Предложения со словосочетанием «финансовые обязательства»

Финансовая дисциплина — это обязательные для всех хозяйствующих субъектов и должностных лиц порядок ведения финансового хозяйства, соблюдение установленных правил выполнения финансовых обязательств и совершения операций.
Последовательная безответственность, проявляющаяся в повторяющейся неспособности выдерживать определённый режим работы или выполнять финансовые обязательства.
Имущество, капитал и финансовые обязательства предприятия подлежат оценке в денежном выражении.
Например, я, как директор, взял на себя определённые финансовые обязательства по распределению бюджета на 2004 год, но я узнаю только в июне или даже в сентябре 2006 года, одобрило ли государство произведённые расходы.
Актив – форма богатства, которая выражается в виде финансовых обязательств, движимого или недвижимого имущества, земли, товаров длительного пользования, драгоценных металлов или другого сырья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмалировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При большом объёме работ для одновременного проведения инвентаризации имущества и финансовых обязательств создаются рабочие инвентаризационные комиссии.
Клиринговая фирма – это член биржи, который обрабатывает заключённые индивидуальным трейдером сделки и соглашается взять на себя ответственность за выполнение всех вытекающих из этих сделок финансовых обязательств.
Кроме того, при оценке вариантов финансирования учитывается время, необходимое для привлечения капитала, и время, в течение которого предприятие погашает финансовые обязательства, например полученные кредиты.
Во-первых, на ней тяжким грузом висит объём финансовых обязательств, взятых за эти годы на развитие.
Если вы молоды, самый существенный ваш актив – это время и отсутствие финансовых обязательств.
Первое клиринговая организация предъявляет трейдеру, чтобы гарантировать выполнение им будущих финансовых обязательств в случае неблагоприятного изменения цен на рынке.
Требование о покрытии вариационной маржи клиринговая организация предъявляет трейдеру, чтобы обеспечить выполнение текущих финансовых обязательств в виде реализованных убытков.
Безналичные расчёты за товары и услуги, а также в связи с финансовыми обязательствами осуществляются в различных формах, каждая из которых имеет специфические особенности в характере и движении расчётных документов.
Как краткосрочные финансовые обязательства предприятия учитываются кредиторская задолженность, задолженность учредителям по выплате доходов, доходы будущих периодов (например, приобретение другого предприятия с отрицательной деловой репутацией) и резервы предстоящих платежей.
Инвентаризация – проверка фактического наличия имущества и финансовых обязательств организации и сопоставление данных о них с данными бухгалтерских счётов с целью установления достоверности учётных показателей и их уточнения в случае выявленных расхождений.
К финансовым обязательствам относятся различные лимиты и пропорции, которые зависят от изменения финансового положения заёмщика.
Принимать финансовые обязательства в силу действующего законодательства может только законный представитель организации, то есть её руководитель или уполномоченное им лицо.
Если финансовых обязательств больше 30 % от доходов, то психика начинает бояться, что не справится.
Никому не хочется оказаться в ситуации, когда финансовые обязательства превышают достаток и вынужденно приходится думать о банкротстве.
Это привело к усилению несбалансированности между возложенными на территориальные бюджеты финансовыми обязательствами и реальными возможностями по их выполнению, и главной проблемой территориальных органов власти стало обеспечение текущих расходов социальных объектов, а на второй план ушло финансирование капитальных расходов.
Суть инструмента – обмен финансовыми обязательствами.
Финансовый инструмент – контракт, по которому происходит одновременное увеличение финансовых активов одного предприятия (организации, коммерческой структуры) и финансовых обязательств долгового или долевого характера другого предприятия (организации, коммерческой структуры).
Исследование американских публичных компаний, проведённое Boston Consulting Group, показало, что инвесторы, как правило, предпочитают дивиденды обратному выкупу, поскольку первые подразумевают более прочные финансовые обязательства, чем второй, который может быть прекращён в любой момент без особых последствий.
Оставшись без розничного подразделения с багажом финансовых обязательств, в кризисный ковидный год я нашла в себе силы открыть новый маленький садовый центр у «Вернисажа», свести к минимуму накопленные долги и саккумулировать силы для дальнейшего развития.
