Предложения со словосочетанием «финансовая экспансия»

Нынешняя финансовая экспансия, как принято считать, нарушает такую закономерность.
На всём протяжении капиталистической эпохи финансовые экспансии свидетельствовали о переходе от одного режима накопления в мировом масштабе к другому.
Подобные потоки были неотъемлемой составляющей всех предыдущих финансовых экспансий.
Будут выделены четыре системных цикла накопления, каждый из которых характеризуется фундаментальным единством основной движущей силы и структуры мировых процессов накопления капитала: генуэзский цикл XV – начала XVII века, голландский цикл конца XVI – третьей четверти XVIII века, британский цикл второй половины XVIII – начала XX века и американский цикл, который начался в конце XIX века и продолжается на нынешней фазе финансовой экспансии.
По времени финансовая экспансия совпала с крахом социалистической системы, и с конца 1980-х годов политика либерализации финансовых рынков стала некритически восприниматься как универсальная, единственно возможная политика посткоммунистического демократического мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параксиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если раньше финансовая экспансия порождала более мощные государственно-деловые комплексы, то теперь ничего подобного не наблюдается.
Поэтому в фокусе предпочтений владельцев капитала становится ликвидность, которая лежит в основе финансовой экспансии.
С этой точки зрения в данный момент мировая экономика находится на стадии финансовой экспансии американского цикла и приближается к его завершению.
Таким образом, финансовая экспансия капитала всегда является предвестником смены очередного цикла.
Я другого боюсь – расшевелим мы ещё одно осиное гнездо, напугаем империалистов финансовой экспансией
В нашем анализе эти замечания найдут своё подтверждение, и будет показано, что межгосударственная конкуренция была важнейшей составляющей всех фаз финансовой экспансии и главным фактором в формировании тех блоков правительственных и деловых организаций, которые провели капиталистическую мировую экономику через последовательные фазы материальной экспансии.
То есть финансовые экспансии свидетельствуют о ситуации, когда вложение денег в рост торговли и производства перестаёт обеспечивать такое же поступление денежных средств к капиталистической страте, как и чисто финансовые сделки.
Начинается фаза финансовой экспансии, в ходе которой капитал становится преимущественно инструментом финансовых инвестиций.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «экспансия»

  • ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПАНСИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «экспансия»

ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия.

Все значения слова «экспансия»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «экспансия»

Ассоциации к слову «финансовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я