Предложения со словосочетанием «финансовое оздоровление»

В результате получения всех разработанных разделов плана финансового оздоровления предприятия разработчик может приступить к реализации первых двух разделов плана.
Разработка плана финансового оздоровления предприятия или организации заканчивается оформлением титульного листа, а также приложением этого плана.
Основной характерной особенностью судебной санации является осуществление мероприятий по финансовому оздоровлению организации под надзором кредиторов предприятия.
Первый раздел плана финансового оздоровления неплатёжеспособного предприятия содержит общую характеристику функционирующего неплатёжеспособного предприятия или организации.
Один из кредиторов, не получивший в ходе финансового оздоровления полного удовлетворения своих требований, обжаловал указанное определение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арканзас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с вынесением определения о введении финансового оздоровления арбитражный суд утверждает административного управляющего.
Однако совокупный срок финансового оздоровления и внешнего управления не может превышать два года.
Финансовое оздоровление вводится на срок не более чем два года.
В заключительной части должен быть намечен предлагаемый объём дополнительного финансирования и изложена система мер, которые нужно предпринять для полного финансового оздоровления.
Государству, которое выступает в качестве кредитора предприятия, необходимо убедиться в том, что данное предприятие после реализации финансового оздоровления сможет в полном объёме расплатиться по своим долгам, а также сможет поправить своё финансовое положение.
Для того чтобы предприятие резко не обанкротилось, руководителю необходимо проводить так называемое финансовое оздоровление фирмы, что в свою очередь требует от предпринимателя знания всех особенностей правового регулирования банкротства.
Данный график также имеет большое значение для проводимого финансового оздоровления предприятия, так как задержка текущих платежей на срок более трёх месяцев в значительной степени увеличивает риск обращения кредитора в арбитражный суд.
С психологической точки зрения избавление хотя бы от одного кредита крайне воодушевляет и дальнейший процесс финансового оздоровления и выплат по оставшимся займам протекает проще.
По сути, дефолт в этой ситуации становится способом преодоления бюджетных дисбалансов, признаком готовности власти встать на путь финансового оздоровления.
При подготовке антикризисных менеджеров необходимо учитывать, что объектом антикризисного управления являются не столько процедуры финансового оздоровления несостоятельных коммерческих организаций, сколько различные варианты предупреждения возможности возникновения кризисной ситуации, что и нашло отражение в данном пособии.
Важное значение имеет форма государственной поддержки, связанная с процессом финансового оздоровления сельскохозяйственных организаций на основе реструктуризации их задолженности.
Для целей проведения финансового оздоровления должника арбитражным судом утверждается административный управляющий.
Важнейшим элементом финансового оздоровления является разработка плана реабилитационных процедур, т.е. комплекса мероприятий, направленных на обеспечение удовлетворительной структуры баланса и достижения конкурентоспособности продукции.
Без определения его понятия в ст. 7–10 финансовое оздоровление кредитной организации разложено на меры: оказание финансовой помощи кредитной организации её учредителями (участниками) и иными лицами в восьми формах; изменение структуры активов в пяти вариантах и структуры пассивов кредитной организации в четырёх вариантах; изменение организационной структуры кредитной организации пятью способами.
Вместе с тем в рамках проведения финансового оздоровления должник обязан погасить задолженность в соответствии с графиком её погашения.
Сфера финансового оздоровления попадает под действие государственной политики.
Мы определяем финансовое оздоровление хозяйствующего субъекта как комплекс форм, моделей и методов приведения финансовых обязательств и требований данного юридического лица в состояние, которое позволяет своевременно и в полном объёме исполнять денежные обязательства и платежи, обеспечивать надлежащий оборот потоков финансовых ресурсов, исключающий их дисбаланс и проявление признаков неплатёжеспособности.
При любом результате финансового оздоровления административный управляющий обязан подготовить отчёт об итогах выполнения графика погашения задолженности.
План финансового оздоровления представляет собой своего рода бизнес-план деятельности организации-должника в условиях процедур судебной санации.
Анализ применения акционерам методов финансового оздоровления и докапитализации страховой организации.
Но вопросы финансового оздоровления и восстановления платёжеспособности промышленных компаний эта теория, как и другие российские исследования, не затрагивает.
Реформирование российской экономики обусловливает большой научно-практический интерес к проблеме финансового оздоровления производственных компаний, причём во взаимосвязи с мерами государственного регулирования, финансирования и контроля, а также с инвестиционно-проектной ролью кредитных организаций в этом процессе.
