Предложения со словосочетанием «дифракционные решётки»

Для преодоления дифракционной решётки между четвёртым и пятым измерениями (малый страж порога) и между восьмым и девятым измерениями (великий страж порога) было необходимо восстановить многополярность волновой структуры наших душ, избавиться от поляризации — от понятий добра и зла.
Как я утверждал в одном из предыдущих комментариев, и духовный свет, проходя сквозь преграду (в данном случае, через энергетический барьер между измерениями), тоже образует дифракционную решётку (со своими тёмными и светлыми полосами).
Такими же свойствами располагают и штрихи дифракционной решётки.
Но при любом соотношении длины волны лазера и периода дифракционной решётки (расстояния, через которые повторяются непрозрачные участки решётки) ничего подобного не наблюдается.
Я тебе скажу даже больше, такое впечатление, что здание окружено дифракционной решёткой, и мои посылы, нарываясь на спектр разложенного света, поглощаются им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожуировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их использовали и для объяснения того поразительного открытия, что любой элемент, нагреваемый в пламени лабораторной горелки или испаряемый электрической дугой, окрашивает испускаемый свет, причём при разложении этого света призмой или дифракционной решёткой спектр неизменно разбивается на последовательность характерных ярких полос или линий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дифракционные решётки»

Значение слова «решётка»

  • РЕШЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Заграждение из переплетающихся рядов деревянных или металлических прутьев, полос и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШЁТКА

Значение слова «дифракционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решётка»

РЕШЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Заграждение из переплетающихся рядов деревянных или металлических прутьев, полос и т. п.

Все значения слова «решётка»

Значение слова «дифракционный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным дифракция

Все значения слова «дифракционный»

Синонимы к словосочетанию «дифракционная решётка»

Ассоциации к слову «решётка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я