Предложения со словосочетанием «формировать систему»

Они существовали в форме легенд и мифов о каком-либо из предков, героизирующих их истинные или чаще всего вымышленные поступки, что позволяло формировать систему ценностей племени.
Политики с противоположного полюса считают, что полноценное федеральное правительство должно формировать систему социальной защиты и ограничивать власть крупных корпораций.
Эта необходимость также формирует систему управления и законы внутри группы, которые призваны предотвращать ссоры и обеспечить дисциплину.
Производственные объединения в условиях социалистической экономики позволяли формировать систему индустриальной экономики.
Преобладающая в каждой отдельно взятой стране идеология формирует систему образования, воспитания, формирует социальную среду, где действуют свои законы и правила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фордыбака — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание основных элементов и связей, которые формируют систему маркетинг, позволяют как продавцам, так и покупателям достигать поставленных целей.
Присвоение и отчуждение формируют систему отношений, возникающих в общественной форме присвоения, т. е. собственности.
Державы-гегемоны формируют систему мировой торговли в своих интересах.
Потому что все мы – руководители, менеджеры, коллеги, тренеры, преподаватели и родители – помогаем формировать систему, которая пробуждает эти чувства.
Я убеждён, что достичь этого можно, формируя систему лидеров и команд лидеров так, как предлагается в этой книге.
В совокупности все эти различные коды к всевозможным образам формируют систему координат, которой, сами того не сознавая, пользуются представители той или иной культуры.
США, начиная с весны 1943 года, тоже стали формировать систему подготовки кадров для военно-гражданского управления.
Этот подход автоматически расставлял акценты в исследовании и формировал систему интерпретации многообразных явлений.
Педагогическое мышление, отправляясь от теории и чувственного опыта, преобразует и теорию, и опыт, даёт возможность вначале приобрести знания о свойствах и отношениях систем, которые недоступны эмпирической деятельности, затем, формируя систему научных взглядов и переводя их в убеждения, организует творческую деятельность личности.
В зависимости от локального понимания источников опасности, – а именно они формируют систему непосредственных объектов, – предлагаются различные взгляды на классификацию преступлений против конституционного строя и безопасности государства.
Все эти выплаты формируют систему того материального обеспечения, которое предоставляет страховщик страхователю (застрахованному лицу), реализуя страховую защиту.
Количественные методы (или количественный анализ) выявляют и формируют системы численных характеристик изучаемых объектов, явлений и процессов, которые, будучи подвергнуты определённой математической обработке, создают основу для раскрытия количественной меры соответствующего качества и определяют точность получаемого знания.
Корпоративные ценности –это набор гласных или негласных правил, при помощи которых сотрудники определяют приоритеты, формируют систему поведения и правила, благодаря которым можно добиться успеха.
Они «обживают» историю, делают её понятной, близкой и «домашней», создают алгоритмы поведения в разнообразных жизненных ситуациях, формируют систему бытовых и онтологических ценностей.
Некоторые люди формируют систему целей исходя из невежественного эго.
Проявляя различные данные, человек начинает формировать систему веры и убеждения относительно масштабов своих возможностей и границ личного опыта, устанавливая при этом особые ценностные предпочтения.
Предполагает, что ценности личности формируют систему её убеждений, которая в свою очередь формирует жизненную позицию.
На основе этого опыта ребёнок формирует систему ожиданий касательно того, как мать откликается на его потребности.
Эти нормы формируют систему ценностей, цели жизни отдельного человека и общества в целом, обусловливают выбор средств достижения этих целей и т. п.
Довольно часто именно такое ограниченное понимание мироустройства формирует систему жизненных ценностей человека, определяет его приоритеты, цели и стремления, лежит в основе его земного пути.
Оставшиеся предпочитают быть невротиками, формируя систему феноменологических защит от превратностей жизни и ударов судьбы.
Самая увлекательная тема исследований современной генетики – как супергены формируют систему сообщения между телом и разумом.
Некоторые люди формируют систему ложных целей, исходя из невежественного эго, всю жизнь стремясь к эфемерным ценностям, которые в конечном итоге ведут к разочарованию.
Кости, суставы и мышцы в совокупности формируют систему рычагов, причём суставы выступают в качестве центра вращения, мышцы прилагают усилие, кости несут массу той части тела, которую необходимо переместить.
Мы формируем систему памяти применительно ко всему этому делу и хотим поместить в первый locusнашей памяти какой-нибудь образ, который напоминал бы обвинение, выдвинутое против нашего клиента.
Также понятия в этой книге помогут проследить, как нынешние отношения между вашими родственниками формируют систему вашей расширенной семьи.
Именно оно формирует систему обеспечения общественной безопасности, под которой следует понимать совокупность мер политического, правового, экономического, организационного, научно-технического и иного характера.
Предубеждения формируют систему предпочтений, систему выбора.
Однако и прежде действия государства формировали систему обучения, через которую проходили квалифицированные ремесленники.
Мы, откровенно говоря, когда формировали систему оценки достижений школьников по национальному проекту “Образование”, опасались, что если мы не защитим их, то после выдачи соответствующих грантов их просто “растащат”.
В свою очередь, национальные хозяйства являются составным элементом мировой экономики, а связывающие их взаимоотношения формируют систему международных экономических отношений.
Хороший исторический сценарий в строгости логики не должен уступать математической модели, но при этом важно понимать, что экономические законы действуют не в вакууме, а в контексте общественных институтов, которые и формируют систему экономических взаимоотношений между людьми.
Естественно, что такого человека могла бы формировать система образования, самая многочисленная подсистема в глобальной системе общественного развития.
Каждая система преследует цели собственного выживания, сохранения, развития, которые отличаются от целей, для достижения которых среда формирует систему.
Эволюция формировала систему иммунитета около 500 млн лет.
С целью получения дополнительной финансовой поддержки стало целесообразным для приобщения к занятиям физической культурой и спортом сохранять контингент занимающихся в направлении «спорт для всех», оказывать оздоровительные, досуговые и др. услуги, формировать систему непрерывного образовательного процесса, отвечающего личностным потребностям спортсменов высокой квалификации, а также всех слоёв и групп населения; обеспечивать социализацию и воспитание подрастающего поколения на базе общечеловеческих ценностей и ценностей физической культуры.
Религиозные учения формируют систему социальных норм, в которых находят выражение религиозные догмы, ритуалы, заповеди, в том числе и обязанности.
Принцип позволяет формировать систему методов и каждый метод в отдельности.
Эти дисциплины формируют систему функционирования торговой отрасли.
Это знание формирует систему верований, ментальные рамки и даёт вам чувство безопасности, даже ощущение себя тем, кем вы являетесь.
Часто сильные ветры (со скоростью более 14 м/с) вызывают штормовую обстановку менее чем за два часа на всей акватории водоёма, формируя систему волн высотой до 1 м и длиной до 24 м.
На личностном уровне сила любви управляет сердцем и волей каждого человека, формируя систему чувств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать систему»

  • «Fiat есть терпкая матка (herbe Matrix) в первой воле отца, и оно схватывает (fasst) и держит природу, которую дух формирует рожденную от Меркурия, и это есть дух Божий» [IV, 41, § 48, ср. 483, § 2, 510, § 27.]. «Das göttliche Schuf, als die Begierde der ewigen Natur, welche das Fiat der Kräfte heisst» [Божественное творение, как страстное желание вечной природы, называется творческим «Да будет» (нем.).] [IV, 495, § 13.], и соответствует в системе Беме «да будет» Моиссеевой космогонии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «формировать систему»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я