Предложения со словосочетанием «формировать привычки»

Чем раньше ты начнёшь формировать привычку, тем легче будет поддерживать её на протяжении всей жизни.
Упражнение, которое формирует привычку брать ответственность на себя. Для удобства я разделила его на шаги.
Далее на основании этого мы будем делать новый шаг – формировать привычку экспресс-уборки по ключевым зонам.
Врождённые модели поведения и способность формировать привычки являются адаптивными в широком смысле слова.
Понимание того, что мы каждым своим действием или бездействием формируем привычки, пришло намного позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балясница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А любое повторяющееся действие формирует привычку, поэтому у всех нас в процессе эволюции сформировалась исключительно устойчивая и мощная привычка – при первой же возможности отключать мозг.
Формировать привычку ежедневно чистить зубы и умываться, по мере необходимости мыть руки.
Учить замечать и самостоятельно устранять непорядок в своём внешнем виде. Формировать привычку бережно относиться к личным вещам.
Выигрыш от перераспределения формирует привычки как на индивидуальном, так и на групповом уровне, а его сокращение легко провоцирует «абстинентный синдром».
В нашем практическом курсе, мы с вами будем формировать привычку жить с улыбкой, т.е. начинать день с хорошего настроения, реагировать улыбкой на различные события и чаще улыбаться в течение дня, улыбаться душой.
Развивая и укрепляя «мышцы» ваших перцептивных систем, вы формируете привычку удерживать равновесие.
Первое – формируйте привычки задавать хорошие, открытые вопросы другим людям в беседе, в решении проблем или сложностей.
Подобные установки массового сознания формировали привычку к государственному насилию, правовой нигилизм, презрение к правоохранительной и судебной системе, социальную пассивность.
Длительный стресс формирует привычку «атаковать себя»: негативными мыслями, драматизацией по поводу и без, неумением справляться с трудными переживаниями в одиночку.
Во-вторых, знание того, как мозг формирует привычки, позволяет наиболее эффективно избавляться от них и приобретать новые.
Жизнеспособность некоторых продуктов действительно зависит от их возможности формировать привычки у клиентов, но так бывает не всегда.
Тренировки и окружение формируют привычку – рождая нового взрослого.
Постепенно однотипные повторяющиеся события формируют привычки – то есть определённые связи становятся сильнее, чем другие.
Такая жизнь формировала привычку к двоемыслию и полнейшее равнодушие ко всему, что тебя лично не касается.
Научимся формировать привычки, укреплять силу воли, работать в режиме потока, правильно злиться и ещё много чего хорошего и нужного.
А, как мы знаем, поступки формируют привычки, которые формируют характер, от которого зависит судьба человека.
Наши мысли формируют привычки, привычки формируют характер, характер формирует успех в делах, успех в делах формирует жизнь, а наша жизнь влияет на множество других жизней, и в некоторой степени даже на целый мир.
Оседлость и культурная самодостаточность переключали внимание с того, что «спрятано за горизонтом», на ближнее пространство и формировали привычку оперировать небольшими величинами материалов, расстояния, времени.
Лишь в редких случаях вы сами формировали привычки специально для достижения определённой цели.
Нагрузка на память вместо рефлексии и креативности формирует привычку отчитываться знаниями, а не использовать их.
У современного поколения с детства формировали привычку доверия к зомби ящику.
Для развития лучше давать меньше знаний, но в системе, формируя привычку искать и устанавливать связи между отдельными элементами.
Постоянная практика формирует привычку и помогает сохранять постоянный прогресс в своей работе.
Постоянное положительное подкрепление определённых агрессивных актов в конце концов формирует привычку агрессивно реагировать на самые разнообразные раздражители.
Это краткое описание очень поучительно иллюстрирует эффект раннего ущемления инфантильного нарциссизма, особенно если такие обиды носят постоянный и систематический характер, формируя привычки преждевременно – до того, как ребёнок физически готов к ним.
Начав формировать привычку рано вставать, я понял, что для меня единственным шансом облегчить сию мучительную процедуру было постараться поймать момент, когда ты просыпаешься естественным образом, и сразу встать.
Основополагающие концепции «Руководства по питанию для американцев» (Dietary Guidelines for Americans) на 2015–2020 годы призваны формировать привычки здорового питания, включающие потребление богатых питательными веществами продуктов и поддержание оптимального веса.
Это формирует привычку осознавать истинные причины, смотреть в корень (внутрь себя), а не поверхностно (ища виноватых во внешнем мире).
Забавно, что организм в любых обстоятельствах формирует привычки, причём не самые лучшие, и они начинают создавать своеобразную зону комфорта.
Поэтому, выстраивая самодисциплину, очень важно формировать привычки, от которых вы получаете удовольствие, чтобы сама рутина была вам в кайф.
Как я уже говорил, многие органы тела способны формировать привычки, кишечник относится к их числу.
Она становится динамической основой большинства споров и формирует привычки отношений, которые могут сохраняться на протяжении всей жизни.
Если вы всё равно собираетесь формировать привычки, вы должны понимать, что это такое, как они работают и как их формировать, чтобы вы могли быть архитектором своих привычек, а не их жертвой.
Супервизия помогает ученикам формировать привычку думать и действовать так же, как и эксперты в этой области.
Из этого саммари вы узнаете, как мозг формирует привычки, почему мотивация не работает и как договориться со своей силой воли так, чтобы она всегда была на вашей стороне.
С другой стороны, если вы предполагаете, что можете и будете выражать мысленное отношение, которое окажет благотворное влияние на ваше тело, вы быстро начнёте формировать привычку к конструктивному мышлению.
Когда вы выбираете сложный, извилистый путь, а не прямую трассу к успеху, вы формируете привычку брать на себя груз ответственности за свой путь.
Зачастую слишком хорошее и излишне лёгкое начало формирует привычку к лени, к неспособности бороться, стремиться, достигать поставленных целей.
– Это давно известно: мысли определяют поступки, поступки формируют привычки, привычки создают характер.
Правда в том, что нет ничего такого, что магическим образом формирует привычку.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «формировать привычки»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я