Предложения со словосочетанием «формировать жизнь»

И именно они всё больше определяют вектор эволюции и всё больше формируют жизнь.
Интересуйтесь событиями: текущими делами, миллионом ежедневных событий, которые формируют жизнь общества, крупными историческими событиями, небольшими преобразованиями, которые ведут к серьёзным переменам.
Но в то же время есть очень много и других сил, которые также формируют жизнь человека, влияя на её течение.
Это стандартные условия выживаемости и организуемости в окружающей среде, и это те стандарты, по которым мы будем формировать жизнь для нашей там выживаемости.
Другими словами, мысли формируют жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши поступки формируют жизнь, наши поступки формируют будущее…
Наши мысли формируют привычки, привычки формируют характер, характер формирует успех в делах, успех в делах формирует жизнь, а наша жизнь влияет на множество других жизней, и в некоторой степени даже на целый мир.
Таким образом, астрология может быть очень полезна: она помогает формировать жизнь правильно. Но решения вы принимаете сами.
А в одном из течений иудаизма есть прямая цитата, которая формирует жизнь гармоничного и счастливого человека: «Думай хорошо – будет хорошо!» И это априори даёт позитивный взгляд на жизнь.
Череда одного и того же, постоянный застой – это не может формировать жизнь.
Если она предполагает формировать жизнь, она должна подчиниться контрою её, то есть самой формируемой жизни, иначе теория станет посягать на неё, закрывать на факты глаза, начнёт нагибать к себе жизнь, то есть отрицать те её стороны, которые противоречат раз навсегда принятым принципам.
И выбор этот, как было сказано в начале данной главы, – формирует жизнь человека.
Порядок – это организационные структуры, которые формируют жизнь людей и варьируются от места к месту или от группы к группе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать жизнь»

  • — Слушайте, Бахарева, что я написала, — сказала она, вставши, и прочла вслух следующее: «Мы живем самостоятельною жизнью и, к великому скандалу всех маменек и папенек, набираем себе знакомых порядочных людей. Мы знаем, что их немного, но мы надеемся сформировать настоящее общество. Мы войдем в сношения с Красиным, который живет в Петербурге и о котором вы знаете: он даст нам письма. Метя на вас только как на порядочного человека, мы предлагаем быть у нас в Богородицком, с того угла в доме Шуркина». Хорошо?
  • Вы сформируете ее к жизни, разовьете ее сердце, направите мысли.
  • Но действовала на душу русского народа, формировала эту душу сокровенная духовная жизнь православия, а не внешняя, официальная церковность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я