Предложения со словосочетанием «физический адрес»

Например, если нужно узнать физический адрес в сети Ethernet, имея при этом IP-адрес, ARP конвертирует 32-битный IP-адрес в 48-битный Ethernet-адрес.
Прежде чем отправить пакет в локальную сеть, драйвер сетевой карты определяет по IP-адресу точки назначения физический адрес сетевой карты компьютера-адресата и помечает пакет соответствующим MAC.
Кроме определения физических адресов всех участников сети, данный уровень отвечает за нахождение кратчайших путей доставки данных, то есть выполняет маршрутизацию пакетов.
Айтишники объяснили сыщику, что выяснить физический адрес местонахождения оборудования, с которого произведён вызов, можно только в том случае, если у абонента подключён статический адрес.
Я перепроверяла точность сотен местных объявлений, после того как поняла, что даже если веб-адрес указан правильно, номер телефона или физический адрес могут быть ошибочными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ананим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно отправлять клиентам на физический адрес какие-нибудь прикольные вещи, например: подарить свою книгу или фирменный ежедневник, банку кофе.
Также предполагается отменить требование об обязательном наличии у юридических лиц физического адреса – вместо этого можно будет указать номер почтового ящика или адрес электронного сервиса.
Если честно, то в наше время можно запутаться в количестве адресов, это и почтовый адрес, и адрес электронной почты, а ещё адрес сайта интернет-магазина, юридический и физический адреса компании.
Например, онлайн-магазину не обязательно указывать физический адрес.
У меня нет физического адреса.
Виртуальный офис (Virtual Office)предоставляет предприятиям физический адрес и услуги, связанные с офисом, без накладных расходов на длительную аренду и административный персонал.
Я ведь не хакер, чтобы вычислить физический адрес по айпи, и не представитель, скажем, банка, которому государство и так предоставит данные о локализации искомого субъекта.
Ни юридического, ни физического адреса нигде указано не было.
Ждал-ждал, ничего, кроме отписок, не дождался, каким-то образом ухитрился раскопать физический адрес, по которому находились мошенники, и поехал выручать свои деньги.
Так же я включил функциональность о наличии разных типов адресов – может быть физический адрес и адрес для выставления счетов и что также основные адреса могут показываться так же на основной странице профиля клиента.

Значение слова «физический»

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «адрес»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я