Карта словосочетания «форма облаков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма облаков»

Из-за причудливой формы облаков и разного освещения зрелище становится просто фантастическим.
Кто же станет февральским утром бродить по улицам просто так, ради удовольствия, задирать голову, разглядывая форму облаков, или с любопытством озираться в поисках нового магазинчика или гончарной мастерской?
Может, вы просто посмотрели на небо и удивились форме облаков, вдохнули полной грудью или залюбовались цветком.
Каждый вид скалы, каждый род земли, каждую форму облака следует изучать столь же прилежно и передавать с такой же точностью.
Водяные пары полностью не растворяются в таком разрежённом воздухе и становятся видимыми, приобретая форму облаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестицилиндровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяется для уменьшения отражения, для получения более насыщенных цветов, для выявления формы облаков, поможет затемнить небо.
Дрон в форме облака завис над головой профессора и стал сыпать снегом.
Иногда сразу отмечаю форму облака, и трактую его, как образы при гадании на кофейной гуще.
Пять архетипов естественным путём регулируют и стимулируют друг друга точно так же, как атмосферное давление влияет на изменения погоды и определяет форму облаков на небе.
При этом с помощью относительно несложных математических формул «можно описать форму облака так же чётко и просто, как архитектор описывает здание с помощью чертежей, в которых применяется язык традиционной геометрии».
В эти дни моё внимание особенно притягивается к красоте окружающего мира: голубизна и яркость неба, удивительная форма облаков, переливающаяся бриллиантовой россыпью роса на траве.
Имеет смысл обсуждать рельеф местности, а детали формы облаков оставить для непосредственного, «моментального» наблюдения клиентом и терапевтом.
Словно туман, странной формы облако ползло по зеркальным окнам пустой квартиры, увеличивалось и постепенно заволакивало всю стену.
Важно уметь замечать необычную форму облаков над головой, чувствовать прикосновение прохладного ветерка к коже и ценить любимых людей рядом.
Конечно, показания приборов передаются в штурманскую рубку, но эта троица постоянно бегает смотреть форму облаков и волн.
Данный приём можно использовать для изменения формы облаков, направления ветра, формы пламени свечи и других внешних структур, не имеющих устойчивой формы.
Вот только то, что произошло около двадцати минут назад, не имело ничего общего с реакциями ядерного распада и синтеза, кроме, разве что, грибовидной формы облака, сформированного продуктами взрыва.
Размытость форм облака или неизмеримость прибрежной полосы – вполне внятные образы для современной науки, которая в этом случае находит для числа другое – неарифметическое, неевклидово применение.
Небеса там почти всегда сохраняли бледно-голубой или бледно-лиловый цвет, с величественными, но невесомыми, беспрерывно меняющими форму облаками, выстраивающимися в грандиозные башни или скользящими за горизонт; однако небо всегда оставалось залито лазурным свечением, благодаря чему цепочки гор и стена джунглей приобретали свежую тёмно-синюю окраску.
После получение устойчивого результата вы можете попробовать произвольно изменять форму облаков или «выращивать» их.
Меняются формы облака и его пути.
Но она теперь и в форме облаков искала знаки.
По правильной, идеально сферической форме облака он узнал свою педантичную сестру.
Она могла лежать так часами, наблюдая, как причудливые формы облаков превращаются в разные фигуры и силуэты.
Благодаря этому каждый взрыв уникальный, его цвет, форма облака осколков.
Что разглядит в форме облаков читатель?
Однажды в небе я увидел достаточно быстро катящееся и вроде бы как раскручивающееся цилиндрической формы облако, причём это необычное явление сопровождалось сильными громовыми раскатами.
Зато мне форма облака чуднее!
А что, если вы услышите словосочетание «модная форма облака», «модный ствол дерева» или «модная форма снежинки»?
Стоит заметить, что формы облаков постоянно меняются, создавая целый мир причудливых изображений и фигур.
Из-за горизонта излучались охровые краски, переливающиеся в жёлтые тона, а затем разбегаясь в голубые блики, освещая чудноватые формы облаков.
Кому из нас не доводилось наблюдать за меняющимися формами облаков, становящихся то химерой, то расправившей крылья птицей, головой старика, распускающимся цветком ил и ветвящимся деревом?
Она бесконечно цитировала английских и русских писателей, форма облаков могла напомнить ей сцену из «Любовницы французского лейтенанта», а жизненные перипетии она рассматривала через преломление выдуманных, мёртвых, как ноябрьские листья, историй.
По форме облака напоминали оленей из пейзажа на циферблате настенных домашних часов.
Воздух был свежий и прохладный, батальоны не меняющих форму облаков маршировали по низкому небу.
Светлые, причудливой формы облака медленно плыли по голубому небу.
Мы продолжали тут лежать и угадывать формы облаков. Когда я поднялась на ноги, то увидела троих парней, который шли в сторону леса.
Я даже запомнил форму облаков.
– Естественно, всё, что не касается бизнеса, является формой облака, так?
Но агент ранее не предусматривал время для построения догадок, а потому сосредоточился на первостепенных задачах, стараясь, вместе с тем, не упускать из виду аномалию, постепенно обретающую форму облака.
Он в форме облака летучих мышей прекрасно справлялся с поставленной ему задачей и планомерно истреблял летающих тварей.
Или детская забава в форме облаков находить плывущих по небу слоников, кошек, лошадок.
Так как все похожие вещи связаны между собой, в форме облаков отражалась та далёкая земля.
Если бы не свет, то никто бы так и не понял форму облака, будь оно в помещении.
Это было нечто вроде блокнота рисовальщика; они заключали в себе сплошь реальные вещи: сцены, увиденные в переулках и на больших дорогах, силуэты гор и городов, подслушанные разговоры крестьян, молодых ремесленников или рыночных торговок, народные приметы, сведения об особенностях солнечного света, о ветрах, ливнях, камнях, растениях, животных, птицах, о строении волн, об игре красок на морской поверхности и о различных формах облаков.
Пыталась рассмотреть что-то среди менявших форму облаков на горизонте.
Пока он смотрел в одну точку, форма облаков совсем не менялась, но стоило на миг отвести глаза, и она моментально преображалась.
Его не занимали рассветы и закаты, гладь реки, звёздное небо, изысканной формы облако или жираф.
В числе его изобретений складной ковшик для путешествий, салфетки, пригодные для вторичной переработки, приложение, которое может интерпретировать форму облаков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма облаков»

  • Любовного элемента он избегал, будто стыдился, природу описывал часто и при этом любил употреблять такие выражения, как прихотливые очертания гор, причудливые формы облаков или аккорд таинственных созвучий…
  • Туман уже совершенно поднялся и, принимая формы облаков, постепенно исчезал в темно-голубой синеве неба; открывшееся солнце ярко светило и бросало веселые отблески на сталь штыков, медь орудий, оттаивающую землю и блестки инея. В воздухе слышалась свежесть утреннего мороза вместе с теплом весеннего солнца; тысячи различных теней и цветов мешались в сухих листьях леса, и на торной глянцевитой дороге отчетливо виднелись следы шин и подковных шипов.
  • Он отбрасывал их от себя, мял, разрывал руками, люди лопались в его руках, как мыльные пузыри; на секунду Самгин видел себя победителем, а в следующую — двойники его бесчисленно увеличивались, снова окружали его и гнали по пространству, лишенному теней, к дымчатому небу; оно опиралось на землю плотной, темно-синей массой облаков, а в центре их пылало другое солнце, без лучей, огромное, неправильной, сплющенной формы, похожее на жерло печи, — на этом солнце прыгали черненькие шарики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «форма облаков»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я