Предложения со словосочетанием «формировать пространство»

Политика формирует пространства, но пространства, в свою очередь, формируют политику.
Единство и замкнутость композиции напоминают минимализм первобытных идолов, а скульптура формирует пространство восприятия вокруг себя даже без дополнительной фрагментации и членения на узнаваемые объёмы.
Регулируемые фирмы получают, таким образом, право конкурировать исключительно в рамках установленных границ: ограничения формируют пространство всей сферы финансового обслуживания в целом, однако в первую очередь они определяют функционирование банков в области цен, удобства для клиентов и завоевания репутации.
И о том, как человек формирует пространство, исходя из предпосылок нервной системы и физиологии.
Энергетическая вибрация вашего внутреннего мира формирует пространство вокруг, а также все обстоятельства и события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что мы видим, слышим и ощущаем тактильно, и формирует пространство сна.
Ты сам формируешь пространство возможностей, а не внешняя среда.
Человек, формируя пространство повседневной жизни, организуя свой быт, всегда (сознательно или бессознательно) оценивает окружающие его вещи, определяет их иерархию.
Эти памятники и создают ту систему знаков, которая формирует пространство воображаемого и ментальную карту территории.
Оба здания формировали пространство площади.
Через сон проще всего увидеть, как ты можешь формировать пространство внутренним намерением.
Общей тенденцией текущего всеохватного кризисного состояния представительных демократий является экстенсивное и интенсивное развитие социальных отношений господства, которые лишают формальные демократические институты и практики их примордиального содержания и формируют пространство неполитической власти.
Сочетание и соотношение человека, его деятельности, организаций, которые он создаёт, и власти при обязательном участии верований, постепенно проявляющихся в признании надчеловеческих сил, и формирует пространство государства.
– Ты хочешь сказать, что покрытые вечными снегами полюса являются чем-то вроде ментальных центров планеты, полушариями её мозга, которые рождают глобальные континуальные идеи и формируют пространство идей?
Медиа формируют пространство коммуникации, где человеку навязывается одномерное (технологическое) поведение.
Как-то задумавшись об этом всерьёз, я решил, что дело совсем не в абстрактном явлении «мейнстрима», а в том, что всё более близкие нам поколения начали формировать пространство реальности, а потому оно становится всё понятнее и потому же – субъективно красивее…
В сущности, эти нехитрые житейские правила формируют пространство отношений в идеалистическом свете, конечно, хотелось бы, чтобы все эти, в общем-то, прописные истины соблюдались, и тогда может всё жили бы хорошо, – какие наивные и главное несбыточные мечтания.
Все мы видим играющие «пиксели» в темноте. Хаотичный цифровой код формирует пространство.
Творческая визуализация моды как экономической, социальной и культурной практики, то есть как одновременно материального феномена и способа репрезентации, позволяет лучше и глубже осмыслить связь между модой, знанием и практикой, которые, взятые вместе, формируют пространство современности.
Умение формировать пространство, в котором есть хорошее место для всех: и для мужчин, и для женщин.
Лидер владеет навыками, компетенциями и способностями формировать пространство развития не только для себя, но и для окружающих.
Частицы с двухсотого этажа с одной стороны соединятся с теми, что формируют пространство первого этажа, и наоборот.
Подводя итог вышесказанному, можно утверждать, что практика позитивной динамической психотерапии подразумевает удержание в фокусе внимания психотерапевта трёх принципов: гармонии, динамики, надежды, эксплицитное развёртывание которых формирует пространство личности, а следовательно, и пространство психотерапии (рис. 1).
Именно она формировала пространство жизни для всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать пространство»

  • Как только эти люди выходили из того пространства, по которому летали ядра и пули, так их тотчас же, стоявшие сзади, начальники формировали, подчиняли дисциплине и под влиянием этой дисциплины вводили опять в область огня, в которой они опять (под влиянием страха смерти), теряли дисциплину и метались по случайному настроению толпы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «формировать пространство»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я