Предложения со словосочетанием «физическое совершенствование»

Очень мало реально полезных книг по физическому совершенствованию человека общедоступными способами.
В молодые годы он высоко ценил спорт как средство физического совершенствования, но в конце жизни изменил взгляды в пользу зрелищ.
Это обусловлено прекращением тренировочного процесса в острый период травмы, а также значительным ограничением нагрузок в период посттравматической реабилитации, что тормозит процесс физического совершенствования.
В различных цивилизациях стремление к физическому совершенствованию основывалось на разных идеях.
Поскольку здесь не оставалось места физическому совершенствованию, такие занятия были всего лишь приятным и полезным времяпрепровождением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спешивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша начинает разрабатывать собственную программу физического совершенствования и укрепления тела.
Всё это является основой дальнейшего физического совершенствования всего организма и отдельных его систем, в том числе зрительной.
Архитектура тела – это практика физического совершенствования, которая возвращает телу природную естественную подвижность, красоту и здоровье.
Она отмечает, что, с одной стороны, спортивная культура, используя двигательную деятельность как фактор физического совершенствования и направленного развития физической дееспособности людей, проявляется как вид культуры, близкий по своему содержанию к культуре физической.
Современные аналитики связывают происхождение спорта с развитием городской культуры, видя его истоки в потребностях физического совершенствования, в традиционных формах праздников и в новых возможностях проведения досуга.
Большинство известных в наше время методик физического совершенствования либо произошли от йоги, либо беззастенчиво «позаимствовали» её принципы.
Система физического воспитания – это упорядоченное множество взаимосвязанных компонентов (идеологических и научно-методических основ, программно-нормативных требований, организационной структуры и условий, необходимых для её функционирования), взаимодействие которых способствует физическому совершенствованию людей.
В годы обучения в средних специальных и высших учебных заведениях молодые люди ещё больше теряют интерес к занятиям физическими упражнениями и значению физического совершенствования в общей системе жизненных ценностей [22, 26, 29, 33, 38, 60].
Это обусловлено, в первую очередь, специфическими социальными функциями спорта, главнейшая из которых заключается в том, чтобы быть фактором и эталоном физического совершенствования человека в условиях радикального изменения жизненной среды и убывания двигательной активности в ряде сфер жизнедеятельности (в преобладающих сферах трудовой деятельности, в повседневном домашнем быту и др.).
Если сравнивать физическое совершенствование человека и его энергетическое, духовное и интеллектуальное развитие, то можно обнаружить, что действуют одни и те же законы.
Однако дисциплина «Частные методики адаптивной физической культуры» представляет собой в большей степени теоретический курс, где фактически отсутствует работа студентов по собственному физическому совершенствованию.
И, осознав эту мудрую мысль, я вскоре стал относиться к спорту как к способу физического совершенствования, а не как к культу.
Игра даёт физическое совершенствование, поскольку в активных своих формах она предполагает обучение и применение в деле умения ориентироваться и двигаться.
В середине 21-го века физическое совершенствование тела расширило возможности.
Вместе с тем это специфический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования личности.
Тех, кто до настоящего времени думал по-английски, говорил по-английски и даже мечтал по-английски, теперь просили говорить и писать по-бенгальски, носить дхоти и чадру вместо шляп и пальто, отказаться от европейской пищи и европейских отелей, придерживаться национальных традиций, пропагандировать индийскую систему физического совершенствования и здоровья и так далее.
Физкультурно-спортивную организацию следует рассматривать как систему, созданную для целей физического совершенствования человека, для развития физической дееспособности людей с отклонениями в состоянии здоровья, которая, соответственно, относится к социальным организациям.
Спортивная тренировка эффективно используется для физического совершенствования молодёжи.
За столь длительное время человек прошёл долгий путь физического совершенствования, приведший к проявлению человека современного физического типа (homo sapiens).
В этой книге описывается спорт высоких достижений, что есть не столько соревнование спортсменов в силе, выносливости, быстроте, сколько соревнование знаний на самом передовом рубеже, прокладывающих новые теоретические и методические пути целенаправленного, высокоэффективного физического совершенствования спортсмена и развития его двигательных способностей.
