Предложения со словосочетанием «финальный свисток»

Встреча затянулась за полночь, но ни один из более семи тысяч зрителей не покинул своего места до финального свистка судьи.
За пять минут до финального свистка счёт так и не был открыт.
Первые сразу после финального свистка рвутся вынести свой вердикт, выставить оценку каждому футболисту.
И сразу после этого раздался финальный свисток.
До финального свистка оставалось меньше трёх минут.

Вопрос: доколоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Несмотря на то что у «Адзурри» была пара воможностей, чтобы сравнять счёт, корейцы стойко оборонялись, и финальный свисток означал их триумфальный выход в четвертьфинал чемпионата мира.
За 25 секунд до финального свистка гости ещё были впереди – 66:64.
Судья дал финальный свисток, игра закончилась со счётом ноль-ноль.
Вот прозвучал финальный свисток арбитра, и трибуны вновь заревели: болельщики «сорок» – от восторга, болельщики «лесников» – от негодования.
К счастью, финальный свисток арбитра прозвучал буквально через минуту, и внизу экрана появилась крупная надпись, из коей следовало, что наша сборная в очередной раз позорно «слила» отборочную встречу.
Услышав финальный свисток, стадион в едином порыве поднялся и направился к выходу.
Неудивительно, что во втором тайме хозяева откровенно доигрывали матч и даже позволили венграм незадолго до финального свистка забить гол престижа.
Только к пятнадцатой минуте матча счёт был 4:1 в пользу профессионалов, к концу второго периода – 9:4, а к финальному свистку стал и вовсе неприличным – 12:6.
Финальный свисток давно уже прозвучал, игроки ушли в раздевалку.
Финальный свисток совпал с звонком об окончании урока, растворился в криках игроков и болельщиков.
Финальный свисток отправил в историю досадное поражение 0:3 и разбил мечты о первом месте.
Когда наконец прозвенел финальный свисток, и все убрали отягощения у рюкзаков, музыкант смог выдохнуть спокойно.
И ей это удавалось, иногда ближе к финальному свистку пропускали один гол, не более того.
После финального свистка руководство «Арминии» могло, наконец вздохнуть с облегчением.
Буквально за минуту до финального свистка казахи сравняли-таки счёт, и, как принято в лучших олимпийских традициях, победила дружба.
После финального свистка инструктор заявил, что теперь у нас появилось расписание.
Дождался финального свистка арбитра и вернулся к работе.
Финальный свисток уже успеет прозвучать.
Хоть мы всё понимаем, что финальный свисток может прозвучать в любое время.
Он оставил газеты, прижал их сверху пивной бутылкой и, чтобы не угодить в толчею, ещё до финального свистка покинул стадион.
До финального свистка совсем ничего.
Ликующий рёв всей взрослой команды перекрыл финальный свисток.
И когда раздался финальный свисток вратарь «Спартака» подпрыгнул и повис на перекладине ворот.
Он бросился к техникам и за секунду до финального свистка сумел потушить свет.
– Тебя к телефону, – ответ совпал с движением и… хруст сломанной руки вместе с воплем услышал весь зал, увлечённо дравшийся в честь финального свистка.
И теперь они пораньше выбирались из воды, не дожидаясь финального свистка тренера, чтобы подольше посидеть в кафе вестибюля.
Как можно наезжать на того, кто сразу после финального свистка собирает команду в центре поля и, опустив очи долу, берёт всю ответственность на себя?
Трель финального свистка унесла ещё одну игру в вехи истории.
Зазвучал финальный свисток, и в дверях стали появляться девушки из команды его колледжа, утомлённые и довольные, ведь в напряжённом матче победа осталась за ними.
За оставшееся время «Грейдеры» в бесовской и яростной атаке прорываются и сокращают разрыв, но большего до финального свистка сделать не успевают.
Прозвучал длинный финальный свисток.
Но фанаты уже истощены, и вдруг финальный свисток.
После финального свистка спускаюсь вниз и подхожу к хозяйской скамейке.
– Домой… – Обычное слово, привычное для всех, звучит сейчас финальным свистком.
Когда просвистел финальный свисток на табло были выставлены цифры 5-1 в пользу "Зенита".
Мяч летал по полю с космической скоростью, игроки бились не на жизнь, а на смерть и к финальному свистку ухитрились сравнять счёт.
Судья сразу после финального свистка кинулся спешно разнимать зачинавшуюся драку.
После финального свистка снова направляюсь к красавчику. Он слишком хорош, чтобы вспоминать про гордость, да и обстоятельства давят…
Дав финальный свисток, он властным жестом неожиданно пригласил на поле репортёров и сфотографировался с командами.
До финального свистка оставалось чуть меньше десяти минут, и напряжение добралось до самого пика.
Он бы, наверное, ещё долго так выкрикивал и махал руками, но вот раздался финальный свисток судьи, и футбольный матч закончился.
Всё это произошло буквально за несколько мгновений, и сразу же вслед прозвучал финальный свисток судьи.
В концовке дополнительного времени, несмотря на усталость, пытались атаковать и те, и другие, но после финального свистка счёт на табло по-прежнему был ничейным, что означало одно: впервые в истории чемпионатов мира будут пробиты послематчевые пенальти.
Я слышал своё ритмичное дыхание, я знал, что в любой момент могу ускориться и оставить далеко за спиной всю линию защиты команды противника, но по времени, которое высвечивалось на плазменном экране стадиона, матч с учётом добавленных минут уже закончился, оставались какие-то десятки секунд до финального свистка арбитра.
Тогда озираешься по сторонам, всматриваешься в разметку под ногами, служившую ориентиром когда-то, но видишь лишь перекрёстные белые полосы – пустое обрамление любви, которой уже давно дали финальный свисток.

Значение слова «финальный»

Значение слова «свисток»

• СВИСТО́К, -тка́, м. 1. Приспособление, при помощи которого производится свист. (Малый академический словарь, МАС)