Карта словосочетания «фильмы типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фильмы типа»

Новичок, ни разу не видавший настоящего аргентинского танго, складывает своё впечатление о нём в основном из показательных выступлений на конкурсах бальных танцев и по нескольким кадрам старых фильмов типа «Двенадцать стульев» или «Здравствуйте, я ваша тётя», где исполнители пафосными движениями изображают наигранную страсть, а все элементы и связки утрированы, настроены на восприятие танца только извне.
В конце концов, не многие школы тратили по десять тысяч баксов на музыкальные постановки классических фильмов типа «Взвода» или «Звёздных войн».
Фильмы: 5-ый элемент, Терминатор 2, разные документальные фильмы типа «Сансара», «Пейзажы времени».
А ведь можно было бы попытаться снять фильмы типа всеми любимых “Служебного романа” и “Москва слезам не верит”, только главным героем сделать мужчину средних лет, добившегося карьерного успеха, но страдающего от одиночества и обретающего счастье, когда в его жизни наконец-то появляется женщина (желательно ровесница).
Как показывают исследования, научно-фантастические фильмы типа эпопеи «Звёздные войны» или сериала «Звёздный путь» значительно повлияли на развитие технического воображения и процесс изобретательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За анонсирование для зрителя использованных в фильме типов жанровых событий (и, как следствие, нарративных механик) отвечают другие жанры, и ниже мы разберём некоторые их них.
Вот кино меня тогда влекло сильно, поскольку сразу после войны шли интересные трофейные немецкие фильмы типа «Серенада солнечной долины», «Девушка моей мечты» и другие.
В рамках этого времяпровождения они смотрели старые советские фильмы типа «Калина красная», «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики» с трёхразовым перерывом, во время которого нужно было поделиться с окружающими своими чувствами и проекцией или интерпретацией просмотренного отрывка на свою личность или жизнь.
Будто окунулся в фантастический, исторический фильм типа «Мерлина»…
Но когда я познакомилась с успешной писательницей и стала проводить с ней субботние вечера за просмотром фильмов типа «Чарли и шоколадная фабрика», родители вздохнули с облегчением.
Такое впечатление, что правители насмотрелись фильмов типа «Война миров Z» или «Мобильник» и пытаются что-то делать по их сценариям.
Подлинный эмоциональный криз испытывали те, кто, скажем, привык к названиям фильмов типа «Премия», «Девять дней одного года», «Слёзы капали».
Я будто очутился в малобюджетном фэнтезийном фильме типа «Ястреба-мстителя» или «Повелителя зверей».
– И всё же, я изрекающий истину оракул, а веду себя, как какой-то учитель из дурацкого фильма типа «Звёздных войн».
Благодаря романтическим фильмам типа «Сумерки» мы хорошо относимся к вампирам, оборотням и прочим брутальным юношам.
– Только без крови. Мне нравятся фильмы типа «Другие» или «Шестое чувство».
Можем сегодня посмотреть какой-нибудь фильм типа «Начни сейчас, иначе завтра уже пожалеешь».
Казалось, что кто-то разыгрывает с нами сценарий голливудского фильма типа «Войны миров Z».
В тумбочке полно разных книжек типа «Жизнь после жизни» или «Танатонавты», рядом с видеоплеером стопкой лежат фильмы типа «Куда уводят мечты».
Расхожее определение «независимого кино» изменилось: в отличие дешёвых и бунтарских фильмов типа «Клерков» и «Музыканта», которые подстегнули движение в начале девяностых, эти новые инди были отполированными, качественными и вполне пригодными для того, чтобы посоветовать их бабушке.
Водили в основном на «идейные», но в целом «смотрибельные» для данного возраста фильмы типа «Солдаты свободы».
– Дружок, ты, наверное, любишь фильмы типа «Звёздных войн»? – участливо приступил психолог к беседе. – Ты веришь в разумных роботов?
Ещё есть якобы секты, если тему грамотно преподнести, то будет просто огонь, а с учётом популярности фильмов типа «Топи», это будет топовый материал.
В колледже я очень увлекался фильмами типа «Чужой», «Хищник», любил смотреть и читать про зомби.
Мелькали брильянты, эполеты, аксельбанты и весь набор великосветской мишуры, который можно встретить в классических фильмах типа «Война и мир».
Вероятно, при обычных условиях невидимый мир духов для них более доступен, и в их сновидениях иногда разыгрываются архетипические драмы, подобные научно-фантастическим фильмам типа «Звёздных войн» или мифопоэтическим сагам типа «Властелина колец».
Новичок, ни разу не видавший настоящего аргентинского танго, складывает своё впечатление о нём в основном из показательных выступлений на конкурсах бальных танцев и по нескольким кадрам старых фильмов типа «Двенадцать стульев» или «Здравствуйте, я ваша тётя», где исполнители пафосными движениями изображают наигранную страсть, а все элементы и связки утрированны, настроены на восприятие танца только извне.
Он не плачет на просмотре фильмов типа «Хатико» и «Титаника», чем вызывает непонимание знакомых.
Насмотрятся фильмов типа «Кунг-фу» и «Карате-пацана», а потом думают, что учитель боевых искусств научит их жизни, а додзё заменит программу двенадцати шагов.

Значение слова «фильм»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «фильмы типа»

Ассоциации к слову «фильм»

Ассоциации к слову «тип»

Какими бывают «фильмы типа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я