно, как выглядит и как форсирует водные преграды гость мэра; важно, как его велено встретить.
Правда, течение сносило воинов ниже того места, где они начали форсировать водную преграду.
– Всё равно придётся форсировать водную преграду, заряды огнеплюев на нуле, если не уйдём в лес, эти твари нас просто растерзают, – прохрипел лейтенант.

Ассоциации к слову «форсировать»

Все ассоциации к слову ФОРСИРОВАТЬ

Значение словосочетания «форсирование водной преграды»

Значение словосочетания «водная преграда»

  • Водные преграды — это реки, каналы, озера и водохранилища, лиманы, фиорды, проливы и т. п., преодолеваемые войсками в ходе военных (боевых) действий или используемые ими при организации обороны. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОДНАЯ ПРЕГРАДА

Значение слова «форсировать»

  • ФОРСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. форси́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Усилить (усиливать), ускорить (ускорять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРСИРОВАТЬ

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «преграда»

Афоризмы русских писателей со словом «преграда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «форсирование водной преграды»

Форсирование водных преград — наступление с преодолением водной преграды, обороняющейся с противоположного берега противником.

Все значения словосочетания «форсирование водной преграды»

Значение словосочетания «водная преграда»

Водные преграды — это реки, каналы, озера и водохранилища, лиманы, фиорды, проливы и т. п., преодолеваемые войсками в ходе военных (боевых) действий или используемые ими при организации обороны.

Все значения словосочетания «водная преграда»

Значение слова «форсировать»

ФОРСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. форси́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Усилить (усиливать), ускорить (ускорять).

Все значения слова «форсировать»

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «преграда»

ПРЕГРА́ДА, -ы, ж. То, что преграждает движение, путь, доступ куда-л.

Все значения слова «преграда»

Синонимы к словосочетанию «форсировать водную преграду»

Ассоциации к слову «форсировать»

Ассоциации к слову «водный»

Ассоциации к слову «преграда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я