Предложения со словосочетанием «формальная власть»

Нет, подчинённые не всегда подчиняются вашим приказам, хоть вы и обладаете формальной властью.
В то же время многие из тех, кто облечён формальной властью, оказывались – и оказываются – слабыми или неэффективными лидерами, не пользующимися авторитетом у людей.
В любом случае, повзрослев, мы должны научиться исполнять требования формальной власти и подчиняться своему непосредственному начальству.
Для начала, все они облечены формальной властью над тем или иным подразделением.
Многие приравнивают участие в принятии стратегических решений к какой-то степени формальной власти или контроля, но на самом деле прямой связи здесь нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для большинства молодых управленцев нередко становится неожиданностью, что вне сферы их формальной власти существуют другие сложные структуры и организационные процессы, влияющие на общую результативность.
Первая часть посвящена менеджменту как процессу, посредством которого люди, облечённые формальной властью над всей организацией либо над какой-то из её частей, стараются направлять её деятельность или как минимум управлять ею.
Этот потомок могущественного рода (кстати, не такой глупый, как можно предположить по его прозвищу) действительно мог иметь лишь совершенно формальную власть.
Такое властительство совершенно одинаково с формальной властью редко проходит даром; от него кружится голова.
И плох тот руководитель, кому для выполнения своих обязанностей нужна формальная власть.
Как иллюстрирует случай персонала по обслуживанию горного оборудования, люди, не обладающие значительной формальной властью, могут остановить покупку или препятствовать заключению сделки.
Хорошему руководителю никогда не приходится прибегать к использованию формальной власти, за исключением совсем уж редких случаев.
Но, заполучив формальную власть и влияние, я уже не уделял столько времени построению крепких отношений, как в Deloitte.
Она даёт читателям полную, целостную и проверенную методологию достижения успеха в мире, в котором способность вести за собой людей, не имея формальной власти, считается важнейшей компетенцией на рабочем месте.
Я спросил, способна ли она, по её мнению, вдохновить на такую же высокую командную приверженность и эффективность людей, над которыми у неё нет формальной власти?
Так как он не обладает над констеблями формальной властью, трудно представить, как это может делаться эффективно, но, как и многое в нашей стране, система на уровне местного самоуправления работает удовлетворительно.
Критерии – отсутствие формальной власти, но наличие неформальной.
Зная эту подсознательную подчинённость некоторым институтам формальной власти, человечество давно изобрело форму для их представителей.
Может быть, в думском комитете полагали, что, взяв беспрепятственно в свои руки формальную власть, они без помехи и вмешательства, на свой лад завладеют и фактической властью и потихоньку закрепят её в желательной форме, до желательных пределов, своими силами, в правом крыле.
Положение исследователя принципов молниеносной войны усложняется органической подлостью существующих форм демократии, дающих возможность истинным руководителям государств оставаться в тени и предоставлять формальной власти – президентам, премьер-министрам и депутатам – принимать на себя всю славу или позор последствий их правления.
Задача нового босса – завоевать авторитет не с помощью формальной власти, а с помощью личностных качеств.
Все, наделенные формальной властью, скрипя зубами, вынуждены подчиняться требованиям закупщиков, с их неформальной властью.
Именно для усиления максимального подчинения их формальной власти компании одевают охранников в специализированную форму, схожую с одеждой представителей государственных структур.
Разбираясь в формах формальной власти, не упускайте из виду одно из её проявлений – власть правил.
К ним присоедините не менее пятидесяти иерархически выстроенных региональных и городских собраний, которые вместе со своими исполнительными, административными и законодательными органами и представляют на земле формальную власть.
Это закреплялось в виде символов формальной власти.
Председатель сельсовета постепенно отошёл на задний план и обладал скорее формальной властью – справку выдать, печать поставить.
Таким образом, фактор «Влияние» несёт на себе основную содержательную «нагрузку» представлений, содержит в себе основные и наиболее важные качества идеального руководителя для подчинённых, отражает их требования к руководителю, чтобы он воспринимался подчинёнными не только как представитель формальной власти, но и был принят как источник неформального влияния – лидерства и авторитета.
В конце концов, формальную власть правительства над этой территорией восстановили, но восстания повторялись ещё неоднократно.
Даже если клан не имеет над человеком формальной власти, остаётся власть неформальная.
В центре города, где находилась крепость, по-прежнему жил старый правитель города, сохранявший формальную власть над областью.
Справедливо полагая, что если и придёт чужеземный царь и возьмёт формальную власть, реальную власть ему придётся какое-то время делить с касситами.
Величайшее значение имела традиция патриархального уклада, в которой доминирующая мужская личность обладает формальной властью в доме; менее могущественная, но всё же важная женская личность является источником множества иных благ, от еды и питья до эмоциональной поддержки; а условное «младшее поколение», зависимые лица, в известной степени обязано если не подчиняться патриарху, то уважать его, а также отдавать чуть меньшую дань уважения хозяйке.
Это человек, облечённый формальной властью, который пытается вести себя так, чтобы люди добровольно делали то, что ему нужно.
Я всегда говорю, что если кому-то для осуществления, задуманного нужна формальная власть, возможность приказывать людям, что делать против их воли и недостаточно авторитета, силы убеждения и идеи, то это плохой руководитель.
Это касается позиций в бизнесе, позиций в институтах формальной власти, позиций в институте серой власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формальная власть»

  • И в этом мнении сказывается фатальная для нас власть слов и формальных понятий.
  • Она в ярких красках описывала положение актрис, танцовщиц, которые не подчиняются мужчинам в любви, а господствуют над ними: «это самое лучшее положение в свете для женщины, кроме того положения, когда к такой же независимости и власти еще присоединяется со стороны общества формальное признание законности такого положения, то есть, когда муж относится к жене как поклонник актрисы к актрисе».
  • Выпадение из-под власти формального закона я рассматривал как нравственный долг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формальный»

  • ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формальный»

ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение.

Все значения слова «формальный»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «формальная власть»

Ассоциации к слову «формальный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я