Предложения со словосочетанием «физическое истребление»

Она привела бы к уничтожению современной цивилизации, порабощению и физическому истреблению десятков миллионов людей26.
Вся старая большевистская гвардия подвергнута физическому истреблению.
Многолетняя германизация, а подчас и физическое истребление пруссов уничтожили этот народ к концу XVII века, даже имя его присвоили немецкие колонизаторы прусского края.
Геноцид– действия, совершаемые с целью полного физического истребления или неизбирательного частичного уничтожения национальной, этнической, расовой, религиозной и/или культурной группы, рассматриваемые в международном и национальном праве многих государств как тягчайшее уголовное преступление и определяемые как преступление против человечности и/или человечества.
Зачастую прибегая к практике физического истребления «классовых врагов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсофила — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пик страшной трагедии – поспешное массовое отстранение от управления, бесчисленные посадки, отправление в лагеря, физическое истребление лучших кадров, выигравших войну и преодолевших огромную разруху после неё.
Националисты использовали любые методы, вплоть до угроз физического истребления сербов и черногорцев.
Одна из возможностей – физическое истребление человеческого рода.
Физическое истребление более полутора миллионов мирных граждан было осуществлено с фанатичной беспощадной жестокостью…
Однако неизменно эти периоды кончались новыми преследованиями, изгнанием всех евреев, а иногда и физическим истреблением целых общин, тысяч человек.
Из них десять-одиннадцать миллионов находятся в сравнительно сносных условиях, по крайней мере, им не угрожает физическое истребление.
Поэтому при фашизме не происходит экспроприации и физического истребления заправил экономики, но их склоняют консолидироваться с низами своей нации на основе морального единства и своих исконных первоначал, во имя которых «нация-пролетарка» поднимает бунт против не устраивавшего её мира.
В тот день фюрер заявил, что две категории советских граждан подлежат физическому истреблению: большевистские комиссары и коммунистическая интеллигенция.
Для этого недостаточно физического истребления наиболее революционного слоя рабочих.
Целенаправленное физическое истребление еврейского населения, в том числе в концентрационных лагерях и гетто, привело к колоссальным потерям для этого народа.
Если целью существования человечества остаётся получение прибыли (т.е. оно продолжает существовать в рамках рыночной парадигмы и доминанты поведения), главная задача, которая объективно стоит перед ним, заключается в физическом истреблении собственной нерентабельной части.
В-третьих,классовые противоречия снимались через совершение насилия над экономическими «верхами», ставя на экспроприацию и физическое истребление класса собственников.
В-третьих, осуществить морально-политическую нейтрализацию, когда нация снимает с себя классовые противоречия, нейтрализуя конфликт экономических «верхов» и «низов», так чтобы не происходило экспроприации и физического истребления полезных для общества социально активных типов хозяйствования.
То есть это означает не обязательно физическое истребление представителей более слабой этнической общности, но их ассимиляцию.
И хотя физического истребления славян не было, перечисленные этносы практически исчезли.
Во внешней политике, безусловно, положительны такие шаги как освобождение балканских народов от османского ига, а ещё ранее спасение от физического истребления грузин и армян.
Вторых, по очевидным причинам, становилось всё меньше, их физические истребление несколько десятков лет никак не способствовало росту этой части населения.
Сожжение книг на площадях и в непосредственной близости от университетов или публичных библиотек было не только актом физического истребления; нежелательные авторы подвергались скорее символической опале, уничтожались сами имена этих людей.
При этом будет продолжаться и физическое истребление ящеров.
А «оттепель» – счастливая пора после разоблачения культа личности, – после невероятных репрессий и физического истребления цвета нации!
В физическое истребление деятелей искусства.
Физическое истребление русских руководителей высшего и высокого звена, сопровождаемое массовыми кадровыми чистками этнического характера, совпало с изгнанием этнических евреев из среды руководящих кадров в политической, научной, культурной, издательской и т. п. сферах общественной жизни.
Вопрос стоит о физическом истреблении противника.
Дескать, цель большевиков – не ликвидация фашизма, а физическое истребление немецкого народа.
В 1918 году семья вынуждена была бежать из насиженных мест, спасаясь от физического истребления турками и соседями азербайджанцами.
Имелась также спецдиректива, которой предписывалось физическое истребление по крайней мере 100 тысяч казаков, способных носить оружие, физическое уничтожение так называемых «верхов» станиц (атаманов, учителей, судей, священников), хотя бы и не принимавших участие в контрреволюционных действиях…
И попробует найти альтернативу физическому истреблению оппозиции.
Это был не очень удачный опыт скрещивания демона и человека: внешне от своих прародителей из преисподней они почти ничем не отличались, были слабоумны и годились разве что для физического истребления живой силы.
Порабощение и физическое истребление десятков и сотен миллионов людей, гибель целых государств, разрушение цивилизации.
В этой войне, грозившей нам полным физическим истреблением, мы победили.
Установлению призрачных форм существования люди сопротивляются меньше, чем полному физическому истреблению, ибо человека легче обольстить иллюзией жизни, нежели отобрать у него жизнь.
Партия-авангард собирает нацию в «монолит» и нейтрализует конфликт экономических «верхов» и «низов» без экспроприации и физического истребления заправил экономики, но склоняя «хозяев жизни» на консолидацию с низами своей нации на основе морального единства и исконных первоначал.
Жестокие методы борьбы воспринимались как суровая, необходимая мера, и большинство населения, ощущая на себе угрозу физического истребления, поддерживало усилия власти по укреплению порядка в стране.
– Коба. Восемнадцатое брюмера. Физическое истребление лучших людей партии, мешающих или могущих помешать окончательному установлению его тирании.
При этом значительная часть граждан подлежала физическому истреблению.
Говорил он какую-то ерунду, хуже, чем ребёнок – об организации взрыва дома коменданта, физическом истреблении немецких офицеров и в том же духе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое истребление»

Значение слова «физический»

Значение слова «истребление»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «истребление»

ИСТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. истребитьистреблять. Истребление грызунов.

Все значения слова «истребление»

Синонимы к словосочетанию «физическое истребление»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «истребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я