Предложения со словосочетанием «формировать реальность»

Иными словами, нарратив формирует реальность человека, в которой тот существует.
Привычка мыслить определённым образом, ожидание определённого развития событий формируют реальность, которая нас окружает!
Если вы сделали приведённое выше упражнение, то более-менее точно представляете, каким образом вы до сегодняшнего дня формировали реальность вокруг себя.
Технологии альтернативной энергетики формируют реальность, которая пока не полностью ощущается наблюдателем.
По сути, этот закон можно описать всего лишь тремя словами: мысли формируют реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаморфический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге говорилось о бесконечном могуществе человеческого разума: оказывается, он способен формировать реальность и привлекать в нашу жизнь и великое процветание, и великое счастье.
Мысли могут формировать реальность и являются невероятной движущей силой.
Благодаря ей вы изучите полезные техники, позволяющие заземляться, создавать круг, погружаться в транс и визуализировать, а также работать с дыханием, повышать уровень энергии и формировать реальность силой мысли.
Это означает, что только ваши мысли и эмоции порождают вибрацию, которая впоследствии формирует реальность вашей жизни, выстраивая все обстоятельства и судьбу.
Важно понять, что из этой карты вы будете формировать реальность на ближайшее время и выбирать 1–3–5 целей, определять приоритеты и т. д.
Излучения их души, тел, сознания как раз и формируют реальность бытия без разделения на этот компьютерный многослойный мир.
Это признак того, что вы достигли более глубокого уровня воображения и в состоянии формировать реальность.
Нас отличает удивительная способность формировать реальность с помощью воображения, языка и ловкости рук.
Относительность восприятия формирует реальность, которая кажется бытием.
Способность осознавать себя не только как тело с присущими ему привычками, а как свободный, независимый, созидающий разум позволяет формировать реальность осмысленно: своё окружение, события, личное развитие.
– Если материя формирует реальность, то осознание этого импульса должно находиться в трансцендентальном положении относительно реальности.
Потому что в ситуации, когда человек чем-то вас обрадовал, сказав, например, что, кажется, вы выиграли в лотерею, и вы уже радуетесь, даже не получив ещё ничего, то очень вероятно, что как раз в тот момент, когда вы бежите в предвкушении в лотерейный магазин, образуется зацепка, которая формирует реальность совершенно иным образом, поворачивая ситуацию такой стороной, что оказывается, что билет был фейковый, и вы ничего не выигрываете.
А пока посмотрим на то, как эти четыре взаимодействия формируют реальность.
Через творчество и вычисления мозг формирует реальность.
Качество объекта, на котором сосредотачивается внимание, качество самого внимания во многом определяют качество мысли и чувства, которые в свою очередь через сложную систему импульсов к материализации формируют реальность индивида, которая в свою очередь обратно-поступательно взаимодействует с коллективной реальностью и таковой отдельных других индивидов.
Не реальность формирует идеи, а идеи формируют реальность.
То есть, наши предки способны формировать реальность своих потомков, защищая их от негативных факторов и опасных моментов, помогая в трудных делах.
То есть, осуществляя выбор вероятностей, все живые существа и люди в том числе формируют реальность.
Они или фонят незаметно для тебя и влияют на настроение формируя реальность, или отчётливо управляют эмоциями и действиями.
Как люди виртуозно формируют реальность и её фундаментальные правила!
И эта сила «инь» настолько мощна, что с первого появления в этом мире, она позволяет девочке впитывать в себя всё, что она видит, слышит, чувствует, формируя личную картину мира и знание об окружающей её реальности, а ещё формируя реальность вокруг.
Случайности формируют реальность. Не слушай тех, кто говорит тебе, что есть алгоритм успеха. Его нет, как нет двух одинаковых людей.
Эти факторы формируют реальность, где происходят события, о которых я расскажу дальше.
Могут ли наши коллективные убеждения и ожидания формировать реальность в более широком масштабе?
Страшные сны могут формировать реальность – такую, которая нам не нравится, но в которую мы всё равно верим.
В известном смысле представление о том, что мысли формируют реальность, подтверждается историей эволюции.
Есть определённые области, где я сам сознательно создаю вакуум, куда вообще не даю никакую информацию и не обсуждаю её, а есть области, которые активно заполняю, формируя реальность людей.
Уметь заземляться, чертить круг, погружаться в транс, визуализировать, работать с дыханием, поднимать уровень энергии и формировать реальность силой мысли – вот лишь некоторые из основных навыков, которые даёт практика магии.
Наше восприятие формирует реальность, определяет наши мысли и взаимодействия.
Эти мысли формируют реальность, в которую верит это общество.
Если для существования реальности требуется сознательный наблюдатель, означает ли это, что человеческое сознание может формировать реальность или управлять ею?
Всё, что мы создаём, любая наша мысль, слово, действие – всё это завязывает нашу причинно-следственную связь и позволяет формировать реальность.
Я много раз задавался вопросом – если описанный в предыдущей части «социальный суп» настолько часто определяет и формирует реальность людей, то почему они не хотят это изменить?
А после ты освобождаешься вообще, и тогда только твоя мысль формирует реальность.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «формировать реальность»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я