Предложения со словосочетанием «процедура финансового оздоровления»

Например, третье лицо (третьи лица), также как и учредители (участники) должника, вправе по согласованию с должником обратиться к собранию кредиторов или в арбитражный суд с ходатайством о введении процедуры финансового оздоровления, предложив необходимое обеспечение исполнения должником обязательств в соответствии с графиком погашения задолженности (п. 1 ст. 78).
Всё это говорит о неэффективности реализации процедуры финансового оздоровления в настоящее время.
Вторая стадия начинается с момента введения в отношении должника – юридического лица процедуры финансового оздоровления (эта стадия может отсутствовать).
Для этого по результатам анализа должна быть разработана программа и составлен план финансового оздоровления организации с целью недопущения банкротства и вывода её из кризисной зоны путём комплексного использования внутренних и внешних резервов, что определяет необходимость развития учетно-аналитического обеспечения процедуры финансового оздоровления.
Нужно отметить, что из всего количества дел принятых к производству, только 91 дело по которым проводилась процедура финансового оздоровления и лишь 6 прекращено в связи с погашением задолженности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нигерийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с чем намечено расширение её применения в ходе дел о банкротстве посредством введения разработанного законопроекта в целях совершенствования процедуры финансового оздоровления.
С позиции кредиторов процедура финансового оздоровления более привлекательна, так как в ходе её исполнения они имеют больше шансов вернуть свои средства.
Рассматривая мировую практику законодательства о банкротстве, выяснено отсутствие аналогичной процедуры финансового оздоровления.
Таким образом, одной из причин введения в законодательство процедуры финансового оздоровления послужил опыт зарубежных стран.
При подготовке антикризисных менеджеров необходимо учитывать, что объектом антикризисного управления являются не столько процедуры финансового оздоровления несостоятельных коммерческих организаций, сколько различные варианты предупреждения возможности возникновения кризисной ситуации, что и нашло отражение в данном пособии.
Так, инструментами планирования в рамках процедур финансового оздоровления и внешнего управления выступают план финансового оздоровления и план внешнего управления.
Следовательно, в основание банкротства должников – юридических лиц должна быть положена неплатёжеспособность, до решения арбитражным судом вопроса о банкротстве – введение процедуры наблюдения, имеющей целью анализ финансового состояния должника и сохранение его имущества от растраты, возможно также введение процедур финансового оздоровления и внешнего управления в целях восстановления платёжеспособности должника – юридического лица и включения его в нормальный коммерческий оборот.

Значение словосочетания «финансовое оздоровление»

  • Фина́нсовое оздоровле́ние — в Российской Федерации одна из процедур процесса банкротства, которая применяется к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с утверждённым графиком. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «оздоровление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовое оздоровление»

Фина́нсовое оздоровле́ние — в Российской Федерации одна из процедур процесса банкротства, которая применяется к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с утверждённым графиком.

Все значения словосочетания «финансовое оздоровление»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «оздоровление»

ОЗДОРОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. оздоровитьоздоровлять. Оздоровление местности.

Все значения слова «оздоровление»

Синонимы к словосочетанию «процедура финансового оздоровления»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «оздоровление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я