Предложения со словосочетанием «формировать атмосферу»

Лидер создаёт для своей группы среду, где люди чувствуют себя более уверенными, более защищёнными, чувствуют надёжность, заботу – и это притягивает их к лидеру, формирует атмосферу доверия.
Социальная политика одновременно выступает условием социальной стабильности и в конечном счёте прочности конституционного строя, так как создаёт социальную базу его поддержки, формирует атмосферу общественного доверия к политическим и экономическим институтам государства.
Пришлось практически заново формировать атмосферу и устанавливать необходимую силу тяжести.
Летом жители купаются в целебных ароматах цветущих липовых аллей у дороги, а с осени мощные заряды энергии хранятся в покрывале из желудей, устилающих землю у дубовой аллеи рядом с домом, формируя атмосферу силы и энергетической мощи, прямо под ногами и под снегом приближающейся зимы.
Лёд под пеплом таял и испарялся вверх формируя атмосферу и грозовые тучи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клубочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Городок прилегающий к космодрому в десяток тысяч жителей был местной достопримечательностью – здесь была основана одна из трёх первых баз освоения планеты, сейчас там под куполом музей куда едут туристы и школьники в выходные дни, здесь же была и первая шахта глубиной в десяток километров в которой реакторы ежедневно плавили миллионы тонн льда и замёрзшего углекислого газа, километровыми пластами располагавшимися под поверхностью, постепенно формируя атмосферу планеты.
Интеграция формирует атмосферу, систему нравственных и поведенческих норм, которые поощряют совместную работу, тем самым обеспечивая взаимозаменяемость людей.
Сначала человек создаёт такой призрак, а потом призрак начинает формировать атмосферу и менять народы.
Триллионы лет назад родилась от мощного взрыва, миллиарды лет была облаком космической пыли, миллионами лет формировала атмосферу, воду – жизнь.
Любой из нас, будучи успешным, должен уметь презентовать себя и свои услуги, понимать собеседника, формировать атмосферу делового сотрудничества и аргументированно доносить свою точку зрения, вырабатывая консенсусы и в любых ситуациях оставаться корректным – ведь, кто владеет словом, тот владеет ситуацией.
Относительность представлений о красоте успешно демонстрирует современное искусство, размывая устоявшиеся эстетические взгляды, но и оно существует в определённых рамках, в которых формирует атмосферу чуда раскрытия новой красоты.
Крайне тяжёлая экономическая ситуация, меняющаяся на глазах политическая риторика, медленно отступающая и с трудом сдающая позиции советская повседневность, резкое снижение социального положения и качества жизни одних и повышение этих показателей у других на смену пусть и не абсолютному равенству возможностей – всё это вместе формирует атмосферу социальной неопределённости, ценностно-нормативного вакуума и напряжённости.
Именно окситоцин заставляет нас смотреть в глаза собеседнику, формирует атмосферу доверия.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «атмосфера»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я