Предложения со словосочетанием «финансовая несостоятельность»

Токсичным долгом признают задолженность, выплата которой может привести к полной финансовой несостоятельности, банкротству.
Но если выбирать только интересные дела, то так недалеко и до финансовой несостоятельности дойти.
Результаты этой пагубной практики могут быть разрушительными, начиная от душевной болезни и заканчивая финансовой несостоятельностью.
Для того чтобы миновать стадию реструктуризации долга, юристам необходимо собрать как можно больше доказательств финансовой несостоятельности должника.
Речь идёт о таком имущественном состоянии должника, при котором обязательства превышают величину его активов, поскольку для кредиторов показателем финансовой несостоятельности контрагента будет служить прежде всего наличие активов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении XVIII века финансовая несостоятельность и банкротство – по крайней мере, в том, что касалось богатых людей, – в глазах политиков, теологов и юристов перешли из сферы моральных проступков, заслуживающих кары, в сферу рисков, присущих коммерческим операциям и полезных для них.
Секрет финансовой несостоятельности одного и успеха другого таится в первую очередь в их образе мысли.
Поиски работы в родном городе означали бы разоблачение финансовой несостоятельности родителей перед всем миром. Она решила не идти против их желаний.
Спад производства является основной глубинной причиной финансовой несостоятельности в стране, поскольку с сокращением производства неминуемо сокращаются доходная, а следом и расходная части госбюджета.
При страховании сознания человека от вируса финансовой несостоятельности человек, при перераспределении собственного бюджета, бюджета семьи, страны, не будет зависеть от собственных и чужих меркантильных целей.
Но помолвка расстроилась из-за финансовой несостоятельности жениха, а вскоре ему предложили оставить службу.
Протекция влиятельного вельможи значила куда как больше, нежели истинные достоинства соискателя, на балы и танцевальные вечера, подчас, тратились последние деньги, а отказаться от места за карточным столом было равносильно признанию в собственной финансовой несостоятельности, это при том, что за один вечер нередко проигрывались целые состояния.
Поэтому, при страховании человеческого сознания от вируса финансовой несостоятельности человек, вне зависимости от возраста и должности, способен сказать нет там, где есть опасность попасть под влияние коррупционной системы.
Для антикризисного управления в узком смысле большое значение имеет установление факта финансовой несостоятельности предприятия.
Затяжной финансовый кризис, переживаемый российской экономикой, порождает тяжёлые проблемы. Одна из них – финансовая несостоятельность предприятий.
Не стоит дарить слишком дорогой подарок и людям с небольшими доходами, т.к. чрезмерное внимание поставит их в неловкое положение, а ценный подарок только подчеркнёт финансовую несостоятельность.
Вместе с тем именно в нормах о финансовой несостоятельности законодатель определяет и довольно подробно регламентирует основные подходы к восстановлению платёжеспособности организаций.
Таким образом, устойчивая, сохраняющаяся в течение трёх месяцев и более финансовая несостоятельность, признанная арбитражным судом или объявленная должником, является банкротом.
По мнению автора, указанное определение полностью соответствует цели настоящего исследования в той части, в которой она направлена на разработку мероприятий, которые могут повлиять на причины возникновения у туроператора финансовой несостоятельности.
Среди таких юридических средств выделяют, в частности, диагностику возможного возникновения финансовой несостоятельности.
В избирателях не было такой неприятности, восставали за справедливость, попранную финансовой несостоятельностью многих.
Вот здесь таится главное – секрет финансовой несостоятельности мамы и успеха моего отца – в их образе мысли и взглядах на финансовую составляющую.
И, даже если это не так, указание на финансовую несостоятельность мужчины будет для него очень болезненным.
Просить в долг не хотелось, потому что, как известно, берёшь – чужие, а отдаёшь – свои, да и демонстрировать финансовую несостоятельность желания не было.
Вышеназванные общественные потребности первично были нормативно закреплены в римском праве и явились теоретико-правовой основой правового разрешения последующих экономических конфликтов, а также основанием доктринальных положений для фактического становления правового режима формирования и реализации системы юридических и административно-правовых механизмов регулирования публичного управления изначально в сфере финансовой несостоятельности, а позже в институте банкротства.
Ни для кого не секрет, что демографический спад во многом связан с финансовой несостоятельностью потенциальных родителей.
Страх перед народным контролем, который раскроет перед всем миром финансовую несостоятельность правительства, заставляет его затягивать созыв народного представительства.
По случаю на ней было новое элегантное, обшитое тесьмой, чёрное плиссированное платье с вуалью, которое выглядело весьма дорого, несмотря на её слова о финансовой несостоятельности семьи.
Основным козырем противной стороны была финансовая несостоятельность матери, на порядок отличающаяся от финансовой состоятельности отца.
Но будущие пассажиры парохода «Стриж» либо держались кучками, либо не представляли интереса ввиду явной финансовой несостоятельности.
Впрочем, невольно задаёшься вопросом: не случалось ли в течение затяжного периода турецкой финансовой несостоятельности каких-либо посягательств на эти сокровища?
А слушок о его финансовой несостоятельности ещё больше подогрел интерес к его персоне со стороны тусовки.
Процесс становления и особенности развития аппарата государственного управления и права на территории нашей страны явились объективными причинами, в силу которых на территории российского государства до восемнадцатого столетия не было сформировавшегося законодательства в форме конкурсного права, а действовавшие нормы о финансовой несостоятельности должников носили достаточно бессистемный и схоластический характер, находясь в прямой зависимости от национальных, религиозных и административно-территориальных особенностей государственного строя того периода.
Поскольку сознание человека будет застраховано от интеллектуального вируса финансовой несостоятельности.
Ненавязчиво в поле зрения возник всё тот же незадачливый абориген, непроизвольно вызвав воспоминание о злосчастно приобретённой аннигиляционной тяге и, как следствие – полной финансовой несостоятельности.
– Негоже так открыто признаваться в собственной финансовой несостоятельности, – подначила я его, усаживаясь за стол на террасе уличной таверны.
Ещё не было 18 августа 1998 г., когда киндер-сюрприз прилюдно констатировал бессилие власти и финансовую несостоятельность правительства.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «несостоятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «несостоятельность»

НЕСОСТОЯ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по прил. несостоятельный (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «несостоятельность»

Синонимы к словосочетанию «финансовая несостоятельность»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «несостоятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я