Предложения со словосочетанием «фиксированный размер»

Как итог, вводятся уроки и погосты – фиксированные размеры дани и специальные места для её складирования.
В отличие от полков армий других стран, британский полк никогда не был единицей строго фиксированного размера.
Тарифная ставка (оклад) – фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определённой сложности (квалификации) за единицу времени (час, день, месяц).
Как вид дани появляется феодальная рента – плата за проживание на земле князя. Она имела фиксированный размер и была регулярной.
Многие компоненты Swing, такие как ярлыки, кнопки и панели с вкладками, могут быть декорированы значком – изображением фиксированного размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестисотлетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ею был установлен фиксированный размер дани – «уроки».
Хеш-функция – это алгоритм, который преобразует данные любого размера в строку фиксированного размера.
К слову, фиксированный размер выборки создаётся на всю страну сразу. Дальнейшее ограничение показов производится уже на уровне настроек рекламной кампании.
Бинарный опцион (цифровой опцион, опцион «всё или ничего» или опцион с фиксированной прибылью) – опцион, который в зависимости от выполнения оговорённого условия в оговорённое время либо обеспечивает фиксированный размер дохода, либо не приносит ничего.
Именно так, например, выглядит современный французский уголовно-процессуальный институт amende forfaitaire, когда полицейский предлагает нарушителю правил дорожного движения добровольно уплатить фиксированный размер штрафа.
Хэш-функция – это алгоритм, который преобразует произвольные данные (например, текст или файл) в фиксированный размер хэш-кода.
Психологические исследования подтверждают, что мифические представления о фиксированном размере пирога исключительно широко распространены.
Они включали общие габариты и некоторые важные фиксированные размеры, такие как толщина стен, объёмы определённых камней, ширина и высота окон.
Дошло до неслыханного – говорят, некоторые из них даже установили фиксированный размер взятки за то или иное решение!
Управление запасами будет осуществляться на принципах работы системы с фиксированным размером заказа.
Для этого был установлен фиксированный размер оклада в соответствии с занимаемой должностью.
Привилегией является фиксированный размер дивидендов и преимущественное право на активы компании при ликвидации.
В методе учёта фактических затрат вкупе с фиксированным вознаграждением предусматривается установление цены по принципу возмещения фактически понесённых затрат (и накладных, и прямых) и фиксированного размера прибыли, которую обычно определяют в виде процентной надбавки к затратам.
При фиксированном размере черепа эволюция человека сделала всё возможное, чтобы вместить внутрь как можно больше мозгового вещества.
При этом установление фиксированного размера оплаты за «штуку производимого продукта», например за один сшитый предмет одежды, избавлял организатора от необходимости контролировать рабочий процесс: «Так как качество и интенсивность труда контролируются здесь [при производстве одежды] самой формой заработной платы, то надзор за трудом становится в значительной мере излишним» (Ibid.: 695).
Она отменила индивидуальную подать, но ввела фиксированный размер подати для каждого погоста.
В образце был прописан фиксированный размер оклада двенадцать тысяч плюс бонусы.
Чёрные штаны с карманами фиксированного размера.
– Вот молодой человек, это амулет, который может пулять во врагов огненные шары фиксированного размера, с яблоко, и с температурой красного свечения.
Установление «уроков» (фиксированного размера дани) и «погостов» (определённых мест сбора податей).
Тарифная ставка представляет собой фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение норм труда определённой сложности (квалификации) за единицу времени без учёта компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
И хеш-функция производит вывод строки фиксированного размера, мы будем использовать 256 бит, потому что это делает биткойн.
Так, например, для идеальной системы управления запасами с фиксированным размером заказом, суть которой (как уже отмечалось) заключается в том, что доставка нового заказа осуществляется в момент, когда предыдущий полностью закончился, средний остаток товара на складе устанавливается на уровне половины величины заказываемой партии.
Они были сделаны из толстой, но мягкой кожи, и не имели фиксированного размера.
Цифры были нормализованы по размеру и расположены в центре изображения фиксированного размера.
Чем больше извилин, тем проще обрабатывать информацию, так как нейроны в этом случае охватывают большую поверхность мозга при фиксированном размере черепа, что способствует их более быстрому взаимодействию друг с другом.

Ассоциации к слову «фиксированный»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАННЫЙ

Значение слова «размер»

Значение слова «фиксированный»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «фиксированный»

ФИКСИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн., спец.). Прич. страд. прош. вр. от фиксировать.

Все значения слова «фиксированный»

Синонимы к слову «фиксированный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «фиксированный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я