Предложения со словосочетанием «высокая техника»

Однако при всём этом есть метод намного, намного умнее – создание продающей ситуации с малым сопротивлением, и там описанные выше техники не так уж нужны и важны.
Городские мастера обладали высокой техникой, смело улучшали западноевропейские образцы оружия и создавали свои высокохудожественные изделия.
Они свидетельствуют о высокой технике литья, в которой использовались восковые фигуры, заключённые в глиняную форму.
Коллективные эмоции в игровых видах спорта рождают такую мощь и силу духа, единую страсть, которым не могут противостоять высокие техники и тактики игры.
Освоенный археологами метод радиоуглеродного анализа для определения возраста древних сооружений указал на удивительное несоответствие: высокая техника исполнения строительных работ предполагала использование совершенных механизмов, которыми зодчие тех затерянных во тьме веков обладать не могли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндопротезирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Памятники кельтской культуры резко выделяются из современных ей европейских «варварских» культур высокой техникой обработки железа.
Таким образом, создаётся не только крупнейшая в мире по масштабам энергетическая система, но также система, использующая самую высокую технику электропередачи.
Заметим, что в описанной выше технике практически нет специфики IT, её можно применять для планирования рекламных компаний, создания коллекций одежды и в целом развития бизнеса, особенно при использовании OKR вместо ценности, о котором я писал выше.
Совершенствование орудий труда и системы севооборота, применение удобрений, высокая техника сельского хозяйства в совокупности с благоприятными климатическими условиями позволяли получать высокие урожаи и таким образом увеличивали товарность.
Игру ленинградцев отметила станиславская газета «Прикарпатська правда» (№ 138 от 12 июля 1955-го): «Молодые баскетболисты продемонстрировали высокую технику коллективной игры».
Сядьте поудобней и расслабьтесь по приведённой выше технике релаксации.
Лучшие советские лётчики отличались мужеством и высокой техникой пилотирования, но вот в тактическом отношении заметно уступали в то время противнику.
Среди других рекомендуемых для использования техник можно назвать описанную выше технику наблюдения за мыслью, которая позволяет пациенту отмечать мысли, факты, чувства и вариации степени доверия к убеждению.
Разумеется, чтобы стать хорошим футболистом, необходима высокая техника, а она приобретается в детстве, между 7 и 12 годами.
В старых боевых искусствах не было и нет соревнований, не было побед и поражений – в первую очередь ценилась высокая техника и высокая мораль.
Маски не давали актёрам использовать мимические средства игры, но этот недостаток с лихвой восполнялся высокой техникой движений и жестов рук, а также прекрасно поставленными голосами.
И все указанные выше техники ломают и ни черта не делают сильнее.
Не отличающийся физической подготовкой, но обладающий высокой техникой езды велотурист, как правило, быстрее достигнет цели на сложном участке дороги по сравнению с сильным физически но неподготовленным товарищем.
Обладая высокой техникой фехтования, оба соперника периодически теснили друг друга или принимались притворно отступать; в свете полуденного солнца сверкала сталь клинков, раздавались возгласы соперников и аплодисменты наблюдающих.
Для этого требуется, далее, наличие высокой техники производства и высоких темпов развития промышленности.
И, как бы то ни было, старая русская армия, страдая пороками русского народа, вместе с тем в своей преобладающей массе обладала его достоинствами и прежде всего необычайным долготерпением в перенесении ужасов войны; дралась безропотно почти 3 года; часто шла с голыми руками против убийственной высокой техники врагов, проявляя высокое мужество и самоотвержение; и своей обильной кровью искупала грехи верховной власти, правительства, народа и свои.
Презирая дешёвое, блистательный владелец сокровищ, он обладает, но не чванится высокой техникой, и слова его разнообразных ритмов чётко подобраны одно к другому, как перлы для ожерелья.
Чтобы достичь высокой техники езды, нужно много ездить по лесным дорогам, тренировать внимание, овладевать техникой педалирования.
Во всём окружающем чувствовалось мощное дыхание высокой техники и близость огромного индустриального центра.
Это, я бы сказал, варварское насилие высокой техники над культурной жизнью человека.
Восхищённые друзья именовали его пророком, недруги отзывались о нём неприязненно, как о фразёре, но и те и другие подчёркивали захватывающую увлекательность его проповедей, блистательную отточенность оборотов речи, в споре – высокую технику шахматного виртуоза, умеющего неожиданными ходами захватить инициативу, разгромить противника, поставить мат.
Благодаря этому обеспечивается высокая техника исполнения действий, а также чем глубже используется взаимодействие за счёт использования самых глубоких знаний в области данных наук, тем выше качество, целостность исполнения действий.
Высокая техника заставляет пересматривать методы оценки и технологии развития определённых психофизических качеств спортсменов.
Даже рассмотренная выше техника считывания, с переводом внимания в сердце, может быть использована для этого.
Давайте попробуем в ответе кандидата на этот выпад применить две из разобранных выше техник.
Приведённые выше техники манипулирования используются в соответствующих методах воздействия на аудиторию.
Это тот самый летальный исход, когда приходится использовать высокую технику при низкой культуре, и оскоплённаяв лучших чувствах интеллигенция, вынуждена пожинать плоды своей страшной близости к народу.
– Перейдя на новоримский диалект галактического, исполняющий обязанности подозвал высокого техника.
Коммерсант овладел упомянутой выше техникой мгновенной скорби и поехал соскакивать с крючка.
Не будь их, не жили, не горели бы огнём творчества другие цехи высокой техники, цехи прессов и печей, цехи-диктаторы, сжигающие ручной труд людей-рабов.
Чудо высокой техники больше всего напоминало трёхметровый бабушкин сундук с хромо-никелевым покрытием.
Давно известно, что чем выше техника убийства, тем меньше это деяние тревожит того, кто его совершил.
Правда обнаруженное отсутствие стремлений, так и не позволило ему подняться выше техника- утилизатора второго класса.
Необходимо продемонстрировать максимальную заинтересованность и с помощью описанных выше техник создать у рассказчика впечатление проникновения, комфорта и участия.
Определиться с тем, что вам интересно, поставить цель, и начать действовать, попутно применяя приведённые выше техники самомотивации.
А высокая техника означает лишение индивидуальности и свободы.
Всю высокую технику либо отключить, либо вообще оставить в машине.
Она играючи решала проблему при помощи более высокой техники боя, часто не совсем сдерживая себя, била слишком сильно.
О высокой технике обработки камня свидетельствуют изделия из обсидиана.
Мастер, который делал в своё время это изображение, не отличался ни большой изобретательностью, ни высокой техникой исполнения, однако образ и по сие время обладает огромной силой воздействия.
Как и в случае с описанными выше техниками, пациенту может не хватать мотивации для записи негативных убеждений после того, как он почувствует себя лучше.
Есть и ещё один важный психотерапевтический компонент приведённой выше техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая техника»

  • Политика, экономика, наука, техника, национальность и пр. не хотят знать никакого нравственного закона, никакого духовного начала, стоящего выше их сферы.
  • Но порабощающей власти развитой техники можно противопоставить высокий и свободный дух, но нельзя противопоставить технику отсталую и элементарную.
  • Но он выходит за пределы славянофилов, и в нем есть совершенно революционные элементы — активность человека, коллективизм, определяющее значение труда, хозяйственность, высокая оценка позитивной науки и техники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «высокая техника»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я