Предложения со словосочетанием «физический образ»

Их можно применять к информации, представленной физическим образом, такой как слова, написанные на бумаге, но её огромная роль в современной жизни объясняется в основном нашей растущей зависимостью от цифровых данных.
Обрывочность этих записей – это несохранившиеся разговоры. Я не хотел их дописывать, чтобы как-то на уровне физического образа показать – это только часть.
Так, например, потеря близкого любимого человека в короткое мгновение может превратить моложавую женщину в старуху, а найденная любовь преобразит не только психический, но и физический образ угасавшего человека.
Тогда как материальный свет попадает в мозг физическим образом, взгляд, который выглядывает изнутри, не является продолжением цепочки физических событий.
Нынешние физики-теоретики не хотят и не могут мыслить физическими образами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если на тебя никто не смотрит, ты невидима, ты не проявлена как зрительный физический образ.
Следует учесть и то, что знаменитый астрофизик допустил вероятность их физического образа жизни вне зависимости от землян.
Позитивный физический образ зависит не только от внешних данных.
В то же время говорить о том, что физический образ лежит в основе самооценки, неверно.
Основой же логики является анализ, мысленный процесс работы «белого вещества» на основе знания и, что важнее всего, интуиции, и получением конечного результата в виде физического образа объекта.
Одно я могу сказать сразу: начав получать удовольствие от взгляда в себя, вы в какой-то момент признаете «нематериальное» гораздо естественным, чем физический образ действий.
Осанка человека – это «запечатлённый» в физическом образе результат индивидуального двигательного опыта, который отображает итог деятельности нервной системы по приспособлению к нагрузкам в течение длительного времени.
Пока мы маленькие, для нас плюшевый медведь или мягкое одеяльце становится тем, что психологи называют переходным объектом – физическим образом родного человека, несущим в себе безопасность, заменяющим этого человека, когда его нет рядом, и помогающим ребёнку заснуть одному или находиться вне дома.
Значит, на связывающую нить нельзя воздействовать физическим образом.
Пришлось хронодесантнику действовать по старинке и в физическом образе сесть на столе.
Существенную роль в распознавании лиц играет сеть нейронов, которая обрабатывает физический образ лица: отдельные нейроны реагируют на различные черты или характеристики, такие как расстояние между глазами или форма губ, и вместе распознают конкретное лицо.
– Хамов надо осаживать наглядным физическим образом, а не уговорами.
Это был человек лет сорока пяти, ещё довольно моложавый, рослый, подтянутый, с чертами невозмутимости в лице, говорившими о полном осознании им своей ответственнейшей роли в хозяйстве и об исключительно трезвом физическом образе его повседневной жизни.
Он самым ощутимым и физическим образом чувствует свою значимость.
Вот только он терялся в догадках, как смог воспроизвести физические образы прошлого, наделяя их реальностью настоящего.
Я чувствовала вину, которая самым физическим образом давила на мои плечи.
Остаётся загадкой, что представляют собой «сокровенные згибы» сердца: этот яркий физический образ может предполагать анатомическую концепцию, но может быть и неточной интерпретацией распространённого выражения «изгибы души», – и что понимается под «системой чувствований»: эмоции или физические чувства (научный термин «система» скорее предполагает последнее).
Тело этих существ имеет энергетическую структуру, и они могут влиять на то, как они выглядят натурально, причём со всеми реальными атрибутами, соответствующими физическому образу.
Шары не подчинялись законам природы, их нельзя было уничтожить физическим образом.
Позитивный физический образ – важная составляющая устойчивой самооценки, но далеко не единственная!
Считалось, что здоровье, из всего физического образа жизни, в первую очередь зависит от питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический образ»

  • Иногда — и это продолжалось ряд дней — она даже перерождалась; физическое противостояние жизни проваливалось, как тишина в ударе смычка, и все, что она видела, чем жила, что было вокруг, становилось кружевом тайн в образе повседневности.
  • Комитет, кроме этих физических условий, не предвидел еще или упустил из виду побеги не на материк, а внутрь острова, причиняющие хлопот не меньше, чем побеги на материк, и, таким образом, островное положение Сахалина далеко не оправдало надежд комитета.
  • Таким образом слепота не помешала правильному физическому развитию, и влияние ее на нравственный склад ребенка было по возможности ослаблено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «физический образ»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я