Если нет ипотеки и других серьёзных финансовых обязательств, он может откладывать и 100 000 рублей, а это уже 50 % дохода.
Мне трудно поверить в то, что человеку с вашими финансовыми обязательствами может прийти в голову мысль об отпуске за свой счёт.
Некоторым может повезти с сыном или дочкой, у которых финансовые дела идут настолько хорошо, что им по плечу нести финансовые обязательства родителей.
Может ли у организации, активно работающей на рынке, не быть финансовых обязательств?
– Резервирование ложи связано со значительными финансовыми обязательствами.
Поэтому сменяющие друг друга правительства постепенно пытаются добиться перевода деятельности службы на рыночные принципы, чтобы как-то справиться с постоянно растущими финансовыми обязательствами.
Когда одна сторона обязана отдать другой стороне деньги, такое обязательство может именоваться финансовым обязательством, долговым обязательством или просто долгом.
Обогащению еврейских банкиров способствовали спекуляции финансовыми обязательствами христианских государств.
Во многих случаях финансовых обязательств и задолженностей у них оказывается больше, чем капиталов.
Если договор обратной покупки является соглашением о финансировании, организация должна продолжить признание актива, также признать финансовое обязательство в отношении возмещения, полученного от покупателя.
Финансовые обязательства исчезли, но любви к себе больше не стало.
Рост финансовых обязательств производителя перед дилером через финансовые схемы, кредитования исполнения заказа, приводит к большей взаимозависимости производства от дилера.
Забегая вперёд, скажем, что диалектика денежных и финансовых обязательств такова, что со временем денежные обязательства центральных банков становились всё более размытыми.
Первое финансовое обязательство – хотеть вещи, любить обладать ими и по-настоящему наслаждаться процессом приобретения новых вещей.
Второе финансовое обязательство – оплачивать полную стоимость покупки.
Третье финансовое обязательство – покупать только то, что вы по-настоящему цените и можете оплатить.
Иметь 500 тысяч долларов, но уйти в ноль или даже оставить финансовые обязательства своей семье?
По итогам реализации суд списывает долги, то есть освобождает должника от исполнения финансовых обязательств.
Таким образом, чтобы вексель обладал юридической силой, должны были присутствовать взаимные финансовые обязательства между участниками вексельных отношений, которые возникали из торговых сделок.
Рассмотренные примеры показывают, что легализация переселения животного, прошедшего через эксперименты, в новую среду требует регламентации процедуры отбора, социализации животного, а также распределения финансовых обязательств сторон, участвующих в его передаче.
Для этого проводятся различные аналитические исследования, включая оценку кредитной истории, уровень дохода и финансовые обязательства заёмщика, а также его ликвидность, репутацию и другие параметры, которые могут повлиять на возможность погашения задолженности.
Значение коэффициента ниже нормы, срочная ликвидность низкая, т.е. предприятию может быть затруднительно погашать свои краткосрочные финансовые обязательства наиболее ликвидными средствами в большем объёме.
И 100% таких ситуаций были вызваны неисполнением финансовых обязательств одним из контрагентов.
Сестра видит в нём разрушителя её счастья, финансовые обязательства давят, словно гора, а будущая жена, кажется, уже ненавидит его.
Анализ пассивов: это позволяет определить ваши долгосрочные финансовые обязательства, такие как кредиты, ипотека или автокредиты.
С какой целью он наделял своих выдуманных персонажей новелл и рассказов неустойчивым психическим состоянием, бременем финансовых обязательств, диагнозами неизлечимых болезней, психологическими противоречиями в характерах?

Значение словосочетания «финансовое обязательство»

  • 1. финансовые (денежные, обеспечительные, наследственные, хозяйственные и т. п.) действия, которые человек или иной субъект непременно должен сделать, выполнить в силу либо данного обещания, либо других обстоятельств (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовое обязательство»

1. финансовые (денежные, обеспечительные, наследственные, хозяйственные и т. п.) действия, которые человек или иной субъект непременно должен сделать, выполнить в силу либо данного обещания, либо других обстоятельств

Все значения словосочетания «финансовое обязательство»

Синонимы к словосочетанию «финансовые обязательства»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я