Физическая культура и спорт, как отрасль народного хозяйства, представляет собой систему предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность, направленную на обеспечение всестороннего физического совершенствования человека.
Спорт– форма физического совершенствования человека.
Это – здоровье, красота тела, высокий уровень развития физических качеств, широкий диапазон двигательных способностей, физкультурно-спортивная образованность, ценностно-ориентационная направленность личности на постоянное физическое совершенствование.
В то же время вопросы физического совершенствования становятся второстепенными и менее значимыми по сравнению с вопросами получения профессиональной подготовки, трудоустройства, служебной карьеры, общественной деятельности, создания семьи и воспитания детей.
При обосновании позитивной оценки детского спорта практически во всех работах подчёркивается его значение для оздоровления и физического совершенствования подрастающего поколения.
С другой стороны, эстетическое воспитание будет направлять, как бы «одухотворять», облагораживать физическое совершенствование.
При решении данной задачи значимую роль играет стремление ребёнка к личным достижениям в области физического совершенствования.
При физическом совершенствовании крепнет вера в себя, умиротворяется и гармонизируется психика, исчезают страхи и опасения, снимаются стрессы и т. д.
Если сравнивать с физическим развитием в 20-м веке, то тогда для нормально оплачиваемой работы или карьерного роста, за редким исключением, не требовалось физическое совершенствование, и занятие физкультурой было больше личным делом заботы о собственном здоровье.
Но век двадцатый обесценивает духовные достижения, и мысль европейская заплутала в современных версиях физического совершенствования, преодоления кармы, и, в конечном счёте, обретения личного благополучия.
Открытая чакра – это создание своего стиля или нового вида в сфере физического совершенствования.
Монахи, как мне показалось, довольно неравнодушны к своему телу, и регулярно занимаются физическим совершенствованием.
Не удовлетворившись только лишь личным физическим совершенствованием, «мироновцы» начали активно вмешиваться в личную жизнь посторонних граждан.
Завершить моё физическое совершенствование наставник решил коротеньким заплывом.
Прошлый план по физическому совершенствованию отбрасывать и уж тем более забрасывать я не собирался.
Ориентация воспитания на нравственно-эстетическое, этическое и физическое совершенствование ребёнка оказывает непосредственное влияние на умственное развитие, успешность усвоения любых знаний и позволяет эффективнее развивать понятийное мышление, фантазию и творческих подход к решению любых задач, потому что не ограничено жёсткими закономерностями науки, опирающейся на «фактологические» знания.
Важный компонент двигательной активности – физические упражнения, направленные на развитие и физическое совершенствование людей.
Это средство физического совершенствования, преобразования человека, его биологической, психической, интел-лектуальной, эмоциональной и социальной сущности.
Особенно я любил заниматься спортом и никогда не пропускал так называемые «послеобеденные занятия на свежем воздухе», поскольку физическое совершенствование тела было моей настоятельной потребностью.
Самостоятельные занятия способствуют лучшему усвоению учебного материала, позволяют увеличить общее время занятий физическими упражнениями, ускоряют процесс физического совершенствования.
Физическая культура –это вид культуры, который представляет собой специфический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования человека для выполнения социальных обязанностей.
Путь физического совершенствования – это сложный процесс, который, помимо регулярных тренировок, требует также разносторонних знаний.
Спортивные соревнования играют важную роль в физическом совершенствовании спортсменов, в воспитании у них воли к победе, способности стойко переносить предельные физические нагрузки и нервно – психические напряжения.
К сожалению, до недавнего времени не удавалось запечатлеть для потомства многие из этих достижений, и их культурная ценность порой ограничивалась констатацией взятия нового рубежа в процессе физического совершенствования человека и раскрытии его физических возможностей.
Физическое совершенствование тела, наряду с ежедневными медитациями, являлось единственным возможным путём разблокировать закупоренные у большинства людей чакры.

Значение слова «физический»

Значение слова «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к словосочетанию «физическое совершенствование»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я