Предложения со словосочетанием «фланелевые брюки»

Сегодня на нём были мешковатые серые фланелевые брюки и синяя куртка на молнии с широкой красной полосой вдоль спины.
Сам я был одет безукоризненно: белые фланелевые брюки, голубая фланелевая куртка с гербом школы на нагрудном кармане и чёрно-белая шляпа с очень широкими полями.
Он натянул фланелевые брюки и рубашку для крикета.
Дальний конец вешалки занимали несколько пар фланелевых брюк, тёплые кальсоны, толстые свитеры.
Надел фланелевые брюки и белую рубашку, в которой провожал дедушку моего одноклассника на кладбище, где никто больше не помешает ему спать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём был коричневый кардиган, надетый на белую рубашку с отложным воротником, тёмно-серые фланелевые брюки и очки в роговой оправе.
Его загорелое лицо и тёмно-серые свободные фланелевые брюки нисколько не соответствовали его сану.
Он бежал при свете луны, без жилета, в домашних фланелевых брюках и рубашке навыпуск, трудно сказать, был ли он похож на призрака, но на одержимого белой горячкой – точно.
Но в тонких фланелевых брюках, – благодарю покорно.
Теперь стало понятно, что на нём надета вполне пристойная длинная чёрная ряса, поверх неё тёплая верблюжья куртка, а серые фланелевые брюки выглядывали из-под края.
Это был человек из народа – некто в зелёном военном кителе без пуговиц и в жёлтых фланелевых брюках; и ожидал его немыслимый конец.
С удовольствием переоделся в старый тёплый свитер, мягкие фланелевые брюки, налил коньяка в кофейную чашку, потому что подвернулась под руку, развалился на диване, включил телевизор и выключил – скука одна.
Лёгкая экстравагантность в одежде едва ли бросалась в глаза, если речь шла о человеке слишком богатом, чтобы носить напропалую старые фланелевые брюки и пальто из твида.
На дворе поздний вечер, близится ночь, а он в белой сорочке с закатанными до локтя рукавами, домашних фланелевых брюках мышиного цвета, гладко выбрит и хорошо причёсан.
Оделся он теперь гораздо приличнее, чем прежде: выданный при демобилизации мешковатый костюм сменили тщательно отутюженные фланелевые брюки и прекрасный синий пиджак, подчёркивающий широкие плечи и тонкую талию; под пиджаком виднелась белая рубашка с открытым воротом, оттеняющим гладкую смуглую кожу шеи и лица.
Выцветший бумажный спортивный свитер, неглаженые мятые фланелевые брюки, тенниска со следами зелени придавали ему облик интеллектуала, увлекающегося греблей.
Макс, невысокий мужчина в красно-белой клетчатой рубашке и мешковатых фланелевых брюках, начал играть в дальнем углу на пианино.
Мягкие фетровые шляпы с бесформенными краями, шёлковые рубашки и галстуки, широкие фланелевые брюки и жилетки с меховым подбоем – это и есть «Riffin», путешествие вниз по реке.
Мужчина в модном синем льняном летнем – обгоняя погоду – пиджаке, лёгких фланелевых брюках и голубой рубашке в тонкую белую полоску, с расстёгнутым воротом и без галстука, с какой-то грустью во взгляде серых глаз, держался просто.
Мне смутно припомнился бесцветный мальчик в отглаженных фланелевых брюках и твидовой куртке.
Внимательно прислушиваясь к тому, что говорил он о строительстве туннеля, – о том, как он поведёт штольни, укрепит их и снабдит воздухом, – они изучали его лакированные ботинки, белоснежные фланелевые брюки, пояс, сорочку, воротничок, галстук – всё, вплоть до сильного лба, от которого шёл гладкий, медно-красного отлива пробор.
Шейный платок и верёвочный поясок на фланелевых брюках должны были, вероятно, шутливо символизировать романский колорит.
В платяном шкафу висели фланелевые брюки и муаровый жилет.
Элегантный покрой фланелевых брюк подчёркивал мускулистые бёдра.
На нём были уже изрядно помятые фланелевые брюки, тёмный с фиолетовым отливом пиджак, свободно сидящий на худощавой фигуре, и небрежно повязанный шерстяной галстук помидорного цвета.
На нём был серовато-розовый свитер и галстук-бабочка, синие фланелевые брюки и мягкие туфли из испанской кожи.
В противоположном конце помещения маленький худенький человек в клетчатой красно-белой рубашке и серых фланелевых брюках играл на рояле с профессиональной виртуозностью.
Почти так же выглядела вся его одежда: обшлага серых фланелевых брюк болтались намного выше щиколоток, едва прикрытых редкими, как сетка, резинками штопаных-перештопаных носков, упрятанных, в свою очередь, в громадные сизоватые ботинки.
Он стоял в дверном проёме в одних низко сидящих на бёдрах, незавязанных фланелевых брюках.
Он был одет в старое пальто и очень поношенные фланелевые брюки.
Крепкая бородатая фигура во фланелевых брюках поприветствовала меня с акцентом, который можно услышать в английских университетах (в его случае – Кембридже).
Руки у него были бледные и тонкие, а ноги в промокших серых фланелевых брюках казались слишком длинными и худыми, но двигался он хорошо.
Парень, одетый в твидовое тёмно-серое пальто, чёрную водолазку с высоким горлом, фланелевые брюки темно-каштанового цвета и в тон им кепку, которую продавщица называла «восьмиклинкой», стоял в старом «Ровере» на светофоре.
Не исключено, что под мантией скрывались серые фланелевые брюки и спортивный джемпер.
Потом шёл в спальню и доставал одежду, которую собирался носить на море: серые фланелевые брюки, спортивную куртку из твида, коричневые ботинки на толстой подошве и мягкую твидовую кепку.
На нём были тёмно-серые фланелевые брюки и белая рубашка с открытым воротом.
Одет убого, в коричневой тужурке и серых фланелевых брюках, без пальто, без шляпы.
На незнакомце был костюм для прогулок или для игры в теннис: белые фланелевые брюки, белый пиджак и туфли; бывшему комиссару бросилась в глаза траурная повязка у него на рукаве.
По крайней мере один пенсионер здесь всё-таки жил: посреди коридора лежал старик в застиранной голубой майке и серых фланелевых брюках.
Он ощупал шов белых фланелевых брюк – и монетка снова оказалась у него в пальцах.
Он положил в чемодан лёгкие однотонные тенниски, одни плавки, другие – вдруг понадобятся, две пары фланелевых брюк и бермуды.
Так как было уже прохладно, она надела фланелевые брюки и голубую водолазку и была так прекрасна в этом наряде, что поразила и сокурсников, и преподавателей.
На звонок дверь открыл высокий подтянутый седой мужчина лет пятидесяти пяти, одетый в мягкие фланелевые брюки, обычную рубашку с закатанными рукавами и в тапочках.
На нём были старые фланелевые брюки, расстёгнутая рубаха и бесформенный мешковатый пиджак.
Невысокий, худощавый, но слегка обмякший субъект чуть за шестьдесят, с небрежной седой бородой, в одежде он предпочитал свободные фланелевые брюки и вязаные кофты, под которые, впрочем, неизменно поддевал сорочки с галстуком.
Она ведь не знала, что оно прикрывает страшные пятна на моих мешковатых фланелевых брюках.
Он надел серые фланелевые брюки и белую майку, открывавшую покрытые татуировками руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фланелевые брюки»

Значение слова «фланелевый»

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фланелевый»

ФЛАНЕ́ЛЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к фланель. Фланелевое производство.

Все значения слова «фланелевый»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «фланелевые брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я