Предложения со словосочетанием «фокальная плоскость»

Каково расстояние между изображениями этих звёзд в фокальной плоскости астрографа?
В верхней части корпуса размещена прикладная рамка, плоскость которой совпадаете главной фокальной плоскостью объектива.
Точки на разных расстояниях от камеры становятся резкими на разных фокальных плоскостях.
Размер интервала числа 0,236, отражающего суммарное отклонение в горизонтальной плоскости от пропорции равновесия, равен размеру двунаправленного радиус-вектора круга фокальной плоскости линзы напряжения, срез которой представлен прямой GH.
Забегая несколько вперёд, можно сказать, что в трёхмерном отображении рассматриваемой космической биполярной системы пространственная струна силового треугольника есть не что иное, как радиус-вектор круга натяжения, являющегося фокальной плоскостью метафизической линзы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моржевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате геометрически мы имеем воплощение относительно фокуса проявления дополнительного двунаправленного радиус-вектора, который олицетворяет срез фокальной плоскости напряжения линзы.
Если рассматривать последний энергетический уровень вибрационной решётки, представленный срезом фокальной плоскости четырнадцатой линзы напряжения, то мы видим, что число «предела» созидания полностью проявлено.
Фокусное расстояние – это расстояние от нодальной точки до точки фокуса или, иначе говоря, фокальной плоскости оптической системы (см. рис. 2).
На примере первой стихии видно, что на последней ступени формирования фокальной плоскости линзы разность потенциалов между силами натяжения и сокращения, являющиеся субстанциональными преемниками противодействующих высших стихий «огонь» и «воздух», равна 28.
Картинка была неустойчивой: обе линзы находились навесу в руках, а те были дрянным штативом; прежде требовалось навести одну из луп на резкость и после, отводя дыхание, пытаться совместить с её фокальной плоскостью вторую.
Опора состоит из закреплённого на массивном основании стакана с грунтом, в который высаживается проросток, и втулки со стопорным винтом и указателем расположения апикальной почки проростка в нижней фокальной плоскости камеры—концентратора.
Поскольку в такой конструкции телескопа окуляр размещается перед фокальной плоскостью объектива, полная длина трубы составила 1440 мм.
При рассмотрении одного из них видно, что на двухмерном уровне отображения процесс дугообразования относительно фокуса проявления K при формировании контура вертикального сечения линзы происходит в соответствии с пропорцией 1:2 в соотношении размеров толщины линзы и радиуса круга её фокальной плоскости напряжения.
Для нахождения золотого сечения, которое свидетельствовало бы о связи его с напряжением в фокальной плоскости линзы и соответственно с этим указывало на присутствие стихии «земля» необходимы дополнительные построения, благодаря которым пропорция октавы нашла бы своё выражение в горизонтальном направлении прямоугольной структуры позиционирования кругов противодействующих стихий «огонь» и «вода».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фокальная плоскость»

  • Тут был на эпиграммы падкий, // На всё сердитый господин: // На чай хозяйский слишком сладкий, // На плоскость дам, на тон мужчин, // На толки про роман туманный, // На вензель, двум сестрицам данный, // На ложь журналов, на войну, // На снег и на свою жену. //……………………………………
  • — Мы никуда не идем, — сказал он. — Мы смятенно топчемся на месте, а огромное, пестрое, тяжелое отечество наше неуклонно всей массой двигается по наклонной плоскости, скрипит, разрушается. Впереди — катастрофа.
  • Самгин, снимая и надевая очки, оглядывался, хотелось увидеть пароход, судно рыбаков, лодку или хотя бы птицу, вообще что-нибудь от земли. Но был только совершенно гладкий, серебристо-зеленый круг — дно воздушного мешка; по бортам темной шкуны сверкала светлая полоса, и над этой огромной плоскостью — небо, не так глубоко вогнутое, как над землею, и скудное звездами. Самгин ощутил необходимость заговорить, заполнить словами пустоту, развернувшуюся вокруг него и в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «фокальная плоскость»

  • Фока́льная пло́скость в параксиальной оптике — плоскость, перпендикулярная оптической оси и проходящая через передний или задний фокус, называется передней или задней фокальной плоскостью соответственно. В кино-, фото- и видеотехнике в задней фокальной плоскости располагается фотоматериал или фотоматрица. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФОКАЛЬНАЯ ПЛОСКОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фокальная плоскость»

Фока́льная пло́скость в параксиальной оптике — плоскость, перпендикулярная оптической оси и проходящая через передний или задний фокус, называется передней или задней фокальной плоскостью соответственно. В кино-, фото- и видеотехнике в задней фокальной плоскости располагается фотоматериал или фотоматрица.

Все значения словосочетания «фокальная плоскость»

Синонимы к словосочетанию «фокальная плоскость»

Ассоциации к слову «плоскость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я