Предложения со словосочетанием «переправа танков»

Труднопроходимая местность сильно замедлила переправу танков.
Минные поля устраивались на берегах озёр и рек (в местах возможных переправ танков), на опушках леса, просеках, дорогах и подходах к населённым пунктам.
Местность большей частью была покрыта лесом и изрезана множеством рек с неустойчивым ледяным покровом, не обеспечивающим переправу танков и тяжёлых орудий.
Он, получив задачу уничтожить прорвавшиеся к переправе танки, внезапной атакой разгромил вражеское подразделение и двинулся вперёд, на линию господствующих высот.
Но закрепиться на переправе танки без пехоты не могли и повернули назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наместнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она отбросила немецкую пехоту за реку, сорвав планы врага по строительству мостов и переправе танков.
Следовало теперь же, вместе с приданной сапёрному подразделению группой разведчиков, выйти к речному руслу, изыскать место для переправы танков и сделать отлогий выход в отвесном берегу реки на сторону противника, а потом, после совершения этой работы, нужно двигаться вперёд на танках вместе с десантной группой пехоты и по указанию, которое будет дано впоследствии, вонзиться в землю и отработать систему траншей, укрытий и блиндажей.
При подходе к переправе танки натолкнулись на подразделение кавалеристов и расстреляли его.

Значение слова «переправа»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «переправа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переправа»

ПЕРЕПРА́ВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. переправить1переправлять1 (в 1 знач.) и по знач. глаг. переправиться—переправляться1. Переправа вброд.

Все значения слова «переправа»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «переправа танков»

Ассоциации к слову «переправа»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я