Предложения со словосочетанием «формируемые части»

Развёртывание вновь формируемых частей предусматривалось завершить на 3~5-е сутки.
Столкнувшись с данной проблемой советское командование, использовало любую возможность для организации обучения личного состава формируемых частей и соединений.
А это уже не процесс внутри нашего тела, а формируемая часть возможностей телесных перспектив и организаций.
Но костяк формируемых частей составили отнюдь не русские!
Что касается формирований частей в военных округах, то командующим войсками надлежит обратить особое внимание на полное соответствие формируемых частей и их начальников тем чрезвычайно важным боевым задачам, которые на них возлагаются правительством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свирельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаю командующим войсками округов обратить самое серьёзное внимание на то, чтобы формируемые части представляли из себя батальоны и роты с необходимым числом кадровых офицеров-техников, без которых действия этих частей против германских частей окажутся неискусными и осуждёнными на неудачу.
В этой должности им были сформированы: инспекция кавалерии армии, кавалерийская школа красных командиров, отдел ремонтирования, 11 ремонтных комиссий, управление запасных и формируемых частей армии.
Расшифровав цель мельниковцев по вербовке формируемых частей в свои дружины, гестапо обставило их своей агентурой и заранее проводит профилактические свои мероприятия.
Быстрый рост численности армии и флота в связи с развёртыванием вооружённых сил привёл к значительному уменьшению численности коммунистов, особенно среди командного состава вновь формируемых частей.
Теперь всё это нужно было срочно освобождать под вновь формируемые части.
Кроме того, поддержание на кораблях необходимого уровня запасов позволило уменьшить объём работ по подаче материальных средств с переходом в полную готовность и дало возможность тылу флота уделить больше внимания решению задач, связанных с обеспечением вновь формируемых частей по мобилизационному плану.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формируемые части»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «формируемый»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «формируемый»

1. страд. прич. наст. вр. от формировать

Все значения слова «формируемый»

Синонимы к слову «формируемый»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я