Предложения со словосочетанием «формирование отряда»

Всё будет зависеть от количества желающих и сроках формирования отрядов вторжения, – на этом я прервал князя.
И настоял, чтобы руководство операцией полностью доверило ему отбор будущих бойцов при формировании отряда.
Сам же штабс-капитан с необыкновенной энергией принялся за формирование отряда и обучение лётчиков воздушному бою.
Моя поездка была вызвана тем, что к этому времени формирование отряда приняло совершенно конкретные формы и дальнейшее развитие дела требовало денежных средств и признания совершившегося факта формирования русскими и германскими военными властями и организациями.
Наконец приступил непосредственно к формированию отряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти массы «бездомного люда», или казаков, и послужили кадрами для формирования отрядов «городовых» и «служилых» казаков.
Добровольцы начали формирование отряда, который затем вырос до отдельной бригады.
Ему поручено участвовать в формировании отряда, который доставит в халифат оружие неслыханной мощности.
Чего с лихвой хватит на организационные мероприятия, на подкуп командиров воинских частей и даже на формирование отрядов боевиков.
При формировании отряда была поставлена задача создания обособленного автономного подразделения, имеющего максимально разнообразные виды вооружения и сильные огневые средства.
Главной задачей SAS были разведывательные и диверсионные операции в глубоком тылу противника, формированием отрядов сопротивления.
Который взялся за формирование отрядов, из местных греков, и италиков, желающих противостоять экспансии римлян.
Сам же он вернулся в крепость и занялся формированием отрядов, желающих вступить в армию.
Также назначили командиров повстанческих подразделений и людей, которые должны были отвечать за формирование отрядов повстанцев.
Формирование отряда проходило непросто, ввиду того, что население станицы было разделено по сословному признаку на казаков и иногородних.
Благодаря такой системе формирование отряда не было закончено летом, то есть в период, когда климатические условия могли бы позволить предпринять наступление на большевиков, хотя номинальная сила отряда уже в августе достигла 4 или 5 тысяч человек32.
За пунктом «непрерывное наблюдение» шёл пункт «исследование полученных данных», затем ещё несколько десятков строк и почти предпоследним был вписан пункт «формирование отряда добровольцев из числа военных и учёных для проведения первого контакта с пришельцами».
Где произошло формирование отряда приматов, если генетики уже определились с вопросом когда, и их оценка выходит за рамки материковой смежности суши?
Пока шло заседание совета, воины из северных деревень подтягивались к залу вождей. Как сообщали гонцы, в южных деревнях шло формирование отрядов.
Каждому ротному командиру предписывалось выделить по три лучших бойца для формирования хозяйственного взвода, создание которого, по сути, и венчало формирование отряда на этом этапе.
Только уехали непрошеные гости, следом прискакал гонец, который объезжал починки и деревушки, требуя от старост выделения людей от трёх дворов по человеку для формирования отрядов против разбойников.
Итак, даю вам несколько минут на формирование отрядов.

Значение слова «формирование»

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «формирование отряда»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я