Предложения со словосочетанием «филиал института»

Прошёл практически все ступени: от учителя до заместителя директора филиала института.
Базовые условия участия в организации – это создание филиала института в проектном исчислении детальной сметы и методик расчёта по согласующимся параметрам постоянного учёта промышленности в синергии и распределении соотношения долей в буферной валюте «космо» для координации интегративных процессов и экономической динамики с основным институтом и между участниками.
Затем за его подписью появились несколько любопытных приказов, благодаря которым и ртутнодобывающий комбинат и филиал института переходили в собственность филумбриджййского народа.
Как только был открыт пусанский филиал института по вопросам изучения проблем загрязнения окружающей среды, всё, кто там работал, стали объектами слежки спецслужб.
Филиал института находился через пару кварталов от редакции, всего минут десять ходьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимозамена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что мне пока что известно, это то, что здание филиала института куда-то испарилось.
Это официально я направлен в «ящик» с целью рекогносцировки местности, для последующей организации там филиала института.
Про филиал института бактериологии у русских информации нет.
Как только герцог узнает о моей проделке, тиреградский филиал института объявит меня преступницей!
Входя в здание филиала института, я уже успокоилась. Май месяц, сессии – значит, все преподаватели должны быть здесь.
– Между прочим, там филиал института и здоровенный общий комплекс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «филиал института»

  • Учредить особливый воспитательный градоначальнический институт.
  • Если же назначение жалованья отступает от этого закона, как, например, когда я вижу, что выходят из института два инженера, оба одинаково знающие и способные, и один получает сорок тысяч, а другой довольствуется двумя тысячами; или что в директоры банков общества определяют с огромным жалованьем правоведов, гусаров, не имеющих никаких особенных специальных сведений, я заключаю, что жалованье назначается не по закону требования и предложения, а прямо по лицеприятию.
  • Хорошо то, что она сейчас только, как видно, выпущена из какого-нибудь пансиона или института, что в ней, как говорится, нет еще ничего бабьего, то есть именно того, что у них есть самого неприятного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «филиал»

  • ФИЛИА́Л, -а, м. Отделение или самостоятельная часть какого-л. крупного предприятия, учреждения, организации. Филиал института. Филиал музея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛИАЛ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филиал»

ФИЛИА́Л, -а, м. Отделение или самостоятельная часть какого-л. крупного предприятия, учреждения, организации. Филиал института. Филиал музея.

Все значения слова «филиал»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «филиал института»

Ассоциации к слову «филиал»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я