Карта словосочетания «филиал музея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «филиал музея»

При советской власти находился там детский дом, потом сидели чекисты и других сажали, с тридцатых годов устроили детский садик, а теперь филиал музея.
Мне приходилось несколько раз бывать у них дома, в маленькой квартирке, походившей на филиал музея.
Дедушка? Почему бы и нет? Он заведует филиалом музея, внучка убирает. Деньги – в семью!
Лайнер медленно плывёт в пространстве, но мало кто любуется на космос, все заняты своими делами – решают важные вопросы, спят, пьют, смотрят на картины в филиалах музеев – в общем, занимаются привычными делами в непривычном месте.
Нет, она уже почти с энтузиазмом обдумывала, какой бы мебелью обставить их жилые комнаты, и где бы ещё подреставрировать, чтобы не стыдно было показать друзьям и зал со старинным оружием – настоящий филиал музея! – и сильно обветшалую оранжерею с чахлыми фикусами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кайтсёрфинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь дом, как филиал музея холодного оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «филиал музея»

  • — В Ватикане много музеев с ценнейшими памятниками искусства (живописи, скульптуры и т.д.).
  • Клим начал рассказывать не торопясь, осторожно выбирая слова, о музеях, театрах, о литературных вечерах и артистах, но скоро и с досадой заметил, что говорит неинтересно, слушают его невнимательно.
  • Когда Самгин вышел на Красную площадь, на ней было пустынно, как бывает всегда по праздникам. Небо осело низко над Кремлем и рассыпалось тяжелыми хлопьями снега. На золотой чалме Ивана Великого снег не держался. У музея торопливо шевырялась стая голубей свинцового цвета. Трудно было представить, что на этой площади, за час пред текущей минутой, топтались, вторгаясь в Кремль, тысячи рабочих людей, которым, наверное, ничего не известно из истории Кремля, Москвы, России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «филиал»

  • ФИЛИА́Л, -а, м. Отделение или самостоятельная часть какого-л. крупного предприятия, учреждения, организации. Филиал института. Филиал музея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛИАЛ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филиал»

ФИЛИА́Л, -а, м. Отделение или самостоятельная часть какого-л. крупного предприятия, учреждения, организации. Филиал института. Филиал музея.

Все значения слова «филиал»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к слову «филиал»

Синонимы к слову «музей»

Ассоциации к слову «филиал»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я