Предложения со словосочетанием «формирование зависимости»

Также стало возможным показать, что хронические нарушения сна могут увеличить риск возникновения расстройств пищевого поведения и тревожных неврозов и риск формирования зависимостей.
Риск приобретения вредных привычек и формирования зависимости растёт по мере того, как наша способность выносить здравые суждения и принимать обоснованные решения в отношении себя, своей семьи и общества уменьшается.
Ещё более очевидна эта манипуляция в видеоиграх, где её используют вместе с другими тактиками формирования зависимости.
Основанием для выделения этого типа можно назвать то, что участник не отождествляет себя с виртуальным героем, поэтому психологические процессы формирования зависимости и воздействие игр на личность индивида имеют свою особенность и в целом не так ярко выражены.
Формирование зависимости происходит в первый год жизни ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда следует, что формирование зависимости пациента от психотерапевта (в любой форме) является грубейшей ошибкой со стороны последнего, поскольку в данном случае пациент обретает не навыки коррекции своего поведения с целью субъективного повышения качества жизни, а условия, которые способствуют (разумеется, только временно) достижению этой цели.
Эти сведения заставляют всерьёз задуматься о решении данной проблемы, так как деменция является одной из ведущих причин формирования зависимости пожилых людей от посторонней помощи, а также оказывает физическое, психологическое, социальное и экономическое воздействие на членов семьи пациентов и общество в целом.
Во-первых, это позволяет не зацикливаться на чём-то одном – так мы избегаем формирования зависимостей.
Но то, что ограничения способны уберечь от формирования зависимости и способны обеспечить более гармоничное развитие одарённого ребёнка, – несомненно.

Значение слова «формирование»

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к слову «формирование»

Синонимы к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я