Предложения со словосочетанием «физическое расстояние»

Обсуждая начало продажи, мы достаточно детально обсудим физическое расстояние и его использование.
Показывает либо физическое расстояние между людьми, дистанцию, либо изжившие себя союзы, в которых люди отдалились, не понимают друг друга и не хотят больше понимать.
Между командами сотрудников растёт физическое расстояние, а для личного взаимодействия возможности почти не остаётся, поэтому практически не остаётся и невербальных сигналов, которые можно было бы прочесть.
В 1950-х годах московская панорама привлекала в первую очередь как раз этим самым ощущением пространственного погружения: упразднением физического расстояния, а вместе с ним и онтологической разницы между реальным и экранным пространством.
Тем не менее я протиснулась мимо него, надеясь, что физическое расстояние как-то поможет разорвать эту связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидокефир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже после многих лет психотерапии весь масштаб материнского влияния на меня открылся мне лишь после того, как между нами возникло физическое расстояние и я довольно долго жила вдали от неё.
Урбанизация нарастает с XIX века, и между нами и животными появилось физическое расстояние, особенно после того как с улиц исчезли лошади.
Эта отдалённость – не только банальные одиннадцать часов полета и огромное физическое расстояние, но и отдаленность ментальная – всё здесь другое – люди, ценности, культура.
Телесные маркеры:часто по своей инициативе клиент сокращает физическое расстояние между терапевтом и им самим (подвигает кресло ближе, ближе садится), может брать за руки терапевта, неосознанно подстраивается под позу или тон голоса терапевта.
Временная дельта была тем значительней, чем больше физическое расстояние между отправной и конечной точками.
И пока не могла с этим смириться, хотя уже сто лет жила на приличном физическом расстоянии от своих родителей.
Мы были молоды, и физическое расстояние никак не могло стать помехой нашим встречам.
Чем больше становилось физическое расстояние между ними, тем меньше – эмоциональное.
Возможные метрики расстояния между вершинами могут включать физическое расстояние, пропускную способность, задержку или другие показатели, зависящие от контекста применения.
Телепатическая власть её над людьми ограничивалась физическими расстояниями и распространялась или только на тех, кто был с нею рядом, или на собственных, специально подготовленных реципиентов.
И в результате возникает порочный круг: лесопилка повышает громкость и силу напора, а жертва всё выше и выше возводит защитные барьеры, порой создавая чисто физическое расстояние между собой и лесопилкой.
И хотя знаешь, что для матрицы физическое расстояние не имеет значения, всё равно думаешь, что связь должна слабеть.
Почему ему так трудно преодолеть физическое расстояние? Так не должно быть, но так было.
Здесь думать о ней было легче, ведь физическое расстояние оттеняло расстояние душевное.
Ему будет неприятно, если экспрессивный партнёр каким-либо образом станет нарушать допустимую дистанцию: проявлять повышенное внимание, пристально разглядывать, сокращать физическое расстояние при общении, делать замечания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое расстояние»

  • Это случалось не часто, хотя Лисс лежал всего в четырех верстах от Каперны, но дорога к нему шла лесом, а в лесу многое может напугать детей, помимо физической опасности, которую, правда, трудно встретить на таком близком расстоянии от города, но все-таки не мешает иметь в виду.
  • А потом, увидав, что все были в запонах, и сам поспешив надеть таковой же, стал в недальнем расстоянии от великого мастера. Появившаяся вслед за ним Сусанна Николаевна, видимо, употребляла все усилия над собой, чтобы не поддаться окончательному физическому и нравственному утомлению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к словосочетанию «физическое расстояние»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я