Ожидаемым положительным итогом такой политики финансового оздоровления должно быть восстановление платёжеспособности производственных компаний, необязательно находящихся, и даже в большей степени не находящихся в данный момент, в состоянии банкротства.
И хотя большинство дел о несостоятельности по-прежнему завершается именно конкурсным производством, значительное место в судебной практике занимают восстановительные процедуры (в частности, финансовое оздоровление юридического лица – должника и внешнее управление имуществом юридического лица – должника в целях восстановления его платёжеспособности).
Также ничего не могу плохого сказать про процедуры банкротства юридических лиц финансового оздоровления и внешнего управления у юридических лиц, так как их вводят только при возможности восстановить платёжеспособность должника, что говорит о наличии денег или имущества у должника.
В этой связи крайне необходим механизм финансового оздоровления предприятий.
На стадии финансового оздоровления кредиторы, арбитражный управляющий и руководство организации разрабатывают план, предусматривающий способы получения организацией-должником средств, необходимых для расчёта по обязательствам.
График должен предусматривать погашение всех обязательств не позднее, чем за месяц до даты окончания этапа финансового оздоровления.
Однако в этом многообразии отсутствует чёткий системный подход к формированию стратегии и тактики финансового оздоровления предприятий.
Роль лидера рассматривается столь подробно потому, что, как мы уже отмечали, она является определяющей в процессе реформирования и финансового оздоровления несостоятельных предприятий.
Анализ требования регулятора направленные к акционерам с рекомендацией принять меры по финансовому оздоровлению страховой организации или смены руководства страховой организации.
Несмотря на совокупность исследований различных аспектов несостоятельности, вопросы учетно-аналитического обеспечения финансового оздоровления коммерческих организаций являются недостаточно разработанными, что в настоящее время является достаточно актуальной темой исследований.
В общем виде структуру бизнес-плана финансового оздоровления можно представить в виде схемы (рис. 2).
И губернатор лично взял под контроль финансовое оздоровление завода «ПриборРегион», всячески помогая и освещая в прессе успехи.
Он используется для утверждения предпринимательской идеи, её перспективности, для обоснования финансового оздоровления предприятия и реальности возврата полученных кредитов с целью пополнения оборотных средств.
Заметим, что подобная процедура является агрессивным способом ликвидации, так как отсутствует промежуточная стадия наблюдения, не применяются финансовое оздоровление и внешнее управление.
Роль финансового оздоровления в программе явно преувеличена, так как реальные потоки материальных ресурсов из неё вообще выпали.
Главные пути решения проблемы изыскания финансовых ресурсов связаны, во-первых, с реализацией принятой программы стабилизации экономики и перехода к рынку, а во-вторых, с осуществлением специально разработанных мер по финансовому оздоровлению экономики и перестройке системы финансовых отношений в стране.
Ясно, что доля финансовых оздоровлений достаточно мала, чтобы не вдаваться в подробности перехода из неё в конкурсное производство.
Сохраняется имущество и активы, снимаются обеспечительные меры, компания получает финансовое оздоровление, работоспособность восстанавливается.
Исходя из этого, для скорейшего финансового оздоровления и освобождения денежного потока от обременений разумно мыслить категорией времени, а не суммами.
Целью ведения финансового оздоровления является прежде всего восстановление платёжеспособности должника.
Особенностью финансового оздоровления является возможность сохранения органов управления должником, включая его руководителя.
С выделения в партнёрстве общей составляющей в лице органа, уполномоченного проводить промышленную политику в стране, и её производной в лице органов, осуществляющих финансовое оздоровление должника.
Но системный подход к досудебному финансовому оздоровлению для восстановления платёжеспособности российских промышленных компаний ещё не получил адекватного освещения и специального научного анализа в правовой и экономической литературе.

Значение словосочетания «финансовое оздоровление»

  • Фина́нсовое оздоровле́ние — в Российской Федерации одна из процедур процесса банкротства, которая применяется к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с утверждённым графиком. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовое оздоровление»

Фина́нсовое оздоровле́ние — в Российской Федерации одна из процедур процесса банкротства, которая применяется к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с утверждённым графиком.

Все значения словосочетания «финансовое оздоровление»

Синонимы к словосочетанию «финансовое оздоровление»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «оздоровление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я